На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иринушка
    И кстати, нужно быть полным идиотом, чтобы верить в незнание министром о разработке его подчиненного в ФСБ несколько ...Неприкасаемых бол...
  • Иринушка
    Чего развонялись-то, управленцы фиговы ? Никогда не руководившие даже курятником. А кто на пустом месте создал службу...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Кузнецов
    Если происходит "самоочищение системы" - это хорошо. Как писали - компромат собирали несколько месяцев, вероятно докл...«Началась зачистк...

Чем глубже "в Европу", тем больше укранцев любят Россию ...

Чем глубже "в Европу", тем больше укранцев любят Россию ...

1.jpg

По поводу заявления Порошенко об "исчезнувших украинцах" - сколько-то там миллионов украинцев исчезло в России и прочий бред. Я - один из них, исчезнувших. Живя в России, я встал перед дилеммой - кем себя считать?
Украинцем или русским.
Если раньше меня этот вопрос не очень волновал, теперь однозначно - русским.

Представь себе, если человек идентифицирует себя с какой-то группой, значит, их объединяют общие ценности.
Я той же национальности, что и Гоголь, Королев, Бузина, и многие другие - то есть принадлежу к общерусской народности и понятия "украинец" и "русский" не противопоставляются.
Кем считают себя майданутые - мне уже все равно и все равно что у них происходит в их воспаленном мозгу.

Так вот, к вопросу о том, куда мы делись, нас много миллионов, мы этнические "украинцы" с русской идентичностью. Естественно, что когда мы оказываемся в России, мы остаемся сами собой и никто нас в газовых камерах не сжигает и не продает на органы, мы остаемся такими же русскими, как и были. Поэтому, сколько бы "хохлов" не приехало в Россию, они через некоторое время, за исключением "упоротых", не желают считать себя какой-то отдельной народностью, противопоставляемой русским. То есть, когда мы приезжаем в Россию и записываемся русскими, то не меняем своей национальности.

Ну и вдогонку несколько простых фактов. "Украинец" в переводу означает "человек из провинции". Как этноним слово "украинец", "украинский народ", появилось то ли 100 лет назад, то ли около этого, переломный момент 1-я Мировая война и создание УССР, когда появилась пятая графа в паспорте.

Во всех исторических документах наше население называлось русскими. то слишком очевидные вещи, чтобы их доказывать - см первоисточники, документы. Это не значит, что я не "украинец", он самый и есть, причем с хорошей родословной, с детства владеющий "мовой". Так что мы никуда не делись, мы все тут, как были, так и остались.

То, что сейчас происходит на самой Украине - жесткая ломка мозгов и попытка создания новой народности - рано или поздно вся эта пропаганда разобьется об историческую правду. Мало того, происходящее сейчас на Украине настолько для нас неприемлемо, что только подталкивает многих моих знакомых к осознанию своей общерусской идентичности.
Вот такие дела.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх