На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Автор ничего нового не предлагает. Если раньше при сдаче экзамена азиаты за всё платили деньги, то почему вы думаете,...Как это будет по-...
  • petrabramovichg
    Есть такое понятие casus belli - приготовление к войне или случай для войны или повод для войны. По всем международны...Война за Прибалти...
  • Нина Попова
    Шли бы вы лесом, вместе с Ильиным, монархизмом и Дугиным. У Дугина уже наверное старческий маразм, а автор за сколько...Вторая бомба под ...

США-КУБА ..дружба..мир!....(мнение американки Раисы Васильевны)

Щас по ТВ прошли новости, что с "сегодня-завтра" открыли границы между US и Кубой для первых туристов!
Прекращение любых отношений длилось афуенное количество лет, с 1960 года - 55 лет! Это целая жизнь для целого поколения!

Простые люди и думаю, , искренне радуются: по людям - это короткие опросы на улицах, по-у...., вот тоже интересно - показали кадры из городов Кубы: там ездят, в основном, машины марок далеких 60-х, новых моделей нет! 
В свое время, на Кубе были американские инвестиции во все сферы острова, как жемчужины курорта со всей сопутствующей для курорта и туризма инфраструктурой: дороги, казино, отели, рестораны и т.д.

С приходом Ф.Кастро к вооруженной власти, US прекратило какие-либо дипломатические отношения, инвестиции, бизнес... и Куба задружила с , которая вливанием туевой кучи бабла, поддерживала "в логове врага", типа "островок свободы".
Эта "свобода" обернулась полным обнищанием простого народа, потерей работы по обслуживанию курорта и туристов.
Зато кубинцы стали вдруг "носителями свободы" от проклятых капиталистов и непременно должны были быть горды такому счастью.

Это счастье, вкупе с гордостью, было настолько велико, что "слезы щастья" полностью залили лица и разрушили всю инфраструктуру: потому что, слезы и а@уенная радость причастности к самой лучшей жизни - жизни в социализме, мешало работать, а лишь радоваться...

Курорты опустели... (т.к. основная масса туристов была из Штатов), а нашему советскому человеку, если повезло попасть в группу по линии комсомола или партии, составляли менее 1-2% загрузки всего градообразующего обслуживания кубинского электората.
И тут у меня опять возникают аналогии, чъёртихпобъери ))) с Сочи и Крымнаш.

Шли годы... проклятый запад в лице загнивающего капитализма, как всегда никуда не торопился, накакал на маленький, но гордый народ, хотя потерял нехилый свой бизнес, заботливо национализированный смелыми и гордыми социалистами, во главе одной партии и пожизненного лидера.... , и решил этот запад развивать другие места для туризма, отдыха и бизнеса в Карибском бассейне.
Сейчас эти острова - современные, красивые, удобные места для удобного отдыха.
И ни о какой мести со стороны US к "кинувших их" гордый остров речь не шла, и ни о каком военном давлении, тоже.

Его (остров), как пишет Слава Рабинович, просто вычеркнули из зоны своего внимания по всем направлениям, и все..., пришел на этот южный остров сибирский пушной зверек и наступил полный песец.

И опять, хочется опять сказать спасибо нашему лидеру по очень многим вопросам, ранее "спящим", а сейчас разбуженным в желании других объединяться и дружить, назло! Но уже нам!
Против "коричневой чумы", которая меняет цвет общей тональности нашей сакральной страны. Обидно...
А за американцев и кубинцев я искренне рада! Потому что, жить в дружбе и взаимовыгодных связях лучче, чем надувать губешки в тупых обидках и показывать фиги миру, решив, что самые крутые, с железными яйцами... 
Как бы железо раньше времени не проржавело, оставив одни комплексы обидок...

 

 

Раиса Васильевна

https://www.facebook.com/autumnraya/posts/765469710173299

Картина дня

наверх