На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • наталья иваненко
    Какие реформы- развал образования,медицины,на закуску обеды из кузнечиков и личинок мухВторая бомба под ...
  • Сергей Ипатов
    бред какой-тоЛавров указал на ...
  • Вера Голубь
    Не надо ждать каких-то нарушений. Достаточно поговорить с новоявленным "гражданином" на элементарные темы. Сразу стан...Как это будет по-...

РОССИЯ ВПЕРВЫЕ НАНЕСЛА ПО УКРАИНЕ МАССИРОВАННЫЙ УДАР ГИПЕРЗВУКОВЫМИ РАКЕТАМИ «КИНЖАЛ»

Сегодня ночью по объектам критической инфраструктуры Украины было выпущено шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал», сообщили в командовании ВВС Незалежной.

«Россия впервые применила такое количество гиперзвуковых ракет воздушного базирования Х-47М «Кинжал», – сообщил, заикаясь, официальный представитель воздушных сил Украины Юрий Игнат.

Ракета «Кинжал» считается одним из самых дорогих боеприпасов в арсенале ВВС России. Поэтому до сих пор эти баллистические системы применялись ограниченно и только в единичном исполнении.

Гиперзвуковые ударные системы показали чрезвычайно высокую эффективность. По словам специалистов, «Кинжалы» более опасны, чем другие ракеты, – они способны лететь с гиперзвуковой скоростью, которая в 10 раз превышает скорость звука, и могут маневрировать в полете. Уничтожают они как неподвижные, так и движущиеся цели.

Украинские военные признают, что системам ПВО не удается перехватить «Кинжал». После запуска ракета поднимается вверх на 20 км, а затем пикирует на цель с огромной скоростью. Действующие зенитные системы ВСУ оказались не способны противостоять такому натиску.

Всего этой ночью на инфраструктурные объекты Украины обрушилось более 80 ракет и восемь беспилотников. Помимо «Кинжалов» Россия использовала ракеты воздушного базирования Х-101/Х-555, крылатые ракеты морского базирования «Калибр», управляемые авиационные ракеты Х-31П и X-59. Кроме того, были зафиксированы пуски зенитных управляемых ракет С-300, сообщают военные источники.

«Русские применили сегодня и крылатые ракеты воздушного базирования X-22, сбить которые ПВО Украины не в состоянии», – написала одна из киевских газет.

В Киеве утверждают, что перехватили примерно треть выпущенных ракет. Так это или нет, проверить сложно. Но уже поступают данные о поражении трех ТЭЦ в различных городах Украины и других важных объектов критической инфраструктуры.

источник: https://don24.ru/rubric/specop...

P.S. Спикер Вооруженных сил Украины Юрий Игнат признал невозможность противостоять российским ракетам. Он заявил, что из шести выпущенных "Кинжалов", не удалось сбить ни одного.

"Это такая атака... Не припоминаю, если честно, чтобы такое было", – цитирует Игната украинское агентство "Страна.ua".

Украинские ПВО не могут поймать неуловимые российские "Кинжалы". Как отметил Игнат, впервые ВС РФ ударили по объектам военной инфраструктуры сражу шестью ракетами.

Отдельно стоит уточнить, что со стороны России не было официальных заявлений об использовании "Кинжалов" при ударах по военной инфраструктуре Украины...

источник: https://ren.tv/news/v-mire/108...

Картина дня

наверх