На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...
  • Юрий Золотарев
    Плювать!! Хлавное, шо укроиньцим був Иесус Хрыстос!!!ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШ...
  • Сергей Ильин
    Хоть и родился при Хруще,но всегда его считал лысым НЕДОчеловеком,а сейчас,после прочитанного,он для меня вообще ГРУБ...Неизвестные факты...

30 декабря... Последние закупки

Народ лихорадочно запасается продуктами и бухлом в товарных количествах, достаточных для того, чтобы в ближайшую неделю-полторы не выходить за ними в магазины, проедая накопленные запасы. Самые предусмотрительные рассылают новогодние поздравления, чтобы 31 декабря и 1 января уже на них не отвлекаться. Кто-то только составляет перечень новогодних подарков и докупает необходимое. Кто-то наряжает ёлку. Кто-то её уже нарядил и теперь почивает на лаврах наблюдая, как дети водят вокруг неё хороводы в предвкушении завтрашнего дня. Собак выгуливают впрок - хозяева пока трезвые, салюты, вредные для их психики, из-за которых так много пёселей в новогоднюю ночь теряются, ещё не гремят.

Фейерверки тоже пока не запускают, а свежевыпавший снег на какое-то время покрыл ледяное зеркало и он ещё не засыпан разноцветными конфетти и не покрыт чёрной пороховой фейерверковой гарью. Настроение, говоря по чести, не особенно новогоднее - тревожно на душе и ждёшь всё больше каких-нибудь гадостей, отчего телевизор смотреть неохота, а интернет с телефона заранее предусмотрительно удалил. Хотя бы в новогоднюю ночь не будешь каждые пять минут заглядывать: не произошло ли где-нибудь что-нибудь? Произойдёт, значит произойдёт. Будем разбираться с проблемами по мере их возникновения. Время военное, случиться может всё, что угодно - от перехода войны на Украине в непосредственное столкновение с НАТО по всем фронтам с неизбежным переходом в ядерную фазу, до терактов у нас в тылу, не исключая Москву.

Последние Киев наверняка постарается устроить с размахом - тамошнее начальство на эту тему ни в каком НАТО не нуждается и относиться к этому надо философски. Нацисты (а это именно такой режим и таким он останется, если выживет) - они и есть нацисты. Благо, до того это на традиции тамошние легло... Что в Гражданскую, при Петлюре и бесчисленных местных батьках, что в Хмельнитчину... Единственно, людей жалко, которые под этими вурдалаками живут: им и от своих властей прилетает, и война по Украине катится, никого не жалея, как когда-то прокатилась по Германии и по всей Восточной Европе... Но тут деваться некуда. Или победим, или нас сотрут в порошок всей страной, спасибо американскому начальству, которое всё это затеяло. Тревожный это будет Новый год. Но уж какой есть.

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх