На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Россия выплатила второй транш репараций Украине

Россия выплатила второй транш репараций Украине

На 16-00 света полностью или частично нет в городах:

1. Киев
2. Харьков
3. Днепропетровск
4. Львов
5. Кривой Рог
6. Ровно
7. Луцк
8. Николаев
9. Одесса
10.Сумы
11.Полтава
12.Миргород
13.Хмельницкий
14.Житомир
15.Тернополь

Плюс в части областей он также отключен.
Укрэнерго заявило, что света на большей части территории Украины не будет сутки, в течение которых будут идти аварийные отключения.
Остановлена часть железнодорожного сообщения и пригородных поездов.
Продолжаются перебои с интернетом и сотовой связью. В ряде городов проблемы с водоснабжением из-за остановки электронасосов.
Также стоит отметить, что в Киеве ПВО ВСУ уже традиционно обстреляли жилые дома.

Можно констатировать, что сегодня наступил тот самый кумулятивный эффект ударов, о котором большевики говорили с 10 октября - несколько волн ударов последовательно выводили из строя элементы энергосистемы Украины, которая в практически неизменном виде существовала со времен распада СССР. Сегодня накопительный эффект сказался и все посыпалось. Естественно, сейчас несколько дней энергосистему будут балансировать путем дальнейшего снижения потребления, но делать это будет сложно, а ВС РФ сохраняют опцию дальнейших ударов по еще не уничтоженным объектам, что приведет к тому, что следующая волна ударов также будет гасить большую часть Украины.

В этом деле главное последовательность и методичность, которые мы и наблюдаем в вопросе вывода из строя энергосистемы к началу зимы.

Выплата 2-го транша репараций Украине прошла успешно. Впереди третий транш. Распределительные подстанции АЭС и подземные газовые хранилища.

https://colonelcassad.li...

Картина дня

наверх