На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Вы говорите о марках в ФРГ,а я служил в ГСВГ,на территории ГДР и марка стоила 33 копейки,сравните.За рубежом был в хо...Что хорошего сдел...
  • Геннадий Лагутин
    «Ангара», разработка которой началась 28 лет назад, была ракетой из прошлого уже тогда, в 1992 году. Сейчас это ракет...Ко дню космонавтики
  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...

Бесит... Уже просто бесит....ПСЕВДОПАТРИОТАМ и УКРОПАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

В последнее время на сайтах появилось огромное количество "патриотов", якобы "жителей Донбасса", его "защитников", "волонтеров" и пр.пр. Все они - дерганые, нервные и проклинающие всех и вся.

1. Россия для них - дойная корова, которая "должна, должна и должна".

2. Путин для них - "предатель, слилвсё, пиндосская подстилка, все продал" и т.д.

3. Россияне для них - "выничёнепонимаете, вы там не жили, вас не бомбили, вы не знаете, как это."

Так вот, уважаемые и не очень обвинители, хочу вам ответить по сути - так, как понимаю ее лично я:

1. Россия - это ЕДИНСТВЕННАЯ страна, которая вам и Донбассу сейчас помогает. И если бы не она, мы бы уже давно с легким налетом горечи вспоминали, как с год назад пытался буксануть Донбасс, но увы...

Россия делает сейчас все, что может - зажатая подпиндосскими шакалами, под санкциями из-за Крыма и Донбасса, регулярно предаваемая "друзьями" типа Батьки, но она помогает вам.

Да, наверное, не настолько, насколько вам бы этого хотелось. 

Да, не раздает косарями баксы, мешками - конфеты и прицепами - мороженое. Но вы послушайте в одном из вчерашних постов маму, ждущую льготную ипотеку: "Почему мы снова что-то раздаем?" И что - она разве не права? 

Но Россия забирает у своих мам и отдает вам. 

Без надежды на благодарность, но чтобы хотя бы не плевали в спину. Но нет. Это же не про "волонтеров". Они плюнут. И не раз. Еще и змеиным ядом.

2. Путин - это Президент России, и он ОБЯЗАН делать все, чтобы нормально жила возглавляемая им страна. ПОКА у него это получается - да, тяжело, да, больно - но войны у нас нет.

Или вам, якобы "донбасцам", будет легче, когда к тысячам уже погибших граждан Украины добавятся сотни тысяч россиян? Вы этого добиваетесь???

То есть народная хохло-поговорка про коровий глаз работает и у вас?

Так вы, значит, нам и не братья вовсе.

3. Скажите, уважаемые "жители Донбасса" - вам действительно будет легче, когда будут "резать и бомбить" наших детей? А ведь я цитирую пожелание одного из читателей КОНТа.

И вы действительно уверены, что после подобных пожеланий мы будем вас больше ценить, жалеть и сочувствовать?

Вы хотите расшевелить Россию?

То есть, если не получилось у белоленточников, то думаете, что получится у вас - якобы "несчастных и притесняемых"? 

Да вы прозрачные. И все ваши манцы видны за километр.

Почитайте того, кто пишет о Донбассе - например, Андрея Ышты.

НАПРИМЕР:

Луганск - Столица. Попасная – заграница!!! (странички из дневника...)

26.06.2015. « Луганск - Столица. Попасная – заграница» Это моё определение «гео»реалий в наших «минскомобласканных» краях. Так вот, те из Вас кто бывал в славном граде Луганске возможно согласится со мной, что стольная ноша ему явно тяжеловата. Хотя, я, плюнул бы в глаз тому, кто в 2013 году сказал, что в 2015 в моем доме, взрывом кассетного боеприпаса выбьет все окна. Дорогу осилит бредущий. А вот с Попасной (оккупирована), ирония не уместна. От порога моего дома в Стаханове до могилы бабушки в Попасной- 25 км. И вот уже второй год у нас нет возможности её проведать. Надеюсь, она простит.

Кто помнит, устраиваясь при Союзе на работу, задавался вопрос:- Были ли Вы и Ваши родственники в плену или на оккупированных территориях? Вот и у нас сейчас данный вопрос актуален, при устройстве на работу в ЛНР: - Выезжали ли Вы … с июля 2014. Куда? На какое время?

Да, уважаемые! Да, презираемые! Но это и есть гримасы нашего донбассовского сегодня. Оккупация?! Явь?! Сон?!Недосягаемые 25 км. Родной земли!!! Где родился и вырос!!! Моих «талантов» не хватит Вам это чувство описать. Ведь даже живя в СЕМИ километрах от Первомайска и оглохнув от разрывов в нём, мы не могли поверить в весь ужас происходящего. И лишь шрапнель в кроватях моих детей «открыла мне веки». А вот собственно и страничка:

-Как вы там? Как сам?- стандартный вопрос. Отвечаешь: 

- Как килограмм сала!- нервно не понимают. 

 Дык, пойди пойми о чем вы. Иль поведать о противостоянии мировых держав на территории хохляндии, отсутствию фуагры и ананасов  иль о залпах градов??? А еще:    

 -Вот честно, как на духу, расскажи….

 Так опять же, это сугубо, мое, восприятие грубой действительности! Публичное ковыряние в носу и демонстрирование плодов жизнедеятельности вызывает недоумение у большинства. Так как же вы поймете??? 

  (зарисовка с натуры. Лето 14г. Район  Бахмутки (31 БП). Чу. Стихло. Из подвала пулей вылетает тетка с полными ведрами ссыклей (ведро с испражнениями). Засекай время: мочу в огород, ополоснуть его к следующему использованию, обмыть детишек и стариков, по селу в обилии бегает живность, хватай первую попавшуюся. За ноги и об угол, не щипаем, просто срываем шкуру с перьям, все внутренности одним рывком геть. Тушка еще в агонии, кидаем в кастрюлю и на костер, туда же яблоки , груши (картошку копать страшно, можно не добежать. Все делается в шаговой доступности от погреба !!!) Кричим на детвору, шоб не вылазили. (Кстати! Большинство "освободителей" Донбасса, « рiдною мовой» не владеют вообще! Я просто прикалываюсь! Местные благают Россию о спасении на «солов"iной», а пришлые радетели укрогосударственности отдают приказы на уничтожение украиноговорящих на «великом и могучем»).

 Ляда погреба закрыта. Шо там на часах? 20 минут на всё!!!  Налетай. Горячее-сырым не бывает! Эх, ядь! Фуагра да ананас, @ на вас!

Понял???

Жри порох – спасай мир!

Ты это хотел услышать?

АНДРЕЙ ЫШТЫ

***

Не правда ли, его рассказы - человека, который постоянно живет там - отличаются от вашей желчной злобы? Это он - патриот, который каждый день совершает свой незаметный подвиг: живет в войне, работает в войне и пишет о войне.

А кто вы - захлебывающиеся в поганом вое против России?

Против страны, которая хочет эту войну закончить? 

P.S.: сразу приношу извинения за несколько повышенную эмоциональность поста и говорю сразу, что вменяемых и адекватных действительно реальных жителей ДНР и ЛНР обидеть не хотела ни в коем случае. 

МИРА И ДОБРА НАМ ВСЕМ.

(с)- из интернета

Картина дня

наверх