На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

ЛИМОНОВ: Намеренно!

Писатель и политик Эдуард Лимонов — о новом деянии нового турецкого султана

Намеренно

 

Российский бомбардировщик СУ-24 сбит турецкими истребителями на территории Турции, так официально заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сегодня.

Министерство обороны РФ, напротив, тихо утверждает, что  российский бомбардировщик упал на сирийской территории, в 5 км от турецкой границы...

И оставляет туркам лазейку, через которую можно выйти из ситуации, заявляют, что Су-24 был сбит с земли ракетой.

Если сбит с земли, то у турецкой стороны есть возможность избежать российско-турецкого конфликта — свалить вину за инцидент на боевиков ИГ или на любое другое террористическое подразделение, их там в той местности вблизи с турецкой границей немало. Дело в том, что там проходит бензиновая дорога жизни, сплошным потоком игиловские бензовозы доставляю дешевый бензин в Турцию.

Их-то и прилетают бомбить российские бомбардировщики.

Ситуация усугубляется еще и тем, что, как утверждают всезнающие анонимные источники, бизнесом с игиловским бензином заправляет якобы сын президента Эрдогана.

Туркам российские бомбардировки никак не нравятся и не могут нравиться. Они уже заявляли протесты против российских бомбардировок, правда, турецкая сторона излагает свои претензии в деформированном, можно назвать его лживым, виде: якобы русские бомбят селения «мирных» сирийских туркоманов, живущих вблизи границы на сирийской территории. Туркоманы — это племена, я догадываюсь, родственные туркменам, живущим в основном в Туркмении. 

Есть сведения, что эти туркоманы воюют против армии Асада. Так что какие уж мирные...

Вообще там черт ногу сломит, все живут рядом.

Основное же население этих южных для Турции и северных для Сирии территорий — это курды, уже создавшие там нечто вроде автономии. Режим Эрдогана, а он возглавляет Партию справедливости и развития, страшнейшим образом опасается этих сирийских курдов, потому что в Турции своих курдов 7 млн живет, и если они соединятся с иракскими и сирийскими курдами, то будет, вероятнее всего, осуществлена многовековая мечта курдов о самостоятельном государстве.

Видите, как много всего там завязано.

Тут еще и некстати для Турции Соединенные Штаты Америки стали поддерживать сирийских курдов, используя их для борьбы против ИГ. Ну да, у США бывают и такие обстоятельства. Они с турками разберутся, а мы?

К глубочайшему нашему сожалению, теперь между Турцией и Россией лежит этот сбитый российский бомбардировщик.

Россия понимает, что нам всем только этого еще не хватает! И старается минимизировать конфликт, затушить его как-то, не дать разгореться.

Однако гордые и пламенные потомки победоносных султанов не хотят склонить головы, не желают хитрить, и сам президент брякнул уже, «Это мы, наши истребители F-16 сбили российский бомбардировщик».

Умным его заявление назвать нельзя. Ведь раньше из-за таких инцидентов начинались войны.

Реджеп Тайип... о, надо понимать этого человека!

Он занимается тем, что переводит Турцию из режима светской и в прошлом чуть ли не антиисламской страны-сателлита Соединенных Штатов в исламский режим.

Чтобы понимать, какой была Турция не так давно, вот яркая картинка, одна традиция существовала.

В предшествующие десятилетия в Турции в день Рамадана высшие офицеры имели обыкновение являться куда-нибудь в очень публичное место, в бар какого-нибудь отеля, чтобы выпить там на глазах у всех, скажем, стакан виски. Это была публичная демонстрация своей непричастности к исламу. Унизительная традиция, но она существовала многие десятилетия и была как клятва верности Западу, демонстрация принадлежности к западной цивилизации.

Однако времена стали меняться. Ислам становился все более популярен в мире и тем более на Ближнем Востоке, его не только перестали стесняться, но вспомнили, что он еще и нравится народу. И, в конце концов, это, как и давление неминуемой угрозы народного взрыва, если Турция будет продолжать оставаться бастионом махрового западничества,  на турецкий политический класс, заставило его отказаться от унизительных традиций.

 Чтобы сделать длинную историю короткой, в 2001 году Эрдоган учредил турецкую Партию справедливости и развития и во главе этой консервативной исламской партии стал президентом в 2014 году, первым президентом, избранным прямым голосованием.

Он ставит свою партию примером для всех других мусульманских стран.

А вот одна из его крылатых фраз, она мне полюбилась, потому что дает исчерпывающую характеристику самому Эрдогану и его политическим пристрастиям. Я уже цитировал ее энное количество раз, но она соблазнительна, и какая шикарная образность!

«Мечети — это наши казармы, их купола — наши каски, минареты — наши штыки, и верующие — наши солдаты».

И ИГИЛ лучше не скажет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх