На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolia Vovchenko
    А,автор оказывается лицемер...Вторая бомба под ...
  • Николай Берлизов
    Да эти-то ребята с честью пройдут СВО, если что! И уж вернувшись не будут тратить времени на писанину антифашистских ...Вторая бомба под ...
  • Николай Берлизов
    Господин Соколов интересуется, кто стоит за спинами московских студентов? Так, наверное, деды этих студентов, которые...Вторая бомба под ...

На La раёне, La раёне, или Тысячи чертей!

Первый и, мамой клянусь, последний раз я был в Париже в далёком 99-м году.
Стоял очень жаркий октябрь (под 30 по Цельсию) и собачье дерьмо, обильно-романтично усеивающее улочки, начинало вонять уже в семь утра, но тогда мне это показалось безобидным неудобством, которое должен был нивелировать тот самый Париж, который "город любви".

Сразу скажу - любви я там не нашёл.
Да особо и не искал - страшные они, эти парижанки. Со стороны хвостового оперения - вроде женщина как женщина. Однако, если сделаешь вираж и заглянешь в профиль - уже закрадываются подозрения... А уж если пойдёшь в лобовую, то лучше сразу отворачивать в сторону...
(Простите, гражданочки, если мои слова показались вам грубыми - это всё оттого, что красивее вас, наших славянок, нет никого. Даже хвалёные розовощёкие скандинавки - а их хвалят вполне справедливо, подтверждаю - всё равно вам и в лабутены не годятся, да и встречаются они в гораздо меньших количествах, чем красавицы в русских селеньях).

Но это я отвлёкся...

В общем, не понравилось мне в Париже.

Но новости оттуда я всегда читал и читаю с интересом и, возможно, малодушной надеждой, что, может, это я чего-то не то вкурил, а Ремарк, Хэмингуэй, Пикассо, Дали, Модильяни, Фитцджеральд, Ремарк, Керуак, Берроуз, Джойс, Фолкнер и Оруэлл, которые жили в Париже и нахваливали его, всё вкурили правильно.
Но шло время и я, опять же, с сожалением, пришёл к выводу, что и они, и я вкуривали всё правильно.
Просто всё дело именно во времени.
Просто их, этих гениев, парижское время прошло.
И пришло другое время - время прощаться с легендами и мифами Старого Света...

* * *

Есть на северо-востока Парижа милый такой райончег под названием Chapelle-Pajol.
Район как район - дома, деревья, автомобили, бистро, велосипеды, беженцы, нелегалы...
Но с деревьями и велосипедами проблем на раёне нет, а вот с мужским контингентом - есть. Так, во всяком случае, утверждают местные мадемуазели.
Мешают мужчины, видите ли, этим мадемуазелям. Проходу не дают, пристают к ним, обзывают существительными всякими с деепричастиями, предлагают эротические эксперименты, а иногда и просто лапают незащищённые конституцией места.
Некоторые особо избалованные вниманием мамзели жалуются, что, мол, раён их стал «No Go Zone» - то есть местом, куда лучше не заходить. Ни женщинам, ни даже мужчинам. Поскольку, судя по доходящим с раёна слухам, мужчина, зашедший в эту зону, получает возможность лишиться гендерной однозначности и половой уверенности в себе, а бонусом у него вместе с герметичностью отберут и наличные. Чтоб, как говориться, два раза не ходить.
Но это проблемы заблудившихся непуганных пришлых.

А как всё же быть тем женщинам, которые не заходят сюда в подсознательных поисках экстрима, а живут здесь?

А никак не быть....
Терпеть.
Раздвигать ноги и думать о Франции.
Причём думать о ней хорошо.
Гордиться ею, или, как говорят в другой развитой европейской стране, «пышатыся».
И не гавкать, что вам страшно выходить из дому из-за «соседей».
У всех в Европе сейчас есть такие «соседи» - так что нефиг выпендриваться.
Вся Европа сейчас тихо стонет "Ещё, ещё...", а этим балованным парижским дамочкам, видите ли, страшно выходить из дома. Ну, так если страшно – сиди дома и не отсвечивай! Что ты вообще на улице забыла? В Париже никогда не была, штоле?
Дома сиди.
Сиди и жди.
К тебе придут.
Сами придут.
Однажды...
Нет, конечно, если невтерпёж и хочется немного поторопить события – милости просим на вечерний моцион по комфортабельной «No Go Zone». Там вы можете приятно провести время на грязном одеяле в компании десятка весёлых хлопцев, которые уделят вам максимум своего внимания и времени. А потом ещё раз уделят. И ещё. До полной потери вашего пульса. Потому, что, повторюсь, Париж - город любви.

Вот они, пацаны с La Раёна:

Конечно, внимательному и непредубеждённому наблюдателю сразу же бросается в глаза, что эти мессиры немного смуглее даже самого смуглого "д'артаньяна" из самой южной Гаскони, но, тысяча чертей, они таки - французы! Хотя я по-прежнему никак не могу привыкнуть к такому плотному и густому загару, который на средиземноморской Ривьере не купишь ни за какое лавэ.

Кстати, я уверен, что оба Дюма - и папа, и сынок, - с 2014 года вращаются в своих саркофагах со скоростью ковшовой турбины по причине выхода в эфир сериала "Три мушкетёра" производства ВВС One. Не вдаваясь в подробности этого, как мне кажется, очень жёсткого троллинга галльских петухов их северными соседями, просто покажу две фоточки.

Вот это - Портос здорового человека:

Не идеален, конечно, но вполне можно допустить, что перед нами - французский дворянин.

А вот это - Портос в стадии очень запущенного мультикультуризма:

Как по мне, так это кто угодно - Отелло, Ганнибал, прокачанный Мартин Лютер Кинг, но никак не барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон.

Но я опять отвлёкся. Возвращаюсь на раён...

А там иногда до смешного доходит...

Одна 80-летняя старушка договорилась до того, что к ней однажды ночью на тротуаре тоже подкатили пацанчеги с конкретным предложением.
Бабулька, как коренная девственница, конечно, отказалась и спасло её только то, что рядом вдруг зажёгся фонарь - всего на пару секунд, но этого хватило, чтобы погасить вспышку геронтофилии. Теперь бабулька носит к этому фонарю цветочки и ласково называет его "mon petit-fils" (мой внучек)...
Злые иностранные языки будут утверждать, что бабулька – неистовая мечтательница и выдаёт желаемое за действительность, но местные ей верят - они в курсе.
Во-первых, сам новенький с иголочки президент Франции недалеко от своей "бабульки" ушёл, во-вторых, любви все возрасты покорны, и, в-третьих, Париж по-прежнему - город любви. Просто с таким ненавязчивым африканским акцентом...

В общем, тяжела бабья доля на La Раёне...

А как угнетённые бабы обычно борются с угнетением, не считая "Отлезь, у меня голова болит"? Правильно - собирают подписи под петициями, в которых проникновенно рассказывают о своих экзистенциальных (ну, нравится мне это слово!) лишениях. Вот и наши девушки решили поиграться в Кена и Барби с Пятой республикой - выложили петицию и давай его подписывать...
Уже 18 000 подписало.
Это кстати, очень приличное количество - значит, таки припёрло девок и баб.
Посему не буду ёрничать - посочувствую.
Секунд десять...
А потом задам вопрос: "А за кого вы, бабоньки, голосовали на президентских выборах?"
Вопрос, конечно, с подвохом.
Потому, что мне кажется, что они либо вообще не голосовали по причине своей нелегальности и лености, либо голосовали за лапочку Маню Макрона.
Но уж точно не за Марин ле Пен, которая вполне могла бы навести порядок на их раёне. Но за Марин голосовать - это западло. Потому, что фашистка она, эта Марин, эсэсовка, белокурая такая бестия, гестапо-иблис в юбке...

Вот представишь себе такую президентом - и сразу пацаны на раёне не такими уж и страшными кажутся. Ну, посвистят вслед, обматерят. Трахнут, в конце концов - ну, так это ж не конец света, а просто конец...
А вот Марин - это конец всему!
Вышибут пацанов с раёна, развезут по алжирам с марокками, а тех, которые полегальнее, определят на общественную каторгу - и будут они мести улицы с одним только ланч-брейком на косячок... Одним, Шарль!!! Гестапо, как есть - гестапо!

* * *

Я никогда не испытывал ко Франции и, особенно, к Парижу, никаких романтических чувств. А, побывав там, и вовсе дико разочаровался. Уже тогда, в 1999, было что-то в нём тухлое. Такое, знаете ли, какое из красивой упаковки иногда доносится, если упаковка лежала не там, где надо и не при нужной температуре.
Но тогда я всё списал на жару, трудные деловые переговоры и похмелье от сладкого, как монастырский квас, пива "Terminator".

Но сейчас я понимаю, что просто застал Париж в начале терминальной стадии его загнивания.

Уже тогда смуглые наглые рожи были в непривычном мне изобилии. Но, как говорится, со своим расизмом в чужое гетто не ходят, и я просто занёс Париж в графу "Неликвид" и постарался забыть весь негатив от пребывания в нём.

Но однажды мне пришлось вспомнить...

Один мой хороший знакомый всю жизнь хотел в Париж.
Говорит, я старику Хэму, - тому, который, оказывается, советский разведчик - верю, что "Париж - это праздник, который всегда с тобой"...
Дохотелся.
Съездил.
Вернулся притихший такой, неразговорчивый.
До сих пор молчит - хранит свою военную парижскую тайну.
Один раз только рот на эту тему открыл, когда у меня в гостях был.
И один только вопрос задал: "А ты не помнишь, кто сказал "Увидеть Париж и умереть""? Илья Эренбург, говорю, сказал. Тогда мой приятель задал второй вопрос: "Ну вот откуда он знал?" и посмотрел на меня так грустно, как йорк на добермана. Я его опять спросил, что же всё-таки с ним струсилось в этом чёртовом Париже. А он только головой так мелко затрусил-замотал и молча закурил...
И я понял, что он унесёт эту тайну с собой домой навсегда, вместе с сухим пайком (домашняя буженина и пирог с вишней) от моей жены.
Больше я его не спрашивал о Париже никогда - зачем неделикатно бередить его рану?
Кто его знает, в каком она у него месте...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх