На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Что-то ценник на рыбу всё выше и выше.Ещё восемь компан...
  • Суворов Василий
    Пригласить Корейцев и всё."Это проблему не ...
  • Игорь Кузнецов
    Идиотизм - при чём здесь "роботизация"? Да, нам нужно роботизировать процессы сборки, автоматизировать сборочные лини..."Это проблему не ...

"ДАЛЯ, ПОПРИДЕРЖИТЕ ИСТЕРИКУ !"...... "ПРОБНЫЙ УКУС ЛИТОВСКОЙ БОЛОНКИ".

Президент Литвы Даля Грибаускайте, которая уже не в первый раз истерит по поводу Кремля, выдала очередную злобную тираду.

Однако на сей раз фемина переусердствовала, назвав Россию террористической страной и потребовала остановить агрессию Владимира Путина.

Реакция Москвы не заставила себя долго ждать.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что президент Литвы Даля Грибаускайте, назвавшая Россию террористическим государством, в своих высказываниях превосходит «наиболее экстремистские заявления» национал-радикалов в Киеве.

«Все, что она говорит, не способствует, а наоборот, лишь затрудняет поиск решений по урегулированию украинского кризиса», отметил дипломат.

По его мнению, здравомыслящие политики большинства стран, которые действительно обеспокоены ситуацией на Украине и положением дел в Европе и мире, руководствуются ответственным подходом.

«Степень мудрости политика определяется не навязчивым стремлением провоцировать конфликты и оскорблять соседей, а умением находить конструктивные решения, исходя из реальной ситуации, сложившейся на Украине, в том числе по вине зарубежных деятелей», — пояснил Александр Лукашевич.

И посоветовал Дале Грибаускайте умерить свой комсомольский запал, «не комплексовать по поводу своего „советского прошлого“, которое, видимо, заставляет ее быть „святее Папы Римского“».

Надо сказать, что рекомендации российского дипломата не голословны.

Дело в том, что в свое время Даля была активной комсомолкой, училась в Ленинградском университете по специальности политэкономия, потом устремилась в лоно КПСС.

Затем вернулась в Литву, где работала в Вильнюсской высшей партийной школе, до 1990 года вела курс политэкономии.

Примечательно, что после раскола в 1989 году Коммунистической партии Литвы на КПЛ/КПСС и KПЛ (самостоятельную) Даля Грибаускайте сохранила верность ленинскому курсу и осталась в КПЛ/КПСС, стала одним из руководителей Вильнюсской высшей партийной школы ЦК КПСС – научным секретарем.

Понятно, что потом конъюнктурная Даля резко сменила свою партийную ориентацию, и теперь активно старается во славу заокеанского хозяина.

http://www.segodnia.ru/content/151886

***

Подготовка к войне с Россией идет полным ходом.

Скандальное выступление президента Литвы Дали Грибаускайте, в котором она назвала Россию террористическим государством, вне всякого сомнения, сделано по приказу ее хозяев из Вашингтона.

Напомним, что президентша Литвы в интервью телерадиовещательной компании LRT заявила: "Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше".

По оценке Грибаускайте, Украине необходима политическая, гуманитарная и военная поддержка, чтобы страна могла двигаться в европейском направлении "не под давлением, без военных интервенций, без агрессии".

Конечно, Даля Грибаускайте, как и любой другой персонаж, страдающий сексуальными девиациями, не вполне адекватна.

Но даже она самостоятельно не рискнула бы на подобное выступление, чреватое крайне неприятными последствиями для ее страны и ее лично, не имея соответствующих указаний и гарантий.

Действуя в полном соответствии с указаниями американских хозяев, она выполняет роль "борзого шкета", которого шпана подсылает "стрельнуть" сигарету или гривенник у намеченной жертвы.

Наглый подросток хамит прохожему, всеми силами провоцируя того на оплеуху, после которой в дело вступает вся шайка: "Ты чего маленьких обижаешь!".

Так и в этом случае, после ответа России, по нам ударят из главных информационных калибров.

"Мрачный Мордор", "Ядерная угроза всему миру", "убийца спутников", а теперь еще и "террористическое государство", посылающее боевые самолеты в небо Европы, подводные лодки к берегам нейтральной Швеции, террористов на Украину - на демонизацию и дегуманизацию России брошены все медиа-ресурсы.

Истерия дошла до того, что жителям маленького и нейтрального Люксембурга в срочном порядке начали раздавать таблетки, которые спасут от облучения в случае ядерной катастрофы.

Следует учесть, что подобного рода "работа" по формированию облика врага в национальном и мировом общественном сознании, помимо всего прочего крайне сужает пространство маневра для руководства стран, участвующих в такой кампании и практически исключают возможность компромисса.

В результате отношения с объектом такой диффамации загоняются в тупик, из которого крайне трудно выбраться. Именно поэтому российское руководство избегает подобной практики в отношении Запада.

Общий контекст происходящего говорит о самой настоящей информационной подготовке к войне.

Но следует учесть, что к полномасштабной войне с Россией Запад не готов, и, скорее всего ее в ближайшее время и не последует.

То есть, оплеуха президентше Литвы за наглость не приведет к Третьей мировой войне, а ляжет в копилку "преступлений" Кремля, и станет еще одним "козырем" для обвинений в адрес нашей страны и давления на нее.

Скорее всего, мер по экономической дестабилизации России может оказаться недостаточно.

Ведь уже сейчас очевидно, что Россия сможет выстоять при падении цен на нефть, при торгово-экономические санкциях и закрытии внешних рынков капитала и политическом нажимом международного сообщества.

Поэтому, параллельно с экономическим и политическим давлением Запад не только активизирует всю свою "пятую колонну" в нашей стране, но и усилит террористическую войну против России, к которой кроме старых участников в виде "имаратышей" и прочих ваххабитов, скорее всего, будут подключены ИГ и украинские террористы.

Сегодня идет интенсивная подготовка последних в ряде учебных лагерей Украины.

Если учесть, что среди курсантов значительную часть составляют этнические русские ( в том числе и граждане РФ), а также крымские татары, можно сказать с определенностью, что их готовят против нашей страны.

И в этом смысле заявления вроде тех, что сделала Грибаускайте, становятся как бы индульгенцией для тех, кто ведет террористическую войну против нашей страны.

Так, никому  не приходит в голову обвинять в терроризме Израиль за то, что он использует террористические методы против вождей палестинского Сопротивления.

Ведь палестинцев (включая даже тишайшего и кроткого Махмуда Аббаса) раз и навсегда заклеймили как "террористов".

Выступление же литовской президентши - это пробный камень.

Если мировое сообщество воспримет его спокойно, то Вашингтон продолжит в том же духе.

Если сообщество возмутится, то Америка, как бы и ни при чем.

В самом деле, не будет же она отвечать за тот бред, который несет какая-то сумасшедшая лесбиянка.

http://www.segodnia.ru/content/151957

Картина дня

наверх