На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

«Билеты продаются только в один конец — из России в Узбекистан», — Узбекистан отправляет в РФ поезда вывоза своих граждан.

Интересный факт, накануне 30-летия независимости республики Узбекистан национальная компания «Узбекистон темир йуллари» решила вывезти с территории Российской Федерации узбекистанцев для чего запускает два поезда: «Волжский — Ташкент» и «Тольятти — Ташкент».

Как утверждают представители компании, запуск поездов обусловлен желанием помочь огромному количеству узбекистанцев, которые находятся сегодня в России и не имеют возможности, из-за ограничений на транспорте, введенных во время пандемии, — покинуть ее пределы.

Для доставки их на родину 27 августа в 20.57 по маршруту «Волжский — Ташкент» отправится специальный рейс пассажирского поезда № 483. Также 30 августа будет запущен еще один рейс пассажирского поезда № 446 «Тольятти — Ташкент», который отправится со станции Тольятти в 12.35.

Билеты при этом продаются только в один конец — из России в Узбекистан.

Что это, — массовый исход, начало новой главы в истории с распределением на территории РФ трудовых мигрантов, новый геополитический виток напряженности между нашими государствами, в свете недавнего языкового и национального конфликта?

Что делать если гастарбайтеры из Узбекистана не вернуться. «Посыпать голову пеплом»? Возрождать уч.комбинаты, готовить собственных специалистов. Надеется на выходцев из …? Вопросов как видите много.
Хотя почему, собственно, много, разве нам не нужны собственные специалисты, возможно этот «исход», отличный толчок к началу новой вехи в развитии нашей страны, том самом развитии, где на ведущих ролях собственные специалисты.

Уверен «билет в один конец», не должен нас пугать, он для нас ключ к возрождению экономики России, построенной на уважении к коренным жителям страны, ко всем народам населяющим огромную, великую Державу, ну а если что, если план по «импортозамещению» провалится…

У нас всегда есть беженцы из Сирии, Афганистана, Сомали, Африки… И да, есть еще рабочие руки из Украины, Молдавии, чем не равноценная замена специалистам из Узбекистана…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх