На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...
  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...

ЗАПАДНЫЕ ЦЕННОСТИ

   

 

 

 

                 «Западные ценности»

         Миф , реальность – или наглая ложь ?

По утверждению создателей , последователей и распространителей «западных ценностей» - в их основе лежат свобода , демократия , терпимость , толерантность .  Возможно ли это в том виде как это преподносится и трактуется ?

И так свобода : СВОБОДА – вкусное слово , однако когда слышишь его от распространителей «западных ценностей» - лично у меня становится горько и в душе и в разуме . Разрешено всё что не запрещено – бред – прежде чем это назвать СВОБОДОЙ – не мешало бы в начале выяснить что запрещено ? Если быть придирчивым и скрупулёзным – то запретить можно всё , так  что и разрешать будет нечего . Ладно – это риторика . Но сопоставить запрещённое с разрешённым необходимо . А тут как тут включаются такие понятия как и что регламентируется , что хорошо что плохо , что можно что нельзя и ещё многое другое и в итоге мы приходим к тому что физического понятия полной свободы быть не может . Стало быть во взаимоотношениях людей или государств , свободой можно назвать законы наиболее приемлемые для большей части общества не противоречащие их представлению и пониманию их бытия . (лично в моём понимании –полная свобода может быть только в душе и разуме и это может быть ЦЕННОСТЬЮ как каждого человека , так и общества в целом) Исходя из этого , получается что свобода может быть только из  учёта в законе , максимально возможных желаний , склонностей , пристрастий большей части народо населения каждого сообщества в отдельности . Так что свобода в понимании «западных ценностей» может быть нужна только для тех кто их придумал и кто с ними согласился и принял . Для всех остальных может существовать своя свобода «закон» , если у них есть место и возможность её создать и регламентировать .

Исходя из выше сказанного , можно задаться вопросом – а есть ли на западе свобода ?  Наверное есть – если там где эти законы применяются , большая часть населения их принимает , а другие просто их выполняют , а не дерутся с теми кто их создаёт и принимает . Думаю что как раз это и является демократией , когда те кто создаёт и принимает законы , не требует от всех и каждого любви и уважения к этим законам , а только их исполнение . Те же кому такая свобода в тягость или тяжела – в любом случае должны и обязаны исполнять законы большинства . Забавно – но в этом случае свобода и демократия вступают частично в противоречие и это в какой то мере закономерно .

Так есть ли демократия у создателей и распространителей «западных ценностей» ? Тоже в какой то мере есть – правда больше похожая на фикцию.     Почему ?  Опять же по утверждению создателей и распространителей «западных ценностей» , соблюдение основных принципов , ведёт к социальному равенству и социальным гарантиям . 

Теоретически это возможно  - примерно так же как возможен коммунизм-социализм , и на мой взгляд даже мене возможно .                                                        Как уже выше сказано , полной свободы чисто физически просто быть не может , а демократия – производная от свободы , просто автоматически становится ещё более ущербна чем свобода в «западных ценностях» .          Как известно что «западные ценности» создавались и строились на основе рыночного капитализма , а в этой системе общественным может быть только то что определено и выделено как общественное , всё остальное обязательно кому то пренадлежит , в итоге получается что свобода на основе «западных ценностей» сжимается как шегреневая кожа . Общественное – регулируется законами об общественном имуществе , а чьё то регулируется законом о частной собственности .  Если  общественное имущество может давать сравнительно широкий спектр возможностей , то всё остальное вам доступно ровно на столько – на сколько вам позволит каждый отдельный индивид и ваши финансовые возможности . И в конечном итоги на сухом остатке и свобода и демократия возможны в «западных ценностях» -   но ровно на столько – на сколько это позволяют действующие законы и объём ваших личных финансовых возможностей . Как всем известно – бесплатный сыр только в мышеловке . И даже если «западные ценности» рассматривать через розовые очки  , то в результате всё равно получается что в «западных ценностях» свобода и демократия там присутствует в объёме регламентированном законом и + ещё столько – сколько вы в состоянии купить .

Есть ли в этих ценностях терпимость и толерантность ?! Тоже в какой то мере есть . В старом свете «запада» до недавнего времени терпимость и толерантность зависела от личных качеств каждого индивида в отдельности , его финансового положения и общепринятых норм , правил и морали .               С недавних пор в старом свете и уже давно в главном поборнике «западных ценностей» и эти основы «западных ценностей» начинают регламентироваться законом и не только для людей . Например на некоторых территориях главного распространителя «западных ценностей»   кошкам и собакам запрещается совокупляться ближе трёхсот метров от определённых зданий и учреждений и даже по определённым дням . 

Так что же такое – «западные ценности»  на самом деле ?

Так как их рекламируют , как какую то ценность – в сухом остатке не вдаваясь в подробности и детали  и основываясь даже только на выше изложеном  -  это МИФ – не более .   В реальности же  – это всего на всего определённый свод законов  .  Называть  ЦЕННОСТЬЮ  свод законов и правил основанный на ЛЖИ и ОБМАНЕ  лично у меня язык не поворачивается потому , что это тоже будет ЛОЖЬ .   Даже основываясь на той малости сказанной выше – не о какой реальной широкой  свободе речи и быть не может – это фикция замаскированная регламентацией  и нормированием законом  необходимых , второстепенных , нужных , не нужных , бесполезных и откровенно глупых и тупых правил и норм  , к тому же ещё и за определённую цену  ?!?!?!  Это по моему наглое и откровенное надувательство – а проще сказать ЛОЖЬ !

Хотя есть на планете земля человекообразные существа которые без команды и указания , не могут (или не хотят) не вздохнуть не – кашлянуть .  Есть и те кто очень любит командовать и давать указания . А ещё больше тех кто хочет за всё это получать плату и зарабатывать на каждом дуновении ветерка , паразитируя на каждом человеке , стране , континенте , природе и всей планете .

В первую группу входят такие особи у которых душа и разум находятся в желудке . Так же те  - у которых весь смысл жизни заключается в сиюминутных радостях и удовольствии за любую плату . А так же наивные мечтатели – естественные дети природы .

Вторую группу возглавляют и наполняют самовлюблённые идиоты , подлецы и негодяи .

Третья группа – основная группа паразитов – по моему мнению и есть создатели и распространители «западных ценностей» - стервятники с ненасытной натурой считающие себя владыками планеты   и повелители всего живого на земле .                    

Что же делать оставшейся основной массе народа населения планеты ???

Превратится в наивную , бездумную толпу ? и верить в умные красивые  но лживые слова ? (и такие есть)  Признать ложь «ценностью» и смирится ? (есть и такие)

А может быть всё же лучше  жить на своей земле   по своим законам и со своими ценностями ?! Может быть воспротивится навязыванию «западных ценностей» ?! Отстоять хотя бы свободу выбора  ?!

В заключении – лично я с полной уверенностью имею смелость утвердать  о том что так называемые «западные ценности» не только миф , глобальный обман и наглая ложь , но и планетарная экспансия ублюдков по подчинению себе народов и стран всей планеты . Для подтверждения своего мнения хочу провести аналогию с не таким далёким мировым брендом «Американская мечта» .

Долгие годы в своё время я пытался узнать и понять кто и что же вкладывает в это понятие  Американская мечта  (в настоящее время аналогичный жупел «западные ценности»)?! К настоящему моменту можно сделать вывод обобщая все высказывания на эту тему . Сегодня ты нищь как церковная крыса и умираешь с голоду , а завтра ты всемогущий миллионер , сегодня ты НИ КТО и звать тебя ни как , а завтра ты чуть ли не пуп земли и для этого надо всего ни чего – поверить в эту байку и пальцем шевельнуть . Надеюсь что в настоящее время уже ни для кого не секрет то что это бред сивой кобылы .   Хотя это в своё время и случалось и не раз (так же как и в наше время) , вот только какова цена была и есть этому ?! Лично для меня и как следует из истории для многих , эта цена оказалась не подъёмная . Надо было отказатся от всех заповедей божьих , заветов и звповедей предков и всего человеческого , превратится в подлую мерзскую скотину готовую идти не только по головам но и по трупам забыв и лишившись элементарной человеческой порядочности , чести , достоинства и чести . И чем больше ты мог позволить себе этого скотства , тем ближе и доступней становилась «Американская мечта» .  Об этом говорит вся история открытия , завоевание , становления и развития такого государства как Америка  . И только самый последний подонок может говорить что это не так .

Кто то может себе представить льва , тигра , гиену или шакала вегитарианца!?!?!?  Вот то то !!! Странно что находятся идиоты способные верить в то что потомки всевозможных ублюдков и преступников , даже мирового масштаба , - вдруг озаботились благами для всего человечества .

Сложно утверждать кем на самом деле был Колумб как человек – мечтателем , исследователем , жаждущим познания – или верным псом своего хозяина , вот только финансировался он и потом его экспансия в Америку известными кровососами и мироедами Европы и как известно совсем не из альтуистических побуждений , а с конкретными коммерческими и корыстными целями и какими методами ?!!!

 Можно конечно много и долго рассуждать на эту тему с цифрами и фактами , с домыслами и вымыслами – но – ни когда я не верил , не верю и не по верю ни в «Американскую мечту» ни в «западные ценности» до тех пор пока не увижу своими глазами выше перечисленных животных мирно пасущихся на лугу или корову , козу или овцу хищника .

     Так что же всё таки это «западные ценности» ?!?!?!

Картина дня

наверх