На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....

Путин отказался ехать на открытие Олимпиады в Рио.

Президент России Владимир Путин не планирует посещать открытие Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков,пишет в понедельник, 25 июля, «Интерфакс».

«Нет, в планах такой поездки нет у президента, там график другой рабочий», — сказал Песков, отвечая на вопрос, поедет ли Путин на открытие Олимпиады. При этом пресс-секретарь не стал строить прогнозов, поедет ли Путина на какие-либо соревнования: «Пока не берусь сказать, не знаю, какое решение примет президент».

Представитель Кремля приветствовал решение Международного олимпийского комитета (МОК), который частично разрешил сборной России участвовать в Олимпиаде.

«Безусловно, основное решение, которое позволяет так называемым "чистым" спортсменам по усмотрению международных федераций принять участие в Олимпийских играх, мы, естественно, приветствуем и считаем, что это положительное решение», — сказал Песков.

Песков в то же время отметил, что российские власти сожалеют о том, что МОК отказался аккредитовать на Олимпиаду российских спортивных чиновников, в том числе министра спорта Виталия Мутко. «Виталий Леонтьевич [Мутко] продолжает работать министром спорта РФ. Мы, безусловно, сожалеем о таком решении [МОК]», — сказал Песков.

Решение отказать в аккредитации, по мнению Пескова, показывает, что Россия должна тесно сотрудничать с МОК и объяснять свою позицию, а также должна преодолевать «те подозрения, озабоченности, которые могут быть у МОК и у других спортивных организаций».

Международный олимпийский комитет 24 июля отказался полностью отстранить сборную России от Олимпиады.

Решение о том, каких российских спортсменов допустить до Игр-2016, будут принимать международные спортивные федерации.

До Олимпиады не допустили российских легкоатлетов, пойманных на допинге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх