На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Не надо ждать каких-то нарушений. Достаточно поговорить с новоявленным "гражданином" на элементарные темы. Сразу стан...Как это будет по-...
  • Игорь Михайлович
    ну да. все помнят "дело Васильевой", и чем оно закончилось. и слова Путина по этому поводу тоже.. ))Элитная жена, воо...
  • Lora Некрасова
    Автор ничего нового не предлагает. Если раньше при сдаче экзамена азиаты за всё платили деньги, то почему вы думаете,...Как это будет по-...

Макаревич раздора: высказались Ярмольник и Адабашьян и г.Самара "не молчит"!

О том, заслуживает ли осуждения, виноват ли в той информационной войне, которая развернулась вокруг его имени, рассуждают Леонид Ярмольник и Александр Адабашьян.

«Мне стыдно!»

Леонид Ярмольник, а­ктёр, продюсер:

- Меня ужасает, что Андрея пытаются сделать козлом отпущения. Порой возникает ощущение, что вернулись сталинские времена. Кошмар какой-то! Ему инкриминируют то, чего на самом деле не было!

Я 40 с лишним лет знаю Андрея как человека исключительно порядочного и честного. Даже когда он ошибался, делал что-то не то, он сам же первым признавался в этом. Сейчас он в силу своих возможностей и воззрений попытался сделать хоть что-то, чтобы люди перестали убивать друг друга. И что в итоге?

Его фактически объявили врагом народа, облили грязью, приписали слова, которых он не произносил!

И огромное количество людей с лёгкостью во всё это поверили! Депутаты сейчас голосят о том, что нужно отобрать у Макаревича все госнаграды! Ну это же невероятный идиотизм! Во-первых, это вне законодательного поля. А во-вторых, награды не имеют срока давности.

Ужасает то, что я читаю и слышу сейчас об Андрее даже на центральных телеканалах. Те сюжеты о Макаревиче, которые я видел, вызывают по меньшей мере недоумение.

Сначала показывают, как Андрей спел в монастыре перед детьми несколько песен. Далее встык идёт съёмка какого-то безумного хоровода, в центре которого, как я понял, сжигается чучело Путина. Там Андрея и в помине не было. Это вообще какая-то отдельная история.

Я не могу понять, кто заказал эту подлую, ужасающую травлю! А может быть, это провокация украинских СМИ, направленная на создание внутренних врагов России? Но если так, то стыдно и противно от того, что столько граждан на эту провокацию ведётся.

**********************************************

«Сам виноват!»

Александр Адабашьян, сценарист, актёр:

- Я не разделяю мнение Макаревича, моя гражданская позиция с его убеждениями и воззрениями категорически не совпадает.
 
Разумеется, он имеет право на своё мнение, и он его высказал.
 
Кто-то его поддержал, кто-то решительно не согласился и осудил его. Это нормально!
Так жизнь устроена!
 
Я решительно не понимаю одного: о какой такой страшной травле Макаревича идёт речь? В чём заключается эта травля? В том, что нашлось немало тех, кто с ним не согласен?
 
В том, что не все готовы ему поддакивать и заглядывать в рот? Никакой травли нет, и не надо драматизировать!
 
Выступление Макаревича на Украине - это никакое не предательство, не преступление, как об этом, например, говорит писатель Александр Проханов. Это обычная глупость!
 
А глупости в нашей жизни хватало всегда. Что же теперь, всех за неё расстреливать?
 
А вообще Макаревич сам виноват в этой шумихе вокруг его имени.
 
Его бурная общественно-политическая деятельность, которую он развернул в последнее время (я сейчас имею в виду все его бесконечные открытые письма президенту, показательные жесты, провокационные заявления), говорит о том, что человек несколько утратил адекватную оценку себя, немного потерял связь с реальностью.
 
Ему кажется (а именно такое ощущение создаётся), что он выступает от имени некой высшей мудрости.
 
А это не более чем его личная точка зрения.
 
Если бы Макаревич хотя бы привносил какие-то конструктивные предложения - это другое дело, пожалуйста.
 
Но те дискуссии, которые он заводит и провоцирует, носят совершенно иной, далёкий от конструктивизма характер.
 
Конечно, у многих это вызывает негативную реакцию.
Чему тут удивляться?
 
А вообще, если ты, будучи известным человеком, публично высказываешься вслух, будь готов, что тебе тоже ответят вслух.
 
Полностью читать ЗДЕСЬ:

http://www.aif.ru/society/people/1324079

 

*** НОВОСТИ ИЗ САМАРЫ!

 

Концерт группы "Машина времени" в Самаре отменен. 

Информацию об этом во вторник, 9 сентября, распространили организаторы гастролей - агентство "ТЕ-арт-Шоу".

Как сообщается, возврат билетов осуществляется в ТЦ "Русь" с 10:00 до 21:00.

19 сентября, в день, на который планировалось выступление группы в Самаре, возврат будет производиться во Дворце спорта с 17:00 до 19:00.

"Машина времени" оказалась в центре общественно-политической дискуссии после выступления на Донбассе, состоявшегося 12 августа на территории, контролировавшейся армией Украины.

После этого афиши концерта группы в Самаре стали объектом повышенного внимания - на изображении лидера группы появлялись надписи "предатель", Made in USA и т. п.

Ранее СМИ сообщали, что на концерт продано всего несколько десятков билетов.

http://vninform.ru/313536/article/koncert-gruppy-mashina-vre...


и на 26 ноября запланированный-также ОТМЕНЁН!!!

 

Картина дня

наверх