На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    Этот номинальный генерал ведь никого не убил, значит после суда будет переведен в дружный коллектив советников в КремлеО коррупции, сове...
  • Natalya Andreeva
    Смешно наблюдать за ‘возней’ в чиновничьих рядах любой службы.Ведь даже нам сидящим дома на диванах понятно,что дело ...Неприкасаемых бол...
  • demyr150648
    Кадровая политика, основанная на личной преданности, а значит - личной трусости, всегда провальна. В том числе и пото...Неприкасаемых бол...

«Путин такое молча не проглотит»: Сатановский о плане Киева по захвату «Северного потока — 2»

Украина хочет контролировать «Северный поток — 2» согласно Газовой директиве ЕC. «Сложно представить себе, что Путин такого рода инициативу молча проглотит», — отмечает Сатановский.

Украина является «идеальным» кандидатом на роль независимого от «Газпрома» управляющего газопроводом «Северный поток — 2», пишет издание «Сегодня», ссылаясь на Газовую директиву ЕС. Это прокомментировал политолог и экономист Евгений Сатановский.

Он считает, что подобные заявления со стороны Украины напоминают ему выражение: «Что не съем, то понадкусываю». Именно таким принципом, считает эксперт, руководствуются нынешние власти Незалежной.

Нет у Украины, а точнее у её нынешнего, трёхнутого на всю голову, дико жадного, наглого и глупого начальства таких сил, чтоб отказаться от хотя бы призрачной надежды присосаться к экспорту российского газа в Европу, — пишет Сатановский в своём Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ».

Политолог отмечает, что сама по себе идея управления «Северным потоком — 2» с Украины довольно неплоха, но исключительно в качестве юморески. В реальности она нежизнеспособна. Потому что европейцы вряд ли отдадут рубильник от стратегического для будущего европейской экономики газопровода в руки такого ненадёжного партнёра, как Незалежная.

Ещё сложнее представить себе, что Путин такого рода инициативу молча проглотит. Так что, тут опять всё пойдёт согласно украинской пословице. «З’iсть то он з’iсть, да хто ж йому дасть?!» — резюмировал политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх