На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Странно, что по прошествии двух лет войны, только сейчас приходит в голову об очищении тыла? Хотя и были предложения,...Пока не решится п...
  • Caltar
    В СССР никаких нелегалов,кроме "шпиёнов", в стране не было,всех на границах тормозили.Сейчас любой туда-сюда гулять м...Пока не решится п...
  • Наталья Павлова
    Может Пугачёва и виновата перед таджиками, так пусть просит у них прощения, а нам перед ними извиняться не в чем, мы ...Это даже не дно.....

Пост по поводу Украины, который многим не понравится

Постоянно слышу про братский народ Украины, страдающий под гнетом нацизма и бандеровщины. Про необходимость любыми средствами сохранять связи, не развивать противостояние в угоду США и Европе, мечтающих разрушить славянское братство.

В итоге с одной стороны русский Донбасс, мирные города и поселки которого украинские каратели обстреливают уже семь лет.

А с другой - "страдающий под гнетом братский народ", который все эти годы исправно платит налог на АТО, ходит по проспектам Бандеры и Шухевича, водит своих детей в детские сады и школы, где их учат ненавидеть русских, разучивает мову, чтобы общаться в магазинах и госучреждениях.

Семь лет - это более чем достаточно, чтобы сделать выбор. Можно сколько угодно говорить, что людям некуда деться. Но все, кто не хотел жить с факельными маршами под окнами - уехали в Россию. И таких людей очень много. Да, было непросто. Да, многие уехали с детьми на руках и документами в кармане, без денег, без всего. Но уехали.

Мир изменился. Россия не пойдет войной на Киев. Потому что Украина - не Крым. Потому что никому не уперлось годами возиться с полыхающими русофобией и ненавистью миллионами свидомых в тылу. Карателей отгонят от Донбасса, в этом я уверен. Думаю с этой же целью оттуда выкинули слепоглухонемую братию ОБСЕ, от которой ничего, кроме провокаций, не было.

Украина давно прошла точку невозврата. Еще 2 мая 2014 года в Одессе. И продолжает делать это каждый день. И важно понимать, что если главнокомандующий Зеленский или Порошенко постоянно пытается ударить по России, будь то теракт в Крыму или трибуна в ЕС, то молчаливо живущие под ними все эти годы граждане - как минимум рядовые в этой "армии".

Украина сегодня - нацистское государство, переплюнувшее в реабилитации оного даже прибалтийских оголтелых фанатиков СС. Чего стоит марш "дивизии СС Галичина" в Киеве за счет городского бюджета? Зигующие молодчики на центральной площади?

Нельзя годами жить на Украине, поддерживать всё это, в том числе деньгами и налогами, и рассказывать про братские народы. Нет их, семь лет точно, да и раньше тоже вопросы были. "Москалiв на ножi" появилось не в 2014-м. Так в 2008 фанаты киевского «Динамо» встречали московский «Спартак». Это лозунг марша в Киеве в марте 2010 в честь палача ОУН УПА и пособника гитлеровцев Шухевича. Бандеровцы УНСО воевали против русских в Приднестровье в 1992 году, в Абхазии (батальон Арго), в Чечне в 1995 году.

Так что если вы за братство и Россию, против нацизма и бандеровщины - то ваше место в России. Страшно начинать жизнь с нуля на новом месте? А то, что ваших детей и внуков воспитывают фашистами - не страшно? Впрочем, если нет ... ну это тоже выбор. И здесь только два этих варианта. И "мы против Зеленского и против бандеровцев, просто живем себе" - это тоже вариант №2.

Dixi.

P.S. В комментариях начали сравнивать Великую Отечественную войну с гражданской войной на Украине. Мол и там, и там люди были под оккупацией нацистов. Так, да не так. В 1941 году партизанское движение на Украине развернулось уже с июля. Общая численность советских партизан и подпольщиков на территории Украинской ССР в 1941—1944 годы оценивалась на уровне 220 тыс. чел. в составе 53 партизанских соединений, 2145 партизанских отрядов и 1807 партизанских групп.

P.S.S. И еще один момент. Вышеприведенное - мое личное мнение. Не надо в бешенстве стучать лысиной по паркету, право на мнение у нас, в отличие от США, ЕС и той же Украины, пока еще осталось. Но праведная ярость уже привела к тому, что крайне немногие говорят то, что думают. Подстроиться под аудиторию куда как проще, чем пытаться выносить в повестку неудобные вопросы.

Сергей Колясников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх