На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...
  • Иосиф Калинин
    Пожалуй, Вы правы.  Еще когда только началась СВО, я, в одном из комментариев, писал, что наши главные проблемы будут...Пока не решится п...
  • Irina Pchibyla
    Не понимаю почему мы топчемся на месте .... Почему  до сих пор эти твари отправляют нам жизнь  ?!?!?Пока не решится п...

Накипело: не дадим развалить Россию как развалили СССР!!!

Россия - прекрасная, мощная, великая, развитая страна. Это наша Родина. Это общий дом для всех народов, проживающих на территории России. Мы все, как и наши предки, любим Россию и не хотим её ослабления. Мы - все, независимо от национальной принадлежности, всё теснее сплачиваемся в единый российский народ, который трудится, растит детей, укрепляет и защищает страну. Мы не хотим перемен, которые могут ввергнуть Россию в хаос, подорвать нашу экономику, ослабить суверенитет, привести к распаду России. Нам не нужна катастрофа. Но, кому-то такая катастрофа очень нужна. Она возможна? Давайте разберёмся.

В последнее время снова активизировались силы, которые хотят ослабить и развалить нашу Родину - Россию. Эти силы находятся как за пределами России, так и внутри самой России. За пределами России врагов хватает. Самый мощной силой являются США, которые немало сил приложили к ослаблению и распаду СССР. Теперь их задачей стало ослабление и развал России. В этом им посильно помогают некоторые страны ЕС, среди которых особо выделяются бывшие прибалтийские республики СССР. Очень большое участие в деле ослабления и распада России принимают Украина, Грузия.

Особое место в этой задаче занимают "наши" внутренние враги. Это разного рода либеральные деятели, которые ненавидят Россию, народ, историю России. Для них всегда и страна не та, и народ не тот, и история их не устраивает. Их икона - США, Запад, их ценности. Но, самое главное для них - денежное содержание США и Запада, приобщённость к Западу. Они при случае продадут всех и вся. В последнее время в один строй к ним встают и оппозиционеры, которые не относят себя к либералам. Но, слепо ненавидя современную Россию, президента Путина, они готовы на всё, что-бы раскачать страну, пусть и ценой её распада, ценой большой крови. Главное - получить доступ к власти.

Но, в нашей большой истории уже были примеры, когда к власти добирались те, кто не думал о благополучии и сохранении страны. Эти люди думали только о себе, о своей власти, об обогащении. Результаты были катастрофическими для страны и людей, о которых эти "деятели" якобы хотели позаботиться. Проливалось немало крови, рушилась экономика, страна погружалась в хаос. Последняя на памяти катастрофа - развал СССР.

Процессы системной дезинтеграции в политической, общественной сферах, народном хозяйстве, социальной структуре СССР привели к прекращению его существования 25 декабря 1991 года. Однако, сам процесс распада начался во второй половине 1980-х годов с началом горбачёвской перестройки. Процессу распада особенно способствовало стремление союзных республик (скорее лидеров республик) к большей государственной и экономической независимости от союзного центра.

Одним из важнейших факторов, приведших к распаду СССР стал так называемый «Парад суверенитетов» (1988—1991). Он по своей сути являлся открытым конфликтом между Москвой и союзными республиками, который возник в связи с провозглашением верховенства республиканских законов над союзными в нарушение ст. 74 Конституции СССР. Конечно основной причиной этих событий стало недальновидное и неумное поведение руководителя СССР - Михаила Горбачёва, одного из самых слабейших руководителей и правителей за всю историю России.

В период "Парада суверенитетов" все союзные республики, включая РСФСР, а также многие из автономных республик приняли Декларации о суверенитете. В этих Декларациях был оспорен важнейший приоритет общесоюзного законодательства над республиканским, что привело к началу «войны законов» между союзным и республиканским законодательством. Сразу-же были предприняты действия по укреплению экономической самостоятельности, которая предусматривала отказ выплачивать налоги в союзный и федеральный бюджеты. Именно это и привело к прекращению экономических связей между республиками и регионами, и в свою очередь ещё больше ухудшило экономическое положение СССР.

«Парад суверенитетов» завершился подписанием 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений и подписанием 21 декабря 1991 года Алма-Атинской декларации. Согласно этим документам был учреждён конфедеративный союз бывших советских республик Содружество Независимых Государств ( по мнению специалистов концепция конфедерации — самая слабая форма наднационального сотрудничества, что и подтвердилось дальнейшими событиями), 25 декабря 1991 года сложил полномочия президент СССР М. Горбачёв, 26 декабря 1991 года Советом Республик Верховного Совета СССР приняты декларации о прекращении существования СССР. С распадом СССР обрели государственную самостоятельность пятнадцать бывших союзных республик.

Современная Россия — государство с федеративным устройством. В составе Российской Федерации 85 равноправных субъектов федерации, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.

В современной России каждый человек имеет право высказывать свой мнение.

Но, есть люди среди всех народов нашей Родины, которые злоупотребляют этим правом ради достижения своих низких целей. Об их целях я уже говорил выше.

Раскроем подробнее их замыслы.

Основной посыл этих людей: в России всё не так, всё устроено не правильно, не так, как на цивилизованном и ими любимом Западе. По их мнению власть в России преступна, она жестокая и действует против народа. Объяснения своих посылов они приводят туманные, лживые,часто сдабривая их нецензурной лексикой, оскорблениями. Призыв один - смести режим Путина любым способом, даже противозаконным. Кто должен занять место Путина? В ответ размытые и пространные слова, но без конкретики. Желательно просто убрать Путина и назначить кого-то из своих. Кого? Пока не знают. Но - надо.

А для достижения этих целей надо и нужно нарушать "плохие" законы и "неправильные" запреты. Устраивать протесты, перекрывать улицы, движение, тем самым вызывать недовольство граждан властью. Сеять разные слухи и дезинформацию. За поддержкой бегать и обращаться в посольство США. По ТВ и в соцсетях выкладывать свои русофобские взгляды, призывы к свержению власти и конкретно Путина, делать заявления о нарушении норм Конституции и т.п.

Для того, что-бы достичь своих целей эти разрушители пускают слухи о ненависти между народами России, стравливают народы между собой. Вспоминают историю давних веков, перевирают её. Запускают мысли о России, как о тюрьме народов. Знакомо? Было такое накануне 1917 года и накануне распада СССР. Мол, Москва грабит регионы, ослабляет их суверенитет (???), надо дать больше власти и самостоятельности субъектам, решить вопросы с налогами в центр. Знакомо? Так тоже начинался развал СССР.

Так давайте дадим отпор этим врагам России. Ответим им презрением на их слова о плохой, отсталой России. Не позволим им оскорблять с стравливать между собой народы России. Теснее сплотимся для защиты суверенитета страны. Не будем верить фейкам и лжи о президенте Путине и России. Дадим отпор этим негодяям, как в полемике и спорах, как на улице, так и на выборах и голосованиях. Не дадим им ослабить и развалить нашу Россию, наш общий дом.

Не надо расслабляться, надо помнить уроки истории. Разрушителей надо останавливать вовремя, иначе опять катастрофа и море крови.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх