На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    А может просто БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ? Чиновники делают это не с целью замещения русских мигрантами, а ради выгоды. И, разум..."Это проблему не ...
  • Сергей ковш
    👍Резник: "С предат...
  • Пульхерия Djem
    А может просто поднять зарплаты и пенсии,чтобы НАШИ могли работать и обеспечивать свои семьи ,до вменяемого уровня, ч..."Это проблему не ...

Убивать людей. Всё равно каких: Раскрыт заказ, который озвучили террористам из Крокуса

Самые пугающие версии экспертов опрошенных Царьградом после трагедии в "Крокус сити холле", подтверждают сами террористы. Их задержали неподалёку от границы с Украиной. Все родом из Таджикистана. Один за другим они подтверждали: они шли в концертный зал убивать людей. Всё равно каких — мужчин, женщин, взрослых, детей.

Один из пойманных террористов, устроивших бойню накануне вечером в "Крокус сити холле" во время допроса рассказал свои детали вербовки. На допросе, плохо говоря по-русски, трясясь, он уточнил, что в Россию прибыл ещё 4 марта из Турции, а за расстрел людей в концертном зале ему должны были заплатить полмиллиона рублей.

Он не отнекивался, что в "Крокус" пришёл убивать. За это вербовщик обещал заплатить ему полмиллиона рублей. Выдали аванс на карту.

Попался и главарь боевиков, расстрелявших людей в "Крокусе", на допросе рассказал, что перед терактом "брал машину и хотел работать". Во время допроса не разговаривает по-русски — общается на таджикском через переводчика.

Заявил, что жил хостеле на трассе с неким Муххамадом. Позднее в Telegram, примерно за 10-12 дней до теракта, познакомился с мужчиной по имени Абдулла.

Решили делать бизнес, купили у родственников Абдулла старый "Рено", якобы, чтобы работать в такси. А потом Абдулла предложил заработать сразу и много — расстрелять зрителей в "Крокусе" - всех, кто попадётся на их пути. В кого именно стрелять, "заказчику" было без разницы.

Кадры того как боевики шли и хладнокровно расстреливали всех подряд вчера облетели всю Сеть. На записи хорошо видно, как четвёрка мужчин с автоматами просто идёт и палит во всех подряд. Без разбору.

Им, действительно, было всё равно, кого убивать — мужчин, женщин, взрослых, детей.

По последним неофициальным данным, количество жертв теракта уже около 150 человек. Известно как минимум о трёх погибших детях.

По данным Baza, "в одном из туалетов "Крокус Сити Холл" обнаружено 28 тел погибших, также 14 тел обнаружено на одной из эвакуационных лестниц": "По данным источников, люди лежали семьями. Некоторые погибли в обнимку. Многие матери были обнаружены обнимающими своих детей".

Главарь террористов сообщил на допросе, что жил в хостеле на Дмитровке. Хозяйка отеля, в котором жили террористы, устроившие теракт в "Крокус сити холле" описала силовикам своих постояльцев как "ничем не примечательных, абсолютно обычных гостей", которые "жили тихо, не отсвечивали", сообщил Телеграм-канал "112".

По словам женщины, все они предъявили паспорта Таджикистана. Заселились в начале марта и вели себя хорошо, дебошей не устраивали, всегда здоровались и улыбались. А всё общение с администрацией хостела шло через 19-летнего парикмахера из Иваново Мухаммадсобира, который из них из лучше говорил по-русски.

Ведущий телеканала "Царьград" Юрий Пронько в своём телеграм-канале отреагировал на появление в Сети допросов подозреваемых в теракте в "Крокусе".

"Ужесточение миграционной политики - решение, которое оплачено трагедией в Крокусе, - подчеркнул он. - Надеюсь, лоббисты и продажные ... в высоких кабинетах больше не откроют рот по поводу острой необходимости в гастарбайтерах".

Заведующий отделом Украины Института стран СНГ, политолог Иван Скориков в интервью Царьграду отметил, что живёт неподалёку от "Крокуса", а потому регулярно бывает в здании. Он же подтвердил, что "мигрантов там достаточно много - и в самом торговом центре, и вокруг, в различных точках общественного питания, магазинчиках, и так далее".

"Рядом множество строек. Так что исключать участие кого-то из людей, непосредственно там находящихся и знающих все нюансы расположения, инфраструктуры, систем безопасности, и так далее, не стоит, -высказал свою точку зрения эксперт "Первому русскому". - Что касается задержанного, очевидно, что это - какой-то трудовой мигрант, который плохо разговаривает на русском языке. Поражает, что за какие-то полмиллиона рублей он пошел на жутчайшее, просто ужаснейшее преступление. И надеюсь, что следствие разберется, кто был его заказчиком.

Скориков говорит о важности того, как власти отреагируют на ситуацию с мигрантами после теракта в "Крокусе": "Будет ли какая-то фильтрация людей, которые приехали сюда трудиться. И даже тех людей, кто каким-то образом массово получает гражданство Российской Федерации. Будет ли ужесточение миграционного законодательства, усиление контроля над прибывающими мигрантами".

https://dzen.ru/a/Zf7EJnS06l6H...

Картина дня

наверх