На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    К сожалению, большинство этих фактов в стольном граде мааскве!?О коррупции, сове...
  • Николай
    Откуда у него честь - он же не офицер! К сожалению, МО придумал какие-то погоны с белым звёздами - якобы офвицеры - д...О коррупции, сове...
  • Петрович
    Ой, не смешите мои тапки...О коррупции, сове...

По требованию Генпрокуратуры РФ заблокировано вещание радиостанции «Эхо Москвы»

По требованию Генпрокуратуры РФ заблокировано вещание радиостанции  «Эхо Москвы»


Появилась информация о том, что в России принято решение о блокировке эфира радиостанции «Эхо Москвы». Ранее Генеральная прокуратура России выступила с соответствующим требованием.


Одновременно с этим требование распространяется на вещание телеканала «Дождь» на территории Российской Федерации. Напомним, что «Дождь» признан в РФ СМИ-иноагентом.

На текущий момент эфир «Эха Москвы» заблокирован. Как и портал радиостанции в Интернете.

Решение о блокировке радиостанции и телеканала, которые работали, если можно так выразиться, в весьма своеобразном варианте подачи информации для пользователей, телезрителей и радиослушателей, принималось в связи с размещением ими ложных сведений в отношении действий российских войск в рамках военной спецоперации. Также Генпрокуратура выявила в контенте этих сервисов призывы к насилию.

От этих СМИ потребовали устранить допущенные нарушения, а также те причины и условия, которые таким нарушениям способствовали.

Решение о блокировке вещания радиостанции и телеканала вызвало, так сказать, особую реакцию у либеральной общественности, которая годами не замечала боевых действий украинских войск на Донбассе, а с 24 февраля вдруг озаботилась действиями по демилитаризации и денацификации Украины, осуществляемыми по приказу верховного главнокомандующего Вооружённых сил России.

Картина дня

наверх