На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...
  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...

Джон Теффт - посол США в России :От гимна Украины дохнут мухи !

«Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла ...“

Создается впечатление, что тебя живьем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи.

Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть»

-сказал  ещё в апреле американский посол на Украине Джон Теффт.

***

ТЕПЕРЬ Джон Теффт назначен послом США в России!

Американский Сенат утвердил кандидатуру Джона Теффта в качестве посла США в России в ночь на пятницу, 1 августа. Как передает РИА "Новости", такое решение принято на сегодняшнем заседании.

Кандидатуру Теффта Барак Обама предложил еще 11 июля, после того как был получен агреман на его назначение от России. Место посла США в России вакантно с февраля, после того как его оставил Майкл Макфол.

О том, что Теффта ждет непростая работа в Москве, сам он сообщал раньше. Тогда дипломат заявил, что отношения США с Россией испытывают серьезные проблемы, и их будущее не ясно, подчеркнув важность диалога с Россией по всему ряду проблемных вопросов.

Джон Теффт - кадровый дипломат. За время своей карьеры он приобрел репутацию координатора "цветных революций".

Родился в 1949 г. в городе Мэдисон, штат Висконсин, США. Получил степень бакалавра искусств в Университете Маркета (Marquette University) и степень магистра в Джорджтаунском университете.

В 1972 г. начал дипломатическую карьеру в Государственном департаменте США. В 1985-м был одним из представителей США на переговорах по контролю над вооружениями.

С 1986-го по 1989 г. являлся военно-политическим советником при американском после в Риме (Италия). В 1989 - 1992 гг. возглавлял отдел МИД по Советскому Союзу (позже - по России и СНГ).

С 1992-го по 1994 г. занимал пост директора отдела Северной Европы Госдепа США.

В 1996 - 1999 гг. был заместителем руководителя миссии посольства США в России, с ноября 1996-го по сентябрь 1997 г. занимал должность временного поверенного в делах США в РФ.

С 2000-го по 2003 г. был послом США в Литве. В 2003 - 2004 гг. являлся советником по внешнеполитическим вопросам в Национальном военном колледже в Вашингтоне.

В 2004 - 2005 гг. занимал должность заместителя помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам, отвечал за отношения США с Россией, Украиной, Белоруссией и Молдавией.

С 2005-го по 2009 г. Теффт являлся послом США в Грузии. С ноября 2009 г. по июль 2013-го был чрезвычайным и полномочным послом на Украине.

В конце июня 2014 г. кандидатура Джона Теффта была официально выдвинута властями США на должность нового главы дипломатической миссии США в РФ.

Девятого июля российская сторона дала агреман на предложенное назначение.

Теффт отмечен наградами State Department Distinguished Honor Award (1992), DCM of the Year Award (за работу в посольстве США в России, 1999), Presidential Meritorious Service Awards (2001, 2005).

В 2012 г. был награжден дипломатической премией в области прав человека (Diplomacyin Human Rights Award).

Теффт женат, у него две дочери.

http://www.utro.ru/articles/2014/08/01/1206526.shtml

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх