На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Юмашев
    Дождались?Стало известно, ч...
  • Владимир Терентьев
    А кто премию трактористу выпишет, Героя России присвоит? Это же пример для всей страны в борьбе с оголтелой  миграцией!Стало известно, ч...
  • Юрий Зубрин
    Скажу из собственных наблюдений -в течении 2-3 лет после майдана произошла полная ,если не абсолютная ,перестройка со...Как беглые украин...

Су-27 не позволил натовскому истребителю приблизиться к самолёту с министром обороны РФ на борту.

Самолёты натовской миссии в странах Балтии осуществили попытку приближения к самолёту, в котором в тот момент находился министр обороны Сергей Шойгу.

Самолёт с главой оборонного ведомства России направлялся в Калининградскую область.

РИА Новости со ссылкой на МО РФ сообщает, что один из натовских самолётов попытался приблизиться к лайнеру, однако этого ему не позволил сделать истребитель морской авиации Су-27, который в составе звена сопровождал самолёт министра обороны.

Сергей Шойгу в Калининграде проведёт выездное заседание военной коллегии, на котором планируется обсудить и вопрос наращивания натовской группировки на западных рубежах Российской Федерации.

Из сообщения РИА Новости:

- Один из натовских самолетов попытался приблизиться к борту Шойгу, но между ним и российским лайнером встал Су-27.
Истребитель "показал" натовцу вооружение, качнув крыльями. После этого F-16 ретировался.

Напомним, что накануне истребитель Су-27 осуществил перехват американского самолёта радиоэлектронной разведки RC-135.

Тогда в США заявили, что российский лётчик действовал «непредсказуемо и опасно».

А подлёт натовских истребителей к самолёту с министром обороны России на борту на Западе как провокацию и опасное маневрирование в воздухе не расценивают?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх