На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Мироненко
    Мне все равно перед кем она извиняется ради очередного пиара. Пусть живёт себе в земле обетованной, но это не поможет...Это даже не дно.....
  • Валерий Мязин
    Всю эту нечисть уничтожить что бы и праха не осталось.Эти разожратые уроды совсем берега потеряли."Везут в СИЗО цел...
  • Валерий Мязин
    Кравцов враг России, только это не видит наш президент, к сожалению.Не принимать дете...

Познер назвал Русскую православную церковь тёмной, а Россию - страной без демократии.

Известный телеведущий Владимир Познер в очередной раз не в пользу России сравнил варианты правления в нашей стране и в Европе (в данном случае откровенно сложно говорить, какая именно страна «наша» для Владимира Познера, обладающего несколькими гражданствами).
Познер заявил о том, что в Европе люди чувствуют себя свободнее, чем в РФ.

Познер назвал Русскую православную церковь тёмной, а Россию - страной без демократии

При этом Познер не уточнил, где именно в Европе «живётся свободнее, чем в России»: на итальянской Лампедузе, где от непрекращающегося потока беженцев местные жители сами превратили свои дома в настоящие гетто, опоясанные 3-метровыми заборами и колючей проволокой, или, быть может, в соседних с «шариатскими» кварталах Лондона, куда (в «шариатские» кварталы) боятся заходить даже вооружённые полицейские патрули?

Где именно в Европе чувствуют себя свободнее: может быть, во Франции и Бельгии, где теракты в последние несколько лет исчисляются десятками, а жертвы – сотнями, где демонстрации разгоняются с особой жестокостью, до которой действиям московского ОМОНа "как до Луны"?

По словам Владимира Познера, вспомнившего о европейской Хартии вольностей 1215 года, "в Европе уже в XIII веке ограничили власть короля".
Познер:

А в России никогда никаким законом не ограничивали власть царя, а о защите прав рядовых граждан и говорить нечего. И это лишь один пример.


После этого Познер назвал «тёмной» Русскую православную церковь, добавив, что она «куда более тёмная, чем католическая и протестантская».

Весь посыл г-на Познера явно направлен на рефлексию по "святым" 90-м, когда в России фактически царило безвластие (а точнее власть рвали друг у друга олигархи на фоне ручного управления из США), когда страну разрывала война на Кавказе, но зато мы так "нравились" Западу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх