На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай владимирович владимирович
    Поздравляю ВЛАДИМИРА ПУТИНА с победой на выборах.ЦИК обработал бол...
  • Юрий Зубрин
    Сделать очень просто -к стенке и груженый самосвал ,размазать по стенке .Надо было при задержании завалить собаку беш...Мигрант забил до ...
  • Марат
    И счет блядям выставить 28 триллионов евро!!! Чтоб им сукам пожизненно расплачиваться пришлось ...МИД РФ передал ФР...

Неизвестный Путин.


автор Владимир Волконский

 
***
НЕСКОЛЬКО ВЕСЬМА СПОРНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ.
В ПОРЯДКЕ ДИСКУССИИ.


ТАЙНА №1. ПОЧЕМУ ВЛАДИМИР ПУТИН ВСЕГДА ОПАЗДЫВАЕТ?

Может, терпение и является добродетелью, но мало кто заставлял Папу Римского себя ждать. А вот Владимир Путин стал исключением, опоздав на встречу в Ватикане на целый час. 

Все, кто хоть раз видел нашего Президента, не могут не отметить, что он скорее больше немец, чем русский. Не знаю уже, что стало тому причиной – то ли длительное нахождение в стране пребывания, то ли врожденные качества, но факт остается фактом - чисто зрительно Путин истинный ариец, характер нордический, выдержанный. По крайней мере, так это выглядит со стороны. Но что тогда является причиной его знаменитых опозданий - загадка, покрытая мраком. Ведь для немцев - пунктуальность такая же врожденная черта, как и педантичность.
 
Опоздания российского президента превратились в легенду, и журналисты из кремлевского пула рассказывают об этом, понизив голос, у себя на кухнях - как часто им приходится его ждать часами, так как встречи редко начинаются вовремя.

Задержки у Путина бывают разными по времени, и, по его меркам, опоздание на час это знак уважения. В 2013 году он на 50 минут опоздал на встречу с папой Франциском. А вот свергнутого украинского президента Виктора Януковича Путин как-то заставил прождать 4 часа. Европейские лидеры регулярно сообщают о путинских опозданиях на час и больше.

Это началось еще в первые месяцы путинского президентства. В 2003 году он на 14 минут опоздал на встречу с королевой Великобритании, а годом раньше заставил родителей погибших в авиакатастрофе детей ждать себя на кладбище целых два часа.

В 2012 году Путин на три часа опоздал на встречу с Джоном Керри в Москве, и госсекретарю ничего не оставалось, кроме как пойти на прогулку по Красной площади в ожидании того момента, когда Кремль даст ему зеленый свет. Но о случаях отказов лидеров от встреч с Путиным, когда они уходили, так и не дождавшись его, нам ничего не известно.

А поскольку Путину удается вовремя прибывать на телевизионные пресс-конференции и на обязательные плановые мероприятия, существует предположение, что его опоздания на встречи с российскими и иностранными политиками это хорошо просчитанная психологическая политика. 

Надо сказать, что Путин опаздывает издавна. Его бывшая жена Людмила Путина рассказывала, что опоздания Путина на свидания доводили ее до слез. «Я никогда не опаздывала, а Владимир Владимирович всегда. Полтора часа было нормой. Я помню, как стояла в метро. Первые 15 минут опоздания — это было нормально, полчаса тоже. Но когда проходил час, а он все не появлялся, я начинала плакать». 

Как возможный признак того, что Путину было неудобно заставлять понтифика ожидать, стало неожиданное разъяснение Кремля по поводу опоздания. «Действительно, визит к Папе состоялся несколько позже запланированного времени, — заявил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. — Это было связано с тем, что затянулись переговоры в Милане, и несколько медленно продвигался кортеж по улицам Милана и Рима. Конечно, все это время мы были на связи с Ватиканом и объяснили свое опоздание».

Песков рассказал, что Франциск и Путин провели «глубокую» встречу, которая длилась около часа, обсуждали текущую ситуацию в мировых делах, упомянули кризис на Украине, а также «говорили об общечеловеческих и гуманитарных ценностях, которые во многом объединяют католический мир и православный». Ватикан отметил, что беседа была посвящена в основном Украине, и в ходе разговора папа призывал к миру в этой стране. Владимиру Владимировичу подарили медальон «Ангел мира». Значимый момент! Обращаю внимание!

Песков весьма жестко высказался по поводу американского посла в Ватикане Кеннета Хэкетта, который накануне встречи выразил надежду, что папа «сможет больше сказать об озабоченностях относительно территориальной целостности Украины. «Претендовать на то, чтобы быть вправе учить Папу Римского - это дело очень ответственное, - заявил пресс-секретарь ВВП. - А если серьезно, то это вопиющий случай попытки подавлять суверенитет других стран». 

Ну, Песков, конечно, хорошо отбрил амеровского посла, лучше удавалось только Президенту Чехии Милошу Земану, который в ответ на советы американского посла в Праге не посещать юбилейный Парад Победы сказал: "Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать. И не позволю вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам… Боюсь, что после такого заявления для посла Шапиро двери в Пражский Град (резиденция президента) закрыты навсегда…". Конец цитаты. Хорошо сказал! Сказал, как двери закрыл.

Привожу источник инфы, чтобы вы не думали, что я эти факты из головы взял - пишет английская "Гардиан", врать не будут, все факты задокументированы: http://inosmi.ru/world/20150612/228533287.html

ОТ АВТОРА: Сами понимаете – я не личный библиограф Путина и прямой связи с ним у меня тоже нет, поэтому и ответить на поставленный выше вопрос, почему Путин всегда опаздывает, я могу только из своих предположений. 

Согласитесь - Путин не производит впечатления неорганизованного человека, и ставить себя изначально в слабую переговорную позицию стороны, извиняющейся за вынужденное опоздание, он тоже не будет. Это, я думаю, очевидно? Значит, причина кроется в другом. Либо это очередной хитрый план ВВП показать собеседнику, кто тут диктует условия переговоров, чисто гебистский прием манипулирования оппонентом еще до начала прямого контакта, с целью заставить его нервничать, выйти из состояния равновесия, сломать заранее построенный план ведения беседы - в ГБ это называлось «качнуть» оппонента. Либо, как это было в случае с Папой Римским, объяснение банальное и Путин его дал несколько лет тому назад сам, когда упомянул в интервью, что он «пахал, как раб на галерах, все эти 8 лет своего президентства». Т.е. банально – график его визитов настолько загружен, что даже в туалет иногда некогда сходить, не то, что поспать. Отсюда и накладки.

Косвенно он это подтвердил во время недавних своих переговоров с госсекратарем США Джоном Керри, когда посочувствовал его графику и невозможности нормально выспаться. Это токо нам, простым обывателям кажется, что жизнь у президентов малина – сам себе начальник, делай, что хошь. Хочешь идешь на работу, не хочешь – не идешь. Кто тебе укажет?! Но такой человек у Путина есть – начальник его Протокола, он ему и указывает, что и когда он должен делать. И попробуй ослушаться. Поверьте, там график еще тот - расписан на несколько лет вперед. Да вы и сами видите по телевизору – сегодня Путин там, завтра уже через 8 часовых поясов в другом месте. Тот, кто летал на такие расстояния, знает – сломать биологические часы легко, починить порой бывает трудно. Поспать 8 часов – непозволительная роскошь для Президента. 

Поэтому Путин, заранее планируя свои визиты, старается одним ударом убить сразу всех зайцев. Если он едет в Австралию или Китай, то для акклиматизации он заранее заезжает на Дальний Восток, инспектируя там и строительство космодрома «Восточный», и судостроительного комплекса «Звезда», и океанариума на острове Русский, и наводит шороху на местных чиновников, и решает еще уйму вопросов, которые вам даже в голову прийти не могут. Если едет в Италию, то сразу встречается и с Папой Римским и с матерью Терезой, (я имею в виду Сильвио Берлускони). А если летает со стерхами – то, значит, летает со стерхами… А что – Путин не человек? Ну, нравится ему полетать. Или вы думаете, он там с Богом общается? Хотя может и так – каждый для себя сам решает, как и где ему общаться с Богом. Надеюсь, ответил.

Кстати, говорят, что кое-кто из других первых лиц даже пытался посоревноваться с ВВП в этом нелегком деле и приехать куда-то позже него. Не удалось… В конце концов, точность - вежливость королей, а не президентов.


ТАЙНА №2. КАК ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ ПУТИН?

Тут я просто приведу свою переписку с неким господином – критиком Путина, но вполне умеренным и вменяемым: 

«За 15 лет, с 1945 по 1960 годы наша страна полностью восстановилась после войны! И какой войны! Давайте спокойно, без истерик и развешивание ярлыков обсудим, что сделала команда Путина за те же 15 лет.

Да, была восстановлена вертикаль власти, отодвинуты в сторону олигархи и просто бандиты. Действительно произошло буквально возрождение армии и флота. Крым вернулся в состав России. Все это хорошо! И вместе с тем полный, абсолютный провал внешней политики. У нас ведь вообще не осталось друзей в мире. Каким-то непостижимым образом ухитрились просрать даже Украину. Самую близкую нам братскую страну! Уже и Белоруссия нос воротит.

Мы сейчас в полной изоляции - это что победа дипломатии? Это полный провал!
Сейчас влезли в Сирию! То есть понимаете, американцы там все разворошили, а мы теперь за ними подтираем. И получили во враги весь исламский мир! Это уже видно!
И вместе с тем опять же полный провал в экономике, в которой мы и так не блистали. 2,3% - вот наша доля в мировой экономике (у США - 30%)! И не из-за санкций, это даже министр экономики Улюкаев признает, а из-за раздолбайства чиновников.

Если брать жизнь простого народа, она резко ухудшилась: уже почти исчезла бесплатная медицина, уже половина мест в вузах платные, за любые спортивные секции тоже надо платить. Именно при Путине в страну запустили десятки миллионов азиатов, которые уже сейчас занимают месте наших детей в детских садах, школах, поликлиниках.

О демократии я не говорю - здесь как бы и так все понятно! Одни сплошные кризисы у Вашего "пацана", как Вы сами его назвали! Конечно, Путин патриот, конечно, он любит свою родину, конечно, он хочет, чтобы Россия вновь стала великой державой! Но, хотеть и уметь - это разные вещи! Нет идеологии нашего общества, что у нас сейчас - капитализм, социализм или еще что-то? Нет стратегии развития, все бьем по хвостам!
 
А это значит, что у руля сейчас не те люди! Эта команда свою функцию выполнила! Честь ей и хвала за это! Уже нужны другие, с пониманием перспективы развития, а их нет. Их отстранили! Вот и результат! А Путина я лично уважаю, он делает все, что может! Ему невероятно трудно сейчас. Но не получается! Да и возраст - не "пацан" он уже все-таки!

С уважением к Вашему мнению!» (Игорь Гудзь)

Ой, Игорь, ошибаетесь... Все смешали в кучу. Людей, лошадей, капитализм, социализм, экономику, внешнюю политику… Путин не доллар, чтобы его любить, и не Пушкин, чтобы всем нравится! Все великое познается на расстоянии. Петр 1 тоже выстлал окно в Европу тысячами жизней - и что?

А в Китае что - коммунизм, социализм или капитализм. 1-ая экономика мира, уже обогнали Америку. Поверьте, можно упрекать Путина во внутренней политике - там косяков хватает, но только не во внешней. Тут Лавров - молодчага! Именно в Сирии РФ сейчас восстанавливает свое прежнее влияние на Ближнем Востоке. И заставит с собой считаться. Уже заставила!! Идет переформатирование БВ - меняется вектор силы. Уходит от США на восток - к РФ. И друзей у России весь мир, посмотрите на голосование в ООН. Мир англосаксами не заканчивается. Особенно после того, как америка начала топить Европу. Беженцы, как по мановению волшебной палочки, вдруг, раптом, зненацька, с какого-то хрена побежавшие в Европу - это что Путин организовал? Или кто? Идет амеровская операция "Похищение Европы". Украина - всего лишь ложная цель, тепловая ракета.

Вот, почитайте - http://www.proza.ru/2015/10/26/1897. Потом поговорим.
 
Кстати, 15 лет Путина можно сравнить по результатам с 15-тью годами Сталина-Хрущева. Можно! Результат пока - 1:1.
С ув. Вл. Волконский.

«Да вот как раз нельзя. Дело еще в начальных условиях властвования. Почитайте биографии тех же Хрущева и Брежнева - сколько они всего прошли, начиная от колхоза, цеха и прочее. Прошли все ступени и везде работали на всю катушку. Поэтому они прекрасно знали, что такое народное хозяйство, были "от земли", как говорится! Даже проминаемые сейчас Горбачев и Ельцин, до президентства прошли полный путь от комбайнера и строителя  до руководителей крупнейших областей. И это в СССР!

Как пришел к власти Путин, кто лично привел его к Ельцину - это загадка века. Почему именно он, еще в 90-е совершенно заурядный подполковник КГБ!? Это великая тайна, все эти официальные биографии правду не скажут, что тогда произошло!

Опыта хозяйствования у Путина нет, про Медведева вообще смешно в этом смысле говорить! Значит, есть куча советников, в том числе кем-то ангажированных, им приходится доверять. Вот отсюда и все провалы!

Нет смысла углубляться, поскольку мы, простые люди мало чего знаем! Например, какие финансово-олигархические кланы правят сегодня Россией! Скажу только одно! Представьте на секунду, что у нас совсем нет нефти и газа, как нет их во многих развитых странах. Вот что бы делали сегодня Путин и его правительство в таких условиях, если даже при таких бешеных ресурсах они ухитрились вогнать страну в системный кризис?

Понимаете, нужные новые свежие люди! Только без всяких революций! Постепенная смена руководства нужна - это совершенно нормальная ситуация! Может Путин и сам это понимает, но ведь КГБ никогда не доверял людям, и Путин совершенно искренне считает, что без него все сразу рухнет! Так считал и Сталин, и Брежнев!.. 

Не рухнет!» (Игорь Гудзь)

Игорь - оценивайте людей по результатам их работы, а не по биографиям. Путин, конечно, пришел странно к управлению страной - вроде из ниоткуда. Думаю, это был спецпроект силовых структур, которые провели классический дворцовый переворот по устранению спивавшегося ЕБН. На эту тему может многое рассказать Иванов. Но, видимо, время еще не пришло. Путин, думаю, является командным игроком, устраивающим интересы различных противоборствующих группировок - силового блока, армейского, либерального, олигархического. На своем первом сроке он играл по их правилам. Теперь перерос сам себя и начинает уже диктовать свои условия, но при этом соблюдает баланс интересов. Преемников ему пока нет. Но они уже есть - смотрите на обойму (Рогозин, Козак, Ткачев, Стариков, Дмитрий Чернышенко). Обращаю внимание на двух последних - далеко пойдут, особенно Чернышенко (за уши тянут).  С ув. Вл. Волконский.


ТАЙНА №3. КТО СМЕНИТ ПУТИНА? ПРОГРАММА "ПРЕЕМНИК".

Вопрос остается открытым. Частично свои предположения я высказал выше. Пока реальных кандидатов нет. Даже на горизонте не просматриваются. Но они уже есть. По крайней мере, в голове у Путина. И проходят обкатку на дальних подступах к пьедесталу. Но у Путина еще есть в запасе 9 лет. 9 лет – непрекращающегося геморроя для США. Как всегда, выбор ВВП будет неожидан для Запада. Порадуемся за них. И за себя.

Ориентиром будет назначение этого человека на пост премьера. Понятно, что Медведев временная фигура. Но Путин своих не бросает, он ценит кадры, прощает ошибки и помнит добро. Не прощает только предательства – Эрдогану привет! Посмотрите на открытие Ельцин-Центра в Екатеринбурге, на Кириенко, Фрадкова, Шойгу – никто не ушел в тираж, все при деле, поэтому и Медведев всплывет где-нибудь на значимом месте (Конституционный Суд, например, чем не тихая гавань?)

По приведенным выше кандидатурам. Рогозин – давно в обойме, подавал большие надежды, но на президента не вытягивает, калибром не вышел, скорее, возглавит силовой блок (силовая копия ВВП, но без полета фантазии, очень предсказуем - вычеркиваем). 

Козак – очень хорош, кризис-менеджер, эксперт во многих вопросах, расшивает узкие места, не любит публичности, человек дела и слова (функциональная и психологическая копия ВВП, вполне допускаю эту кандидатуру – ставим галочку). 

Ткачев – не нравится мне, не могу объяснить, чисто физиономически, тянут за уши, переступает через ступеньки карьерной лестницы. Кто тянет – не пойму. Если сам ВВП – значит, ему виднее, но я бы на него не ставил. Но и не вычеркивал. 

Стариков – медийная копия ВВП, даже по манере подачи информации. Не политик – но политиками не рождаются. Скорее, пропагандист, я видел много его выступлений - очень грамотно расставлены акценты, мыслит системными логическими блоками. Я не настаиваю на его кандидатуре, но обращаю внимание на его мысли. Занял нишу жириновского, только слева - вербализирует возможные пути развития сюжета в будущем, зондирует реакцию социума. К Жирику теперь тоже уже серьезно относятся - убедились, что он часто не только пургу гонит, а озвучивает критические углы атаки, подчас силовой вариант, вкладывает эти мысли в головы сограждан.

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО - а эта кандидатура ни у кого вопросов не вызвала? Специально написал с именем – чтобы не путались. Джокер. Темная лошадка. Зачем его тянут? Кто? Достаточно молодой еще. Но стартует по вертикали (гляньте в Гугле его восхождение). Время у него еще есть. Далеко пойдет.

Не исключаю и другие варианты. Путин, как всегда сделает то, чего от него не ждут. В этом и его сила! Видно будет к середине второго срока. Надеюсь, тут ни у кого нет сомнений, что он пойдет на второй срок.
Поэтому не будем опережать события. Пока для РФ все хорошо.
 
У нее зачетный машинист! И амеры с этим ничего поделать не могут.
 
Ну, не будем о грустном.
 
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. А уж русского медведя - тем более...

20.12.2015
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх