На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Михаил Ковальчук: «Своё будущее мы пока что проигрываем Америке»

Михаил Ковальчук: «Своё будущее мы пока что проигрываем Америке»

5 октября , 16:29Фото:
«Мы живём в условиях гибридной холодной пред-войны, наблюдая за тем, как мировая элита занимается выведением нового подвида homo sapiens - "человека служебного"», - говорит Михаил Ковальчук.

В Министерстве обороны РФ ещё в конце августа в рамках Международного военно-технологического форума состоялся круглый стол под названием «Психологическая оборона. Борьба за историю – борьба за будущее». Фрагментом выступления президента Курчатовского института в новом выпуске своей передачи «БесогонТВ», который называется "Парад мышей", поделился режиссёр Никита Михалков.

«Экономика, а значит, и политика, всегда, с самого начала, так сказать, развития цивилизации, определялась технологиями.

И я вам хочу сказать, что по факту, уровень науки стал таков, что мы вторглись в то, что было уделом Бога.

Мы с вами сегодня живём – реально – в условиях войны. Я назвал этот этап гибридной холодной пред-войной.

Выбирается государство цель – в данном случае, это мы. Атаке подвергаются все сферы: образование, культура, наука, экономика, оборона и безопасность.

И эта пред-война идёт сегодня и мы её не выигрываем. Этот пред-этап – подготовка второго этапа этой войны – прямого порабощения.

На самом деле, речь идёт о следующем. Сегодня ситуация колонизации и порабощения заменилась технологическим порабощением. Раньше вы это делали с помощью военной силы, а сегодня – технологически.

Простой пример – интернет. Что такое интернет? Это цифровой гулаг, в чистом виде. Только если раньше людей хватали, за колючую проволоку помещали и охраняли, то сюда все эти люди пришли сами. Они сами пришли в этот цифровой гулаг и очень комфортно там живут.

Человеку объяснили, что всё написано в Википедии, учиться не надо, всё есть в интернете, а дальше мы выстраиваем общество из людей, головы которым можно отрезать через простую вещь – вырубив рубильник. И всё, вопроса больше нет.

Вторая вещь – когнитивная.

Что такое любая цветная революция? Это есть использование когнитивных технологий для управления массовым сознанием.

Что сначала надо? Одурачить. Упростить вашу систему до ЕГЭ-образования, чтобы вы на тесты отвечали, то есть одурить вас по максимуму, потом раздать вам айфоны и повесить спутник.

Противодействовать этому можно очень простым способом – рубильник. Раз – и всё, и тогда ничего не работает.

...Сейчас я вам так схематично, грубо обрисую - всё это, по сути, как бы фашизм, но мы с вами должны понимать, что это идеология современного мира, идеология наших дорогих коллег и партнёров.

Мечта элит, управляющих миром, всегда была такая – вывести некий подвид homo sapiens, «человека служебного», который бы обладал ограниченным самосознанием и так далее.

…И сегодня впервые, в истории цивилизации, технологическая возможность выведения «служебного человека» появилась.

Потому что технология геномного редактирования… Вот представьте себе, матка, просите меня, не очень сложный орган.

Вы берёте искусственную матку, как инкубатор, где цыплят выводят, и дальше из пробирки туда засаживаете всё, что надо, укорачиваете срок беременности, геномно, генетическим редактированием подрезаете функции и получаете столько людей и таких, как вам нужно. И вот сегодня технологически это стало возможным. И это есть абсолютный факт.

А теперь я вам скажу: мы проигрываем.

Чему надо учиться у американцев? Они играют в долгую.

Вот закончилась Великая Отечественная война, мы пели и плясали, а у них два брата Даллеса – один директор ЦРУ, а второй – госсекретарь, при финансовой поддержке Рокфеллера, который сейчас, недавно, умер с седьмым сердцем, начали то, что мы сейчас «хлебаем».

Они создали World Health Organization – Всемирную организацию здравоохранения, и создали они её не для того, чтобы лечить людей, а чтобы взять под контроль - состояние здоровья мира! С целью влиять на него путём вакцинации и так далее.

Фото:

ВОЗ была создана на деньги Рокфеллера, а его ближайший соратник и приятель Чисхолм стал первым президентом ВОЗ.

Вот его цитата: «Чтобы прийти к мировому правительству, необходимо изгнать из сознания людей их индивидуальность, привязанность к семейным традициям, национальный патриотизм, религиозные догмы… Уничтожение понятий истины и лжи, которые являются основой воспитания ребенка, замена веры в опыт старших рациональным мышлением – вот запоздалые цели... потребные для человеческого поведения»

Это меморандум 1948 года!

А дальше меморандум национальной безопасности США 1974 года: «Политика в области народонаселения становится весьма важной для соблюдения экономических интересов США. …Следует создать социальные и психологические предпосылки для якобы стихийного снижения рождаемости. …Мы должны позаботиться о том. Чтобы наша деятельность не воспринималась развивающимися странами как политика развитой страны, направленная против этих стран…».

И был запущен журнал PlayBoy, который начал уничтожать мораль.

И вот это будущее – оно начинается сегодня. И мы его – своё будущее - пока проигрываем.

Фото:

Смотрите, как сегодня всё устроено. Самое главное: надо сломать систему базовых моральных принципов и насадить альтернативные общечеловеческие номы морали. И это происходит повсеместно. Вы сломали базовую систему и уже человек вынут.

А затем вы делаете абсолютизацию свободы личности.

Это очень просто, мы видим это всюду. «Дети важнее родителей», это, то, - уничтожаются авторитеты.

Абсолютизация свободы личности является кувалдой, которой уничтожается суверенитет государства. А государство - это единственный инструмент, институт, который может обеспечить права этих личностей, и свободу.

А теперь в результате разрушения суверенного государства происходит замена организованного цивилизованного сообщества, защищённых государством людей, совокупностью легко управляемых отдельных индивидуумов или стада.

Вот что всё это преследует. А дальше вы делаете с этим что хотите.

Фото:

Параллельно идёт сокращение рождаемости, путём внедрения в массовое сознание представлений, отрицающих естественное происхождение жизни – типа ЛГБТ, чайлдфри и так далее.

…Всё давно изменилось, и это запоздалый взгляд назад. А нам надо быть впереди и задавать повестку дня, если мы хотим остаться великой страной, каковой были всегда».

Часть его выступления из передачи Бесогон

https://newizv.ru/article/general/05-10-2020/mihail-kovalchu...

Картина дня

наверх