На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Погиб командир батальона ДНР "Пятнашка"....

Стало известно о том, что на территории Донецкой народной республики погиб командир батальона «Пятнашка» с позывным Мамай. Речь идёт об Олеге Мамиеве. О его гибели сообщает группа ВКонтакте «Союз Добровольцев Донбасса». Из сообщения в социальной сети:


В ДНР погиб Командир Олег Мамиев, позывной — «Мамай».

Сегодня мы потеряли нашего близкого боевого товарища, члена Совета Командиров СДД, члена Правления СДД, командира легендарного батальона “Пятнашка”, Олега Мамиева, позывной - “Мамай”.


В 2014 году Мамай приехал на Донбасс защищать женщин, детей и стариков Донбасса от оголтелой бандеровской хунты, которая взяла власть в Киеве. Он воевал в «Востоке», участвовал во многих боевых операциях, всегда оказываясь на самых опасных участках. Перейдя в интербриг.



Погиб командир батальона ДНР "Пятнашка"


О подробностях гибели командира батальона ДНР официально не сообщается.

В последние несколько недель ситуация вдоль линии соприкосновения на Донбассе серьёзным образом ухудшилась. Одна из наиболее горячих точек на карте Донбасса – окрестности Горловки, где не так давно украинские войска попытались осуществить прорыв, но были остановлены. При этом им удалось взять под свой контроль некоторые территории в так называемой серой зоне и на них закрепиться.

Ранее на Донбассе в результате диверсионно-террористических операций погибли командиры батальонов "Спарта" - Арсений Павлов (Моторола), "Сомали" - Михаил Толстых (Гиви) и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх