На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Надо было в нужное время сына  воспитывать.  Что привил ему, то и  получилось.Отец мигранта-мил...
  • radiofree RF
    На пожизненное эту сволочь!Отец мигранта-мил...
  • Jolie
    Кроме того,чтобы чушь нацарапать, Вы зачем зашли в тему, дама?? Вы прочли про легендарного человека, которого по...Неизвестные факты...

Храбрый Томас Бах отказал американцам.

Международный олимпийский комитет, несмотря на беспрецедентное давление со стороны США, отказался удовлетворять петицию допинговых агентств 14-ти стран об отстранении сборной России от ОИ-2016. 



Думаю, решение не отстранять россиян от Олимпиады в Рио-де-Жанейро стоило президенту МОК Томасу Баху пары лет жизни. Фото Martial Trezzini (EPA).


Многие страны — члены МОК, судя по всему, оказались перед сложным выбором: поссориться с США или с нами.

Как мы видим, тех, кто с нами, оказалось все же больше.

И хотя решение выглядит компромиссным, можно сказать уверенно: надежды на то, что мир изменился и американцы уже не так всесильны, как совсем недавно, оправдались. 

На мой взгляд, сейчас нужно выдохнуть и переключить внимание на ФИФА. Именно здесь полным ходом идет подготовка к тому, чтобы заставить членов Международной федерации футбола отнять у нас чемпионат. Удастся ли американцы нагнать на них страху, покажут ближайшие два года. Но стараться будут, сомнений нет. 

ФИФА испытывает прессинг по линии борьбы с коррупцией, а это довольно суровая ниточка, за которую американцы будут дергать футбольное руководство. Йозефа Блаттера и Мишеля Платини уже уволили, теперь на очереди новый президент — Джанни Инфантино, которого заподозрили в использовании средств ФИФА в личных целях. Его буквально на днях допрашивал комитет по этике

В общем, до самого начала ЧМ-2018 спортивный, а вслед за ним и весь остальной мир будет лихорадить. Мы еще услышим удивительные разоблачения и откровения. Информационная война в самом разгаре.

Ничего страшного, так даже веселее. Лишь бы до горячей фазы дело не дошло, верно?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх