На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Галеру раскачали.

Люблю русские пословицы, в них отлилась вековая мудрость народа.

На этот раз меня вдохновила на эту заметку пословица: у лжи короткие ноги.

Тотальная, неудержимая, циничная ложь кремлевской власти накрыла Россию.

Особенностью телевидения стали истерические ноты в новостях, а  на ток-шоу просто патологические истерики, которые устраивают, как правило, два-три ведущих по отношению к любому слову правды. Оппонент не имеет возможности возразить, привести аргументы, цель передачи одна: воплями погромче  ввести очередную инъекцию кремлевской лжи одураченному населению.

Маленькое отступление. Помните советские фильмы тридцатых-сороковых годов вроде "Волга-Волга" и другие?

Помните, как в них постоянно показывали молодых женщин, орущих на "плохих" начальников и стучащих при этом кулаком по столу? Так власть воспитывала "свободную" советскую женщину.

Воспитала. Хамство и наглость стали, как говорят нынче, трендом, и поразили общество.

Потом заговорили о том, что нужно беречь мужчин, помните такое поветрие в начале 70-х? А потому, что воспитали, искусственно взрастили, женскую жестокость, жесткость.

Сейчас общество расплачивается женскими пороками: алкоголизмом, потерей материнского инстинкта, когда женщины бездумно рожают детей и либо бросают их в род.домах, либо относятся к ним преступно, вплоть до убийств. Что порождает неприемлемое для мирного времени сиротство при живых матерях, а то и обоих родителях.

Что делается сейчас на телевидении? Навязывается модель: прав тот, кто громче орет.

И опять я вспомнила тихий голос Сахарова на съезде и гогот жеребцов от власти, заглушающий его. Тогда был поворотный момент в жизни страны. Если бы услышали Сахарова, может быть не было бы нынешней трагедии России?

Казалось бы путинской гвардии нужно праздновать победу: почти 90 процентов, по официальным сведениям, поддерживают его политику.

Реально, народ, как сошел с ума и, закрыв глаза, с криками "Ура!", гордится своим вождем

Логика неумолима, нечеловеческая политика губит страну и приводит ее на край пропасти. О страшном для России финале постоянно предупреждают те, кого власть презрительно зовет пятой колонной, либерастами, предателями.

И вот, кажется, края достигли: случилось самое страшное: отказала кормилица нефть. Упали цены до неприемлемых для экономической жизни России.

Второй удар, не менее страшный: газ, которым Россия пыталась манипулировать Европой, стал почти никому не нужен.

Кремль не умеет просчитывать риски, все, что они сообразили: настанет зима, никуда не денетесь, взвоете и купите газ так, как мы захотим. Вот она зима. А на газ падает спрос до такой степени, что его приходится выпускать в атмосферу, чтобы не полопались трубы от излишнего давления.

Опять русская пословица: пришла беда - отворяй ворота!

Мало того, что экономика летит в тартарары, так власти, точнее лично господину Путину, захотелось поиграться в великие полководцы.

Не беда, что потерпел позорное поражение на Украине, залез в Сирию. Сейчас там неизвестно для чего/кого вылетают десятки миллионов долларов в день стремительно нищающей России.

О потерях личного состава власть сроду не волновалась, более того, законодательно запретила говорить о них и точка.

Путин сумел стать парией в мировой политике, стал нерукопожатным главой страны, с кем сравнится только глава КНДР, но тот хоть сидит в своей стране, как в окопе, а Путин желает быть на виду, тусоваться на самых авторитетных сборах мировой политики.

Позорные ситуации, в которые попадает глава России, стали общим местом.

Ну так решил отомстить: не хотите меня? Не получите и россиян, и российский рынок! Закрыл отдушину для отдыха народа, перекрыл поставки продовольствия, лекарств и необходимых предметов обихода.

Вопрос: сколько и до каких пределов население страны готово терпеть бандитизм власти по отношению к себе.

Вот как-то невнятно началось возмущение дальнобойщиков. Спасибо интернету, информация разошлась, несмотря на официальный информационный вакуум вокруг этого события.

Как видим началось брожение. Холодным душем для россиян, не потерявших способность думать, стал фильм Навального о Чайках.

Еще более наглядна реакция Кремля на эти чудовищные факты.

Естественно возникает вопрос: значит Чайка далеко не самый одиозный член правящей верхушки, если никакой реакции на его предполагаемые преступления.

Может быть тронь его и всплывет такое, что Чайка покажется маленьким мальчиком в штанах на лямке?

Стали раздаваться голоса с критикой действий власти и эти голоса уже не затаптываются в грязь, их слышат народ.

http://www.zagolovki.ru/daytheme/potapenko/11Dec2015

 

Галера закачалась? Не побегут ли крысы с тонущего корабля?

Покажет время.

 
Галина Русина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх