На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Так помимо убийства, ещё высвечивается другое преступление- клевета.... Во многом предстоит разобраться...Мигрант забил до ...
  • Svetlana Yamashkina
    если не ошибаюсь, там и испанская "Голубая дивизия" сидела, тоже не мешало бы им напомнить о соучастии.МИД РФ передал ФР...
  • Николай Чусовский
    P.S. И ещё о программах. В программах КПРФ и ЛДПР я могу быть уверен в какой-то степени. А вот Даванков. Кроме общих ...ЦИК обработал бол...

В.Белов: Можно ли верить Порошенко?

Следует признать, что украинский народ в надежде на скорейшее избавление от постмайдановских напастей и террор фашиствующих молодчиков повёлся на обещания о лучшей жизни и избрал Президента Украины – Петра Порошенко.

Очевидно, что этот Президент отражает интересы далеко не всего народа Украины, процедура выборов была изменена, голосовали не все регионы, явка избирателей завышена, подсчёты голосов сфальсифицированы, но как бы то ни было, инаугурация состоялась и новый Президент обещал в первую очередь остановить кровопролитие в собственной стране.

Всем известно, что в своей жизни П.Порошенко многое что обещал, но, как говорят, обещать – не значит жениться.

А потому люди верят и ждут, ну когда же обещание будет выполнено и кровопролитие прекратится.

От нетерпения в адрес Порошенко идут обращения от огромного числа политических, общественных деятелей и простых людей с одной просьбой - остановить кровопролитие.


Уверен, что все обращения в адрес новоизбранного квазипрезидента П.Порошенко бесполезны.

Определяет ситуацию не он, а тот, кто его назначил.

В задачу Порошенко входит путём демагогии максимально оттянуть время и дождаться, когда под постоянными обстрелами без воды, еды и электричества, жители просто начнут сходить с ума от безысходности. 


В подобном безумии они начнут искать виноватых.

Если сейчас кто-то винит РФ за отсутствие помощи в виде прямого вмешательства в военные действия, то потом гнев отчаяния перейдёт уже на самих защитников-ополченцев.

Именно этого ждут власти в Киеве, находящиеся под прямым управлением США.


Поэтому мне представляются оправданными любые силовые методы в отношении защиты Славянска от артобстрелов.

Что там решает Генштаб в РФ, я не знаю, но уверен, что делается многое, хотя даже этого, на мой взгляд, в нынешней ситуации представляется уже недостаточным.

И это несмотря на то, что основная трудность подобного вмешательства лежит в самосознании огромного количества хохлов, зомбированных пропагандой их СМИ, руководители и владельцы которых прекрасно знают, к каким слабостям жителей Украины следует апеллировать.

Хитрость в сочетании с упрямством, склонность к самомнению и чванству, эгоистичная мелочность и элементарная продажность - вот питательная среда для принятия любой навязанной сверху парадигмы управления.  

С учётом сказанного, в случае военного вмешательства РФ, нынешние каратели станут защитниками Отечества, а у властей Киева будут развязаны руки для дальнейшей эскалации карательных действий.


Американские наставники прекрасно знают, как всем этим пользоваться и кого выбирать в качестве исполнителей.

Порошенко главный из них на текущий момент, остальные значимые фигуры находятся в его формальном подчинении, но если что, то слушаться они будут не Порошенко, а Хозяина.

Это имеет отношение ко всем силовым структурам и непосредственно к Правительству.

Чуть позже будет переизбран и необходимый для этих целей Парламент – Верховная Рада. 


А сейчас Хозяин будет выводить из игры тех, кто свою задачу уже выполнил. Таким (типа Турчинова, Пашинского ) будет обеспечена возможность уйти от правосудия.

Правда, остаётся вероятность иного возмездия, но она всячески осуждается.

Исключать её я бы не стал, а только приветствовал.

Полагаю, что есть и бараны, которых их покровители отдадут на заклание, как поступили, например, с Сашко Билым.

Полагаю, что на очереди фигуранты типа Ляшко или сотника Миколы, а вот если  Коломойского, Наливайченко и Парубия, настигнет возмездие, то произойдёт это уже за пределами Украины, в каких бы границах она ни осталась.


Вернёмся к ситуации на Юго-востоке.

Лично я придерживаюсь мнения людей, высказанных в разных местах, круглых столах и прочее, например, я согласен с мнением советника Президента РФ С.Глазьева, о том, что ограниченное военное вмешательство РФ для предотвращения гуманитарной катастрофы в Славянске необходимо.

Это важно сделать ещё и потому, что даже если мирные жители сумеют покинуть родной регион, а не будут уничтожены, то в любом случае это будет то, что добивается хунта - показать всему прочему населению чем заканчивается любое сопротивление её режиму, каким бы человеконенавистническим он ни был.

Этому следует противостоять любыми способами, включая ограниченное военное вмешательство, даже если оно будет представлено западными СМИ как полномасштабная российская агрессия....  

России не привыкать, а что касается возможного усиления экономических санкций - ничего, перебьёмся...


Но это мои рассуждения с позиции простого человека, а при войне неизбежны иные, куда более кровопролитные, а подчас и просто циничные решения, воплощённые в действия или в бездействия.


Современная война складывается из многих составляющих.

Я понимаю, что борьба за умы многих жителей Украины проиграна, если говорить о хохлах, допустивших нынешнее ублюдство власти с её многочисленными жертвами, если говорить о людях, принимающих происходящее как норму и в собственной мерзости перекладывающих вину на Россию, Полагаю, что это фактор уже психологический - так проще, чем расписаться в собственной несостоятельности - и нравственной, и культурно-исторической. 


Но тем не менее, я уверен, что жертвы на полях Украины не будут напрасными.

Страдания простых людей сформируют должное отношение к вранью украинских СМИ, лицемерию власти, двойным стандартам Европы.

Очевидная для всех агрессивная русофобская, а по сути, антиславянская политика США будет восприниматься не как терпимое зло ради сомнительных ценностей европейской демократии, а как угроза самому существованию Украины и её населения – политическому, экономическому, экологическому и физическому.

В этих обстоятельствах для отчаявшихся и прозревших людей останется только Россия, как единственное их прибежище и надежда на спасение не только своих жизней, но и всего славянского мира...

© 11.06.2014 Валерий Белов 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх