На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

СЕГОДНЯ В КИЕВЕ УБИТ ОЛЕСЬ БУЗИНА!......

Меня очень поразила новость, которую я сегодня услышал.

Казалось, самой обсуждаемой темой сегодня будет «Прямая Линия» с Владимиром Путиным, если бы не одна случайность.

Да и можно ли ее случайностью назвать?

В Киеве, во дворе своего дома убит украинский журналист, шеф-редактор газеты «Сегодня» Олесь Бузина.

Быть может, в России его кто-то не знает, но известность он особую получил после госперворота в Киеве.

Оставшись в Украине, Бузина был одним из тех, кто критиковал новую киевскую власть, высказывал свое негативное отношение к Евромайдану и до конца своих дней прослыл человеком пророссийских взглядов. Бузина называл себя и украинцем, и русским.

Он поддерживал федерализацию Украины, её независимость и двуязычие украинской культуры, широкое развитие украинского и русского языков.

По его мнению, «свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской». 

Неоднократно Олесь Алексеевич ездил в Москву, выступал на телевидении.

Могли ли его убить за это?

Вполне.

Вопрос только в заказчике, но мне видится, что заказчиком является человек, поддерживающий все то, что сейчас происходит на Украине.

Убийство по политическим мотивам, за пророссийские взгляды подтверждает и друг покойного.  

Уже ни для кого не секрет, что на Украине осуществляется террор против инакомыслящих.

Людей просят докладывать в СБУ на соседей, если увидят в них признаки «бытового сепаратизма».

Киев не претерпит никакого другого мнения, кроме официальной позиции государства, а все кровавые преступления осуществляются руками националистов.

Тому, что идет устранение всех, кто так или иначе придерживается пророссийских взглядов, имеет в прошлом связь с Януковичем и Партий Регионов, всех устраняют.

Буквально вчера был, например, убит экс-депутат Рады Олег Калашников. 

Эта личность известна была тем, что организовывала акции «Антимайдана» в Киеве. 

Еще ранее прошла череда самоубийств бывших членов Партии Регионов.  

Причем эта волна прошла так стремительно, что у меня лично вызывает сомнения, что эти самоубийства не стали следствием давления на экс-«регионалов».

Сегодня очередной жертвой стал Олесь Бузина.

Не думаю, что при нынешней власти в Киеве это преступление будет раскрыто.

Может быть с годами, когда все поменяется, мы узнаем имена убийц, мотивы которых можно предположить уже сейчас.

Вечная память Вам, Олесь Алексеевич!

***

Эксперты прокомментировали громкие убийства в Киеве — сегодня там был застрелен публицист и телеведущий Олег Бузина. Вчера расстреляли бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова. Оба были противниками киевской власти, обоих ликвидировали у подъездов собственных домов из огнестрельного оружия...

 

Бузину и Калашникова перед убийствами предупреждали о необходимости покинуть Украину
фото: morguefile.com
 

Ростислав Ищенко, украинский политолог: «Боюсь, что эта серия убийств продолжится. Я всем своим коллегам еще год назад говорил, что им стоит покинуть территорию Украины. Рано или поздно подобного рода эксцессы должны были начаться.

В течение длительного времени украинские власти, в первую очередь их американские кураторы, лепили киевскому режиму человеческое лицо. Сейчас такая необходимость исчезла — и режим стал тем, чем является в действительности. Власти начали доделывать то, что не сделали в марте прошлого года.

Еще на Майдане, до переворота, говорилось о том, что существуют поименные списки всех врагов революции. Советник министра внутренних дел и нардеп Украины Антон Геращенко лично организовал сайт, в который занесены многие украинские представители СМИ, политологи и политики. На сайте опубликованы их контактные данные, адреса и телефоны. Также там сказано, что все эти граждане — враги Украины. С этими людьми необходимо расправиться во внесудебном порядке. Речь идет о портале «Миротворец» (На этом сайте за два дня до убийства Олеся Бузины были опубликованы и его данные - «МК»).

Получается, киевская власть одобрила внесудебные расправы над своими политическими противниками. Думаю, что многие из тех, кто не уехал из Украины ранее, сделают этот шаг, как можно быстрее».

Олег Царев, председатель парламента «Новороссии»: «Я дружил с обоими убитыми... На Украине такое происходит постоянно — людей убивают, арестовывают, они пропадают без вести. Идет непрерывная война с инакомыслием.

Бузине и Калашникову я неоднократно говорил, что с Украины нужно уезжать. Я доказывал им, что эта власть будет уничтожать своих оппонентов, а не спорить с ними. Ни одна диктатура не терпит другой точки зрения.

Однако Олесь считал, что может высказываться, так как не принимает участия ни в каких политических мероприятиях, а Олег говорил, что если все уедут, то бороться за будущее страны будет некому.

В день, когда убили Калашникова, он организовывал молчаливую акцию протеста у посольства США. Я не исключаю, что с ним разделались, чтобы продемонстрировать американцам свою лояльность. Если убивают таких знаковых людей, то обычному человеку вообще нет никакой возможности заявить о своем мнении».

http://www.mk.ru/politics/2015/04/16/buzinu-i-kalashnikova-p...

..((((

Ниже комментарии украинцев .......

- Это ему еще повезло,козлу.Легко отделался.
 

- НАКОНЕЦ-ТО!!!

 

- Какой день хороший. Пи-дарасы один за другим в ад отправляются.

ЗЫ. Хотя может и свидетелей по делам антимайдана и титушатни чистят

 

- Собаці собача см...ть!

- Так суке инадо

- Все закономерно! Призывавшие к расколу Украины - дохнут за Расию.
Бузина был частым гостем российских теле передач, на которых обливали грязью Украину, обзывая украинский народ - фашистами и бИндеровцами.

- ФСБ избавляется от отработанного материала.

- Ще одного козла-українофоба замочиили. Слава Україні!

(с)

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх