На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    Этот номинальный генерал ведь никого не убил, значит после суда будет переведен в дружный коллектив советников в КремлеО коррупции, сове...
  • Natalya Andreeva
    Смешно наблюдать за ‘возней’ в чиновничьих рядах любой службы.Ведь даже нам сидящим дома на диванах понятно,что дело ...Неприкасаемых бол...
  • demyr150648
    Кадровая политика, основанная на личной преданности, а значит - личной трусости, всегда провальна. В том числе и пото...Неприкасаемых бол...

Карикатуристы Charlie Hebdo хотят, чтобы их «замочили» ещё раз?

Увидев сегодня очередную циничную карикатуру Charlie Hebdo, я лишний раз убедился, что неспроста фашизм зародился именно в Европе.

Французские карикатуристы вновь отличились, использовав в очередной своей мерзкой карикатуре, образ трёхлетнего сирийского мальчика Айлана, утонувшего вместе с матерью и братом, при попытке добраться до европейского континента.

Вот оригинал фотографии, сюжет которой так «удачно» обыграли французские карикатуристы

Новый «шедевр» от Charlie Hebdo состоит из двух частей:

 

На первом рисунке, озаглавленном «Доказательство того, что Европа христианская», изображён Иисус, идущий по воде и, торчащие из воды ноги ребёнка. Фигура Иисуса прокомментирована следующим образом: «Христиане ходят по воде», а изображение утонувшего ребёнка комментируется так: «Дети мусульман тонут».

Второй рисунок, с изображением тела утонувшего ребёнка и рекламного плаката, озаглавлен следующим образом: «Добро пожаловать, мигранты!». На плакате надпись: «Два детских меню по цене одного» (это отсылка к акции McDonald’s, во время которой предлагались такие условия при покупке детского набора Happy Meal). У картинки сверхциничный заголовок: «Так близко к цели».

Ну что же, еженедельник Charlie Hebdo в очередной раз доказал, что для его «шуток» нет запретных тем, а заодно и оправдал справедливость расстрела двенадцати своих сотрудников в январе этого года – на жестокие шутки всегда бывает довольно жестокая реакция.

Интересно, если в результате скандала из-за этой карикатуры в очередной раз «замочат» десяток журналистов Charlie Hebdo, много ли в Европе найдётся желающих носить значки с надписью «Я – Шарли»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх