На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Как в Узбекистане, расстреляли демонстрацию, закатали в асфальтБегут, как крысы!...
  • Игорь Михайлович
    да ладно вам. сейчас в нато это тренд. все вопят про "Россия нападёт". объяснение простое - им нужно увеличение расхо...Эстония ударит по...
  • Елена Александровна
    Да-а-а.... серьёзное заявление! Население 1 366 491, из них 16,4% до 14 лет, в целом мужского пола 42%, пенсионеры 20...Эстония ударит по...

Прав или неправ Рамзан Кадыров?

Ахматыч предложил приравнять внесистемную оппозицию к врагам народа.

Несистемная оппозиция предложила приравнять Рамзана Кадырова к врагам народа.

Интересно, можно ли с помощью формальной логики разобраться, кто прав - внесистемные или Кадыров?

Давайте попробуем.

Для начала установим, что автор не имеет никакого отношения к чеченцам. Даже близко!

Это сказано к тому, чтобы недалёкие, коих всегда много на любом ресурсе и которые любят читать любой материал между строк, выискивая там тайный смысл, не заморачивались и не тратили время даром. Я не чеченец, не кавказец и не функционер правящей партии. Точка.

Кого бы нам взять в качестве типичного представителя внесистемной оппозиции?

Пусть это будет Каспаров. Или Навальный. Всё равно!

Как вы скоро увидите, ни один из них не справится с предложенной ниже задачей.

Прежде, чем мы займёмся экзекуцией, отвлечёмся немного на другой вопрос, который у нас будет "индикатором враждебности", системой координат, в которой мы будем рассматривать и исследовать внесистемную оппозицию. Этот вопрос - политика США.

И для начала выясним для себя следующее: является ли политика США враждебной по отношению к России?

Для простоты и чистоты эксперимента отбросим всю(!) прошлую политику Америки по отношению к СССР или России. Оставим только её участие в украинских делах. Итак, Америка безусловно вовлечена в украинский бардак и даже в значительной степени являлась его непосредственным участником. Это признал сам президент США Обама, когда заявил в ходе интервью в Индии, что США действительно служили посредниками в передаче власти в ходе украинского переворота. Сие есть исторических факт.

 

Вот это интервью и абсолютно чёткие и ясные слова президента США:

При этом есть и другой исторический факт, он же - документ. Это Декларация о недопустимости интервенции и вмешательства во внутренние дела государств.

Принята резолюцией 36/103 Генеральной Ассамблеи от 9 декабря 1981 года.

И самый первый параграф этого документа:

"торжественно заявляет, что:

1. ни одно государство или группа государств не имеет права осуществлять интервенцию или вмешательство в любой форме или по какой бы то ни было причине во внутренние и внешние дела других государств;..."

http://www.un.org/ru/documents...

Строго говоря, ВЕСЬ текст этой Декларации имеет самое прямое отношение к нашему разговору, но мы ограничимся только этим фрагментом за недостатком времени и места.

И на основании вышеизложеного зададимся вопросом: Являлось ли то самое вмешательство США в дела Украины нарушением Декларации ООН?

Ответ очевиден: Да, являлось.

Спорить тут бессмысленно!

Теперь зададим себе следующий вопрос, который совсем не так наивен, как покажется некоторым не слишком искушённым в политике читателям этих строк:

Понимали ли США, что Украина и Россия - страны, связанные чрезвычайно тесно историческими, родственными, культурными и экономическими узами?

Ответ "Нет" предполагает, что внешню политику США делают полуграмотные идиоты. Логично?

Ответ "Да" предполагает, что США всё это знали и понимали, и, тем не менее, сделали то, что сделали. Логично?

И в случае "Нет", и в случае "Да" такая политика, к тому же ведущаяся с прямым нарушением ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ документов ООН, является опасной и враждебной по отношению к России, поскольку напрямую и полностью игнорирует российские интересы. Это логично?

Как-будто - да, логично.

А вот теперь вернёмся к нашей внесистемной оппозиции. И зададим вопрос Каспарову или Навальному:

Вы согласны, господа, с логикой, приведённой выше?

Ответ может быть в виде "Да, согласны" или "Нет, не согласны", правильно?

Предположим, оба ответят "Да, мы согласны. Эта политика США на Украине действительно нарушила основополагающие принципы ООН и была откровенно недружественной по отношению к России.

Если они ответят так, то мы спросим любого из них: Являетесь ли вы, господа, честными патриотами России?

И оба ответят: Да! Мы честные патриоты России и желаем ей добра!"

Тогда мы зададим им последний вопрос:

- А что вы сделали, чтобы донести эту логику до Правительства США? Каким образом вы выразили своё несогласие с этой политикой? Какие официальные заявления вы сделали?

Ответа на это вопрос не будет. Потому что таких заявлений не было. И не могло быть.

А это означает, что политику США на Украине господа из внесистемной оппозиции не считают недружественной, они считают её правильной. Но в этом случае они не патриоты России. Они солгали когда называли себя патриотами. Логично?

Но в этом случае они автоматически становятся на сторону страны, проводящей недружественную политику по отношению к России.

Т.е. они - враги России. Логично?

Но тогда Рамзан Кадыров прав.

Предположим, оба ответят "Нет, мы не согласны! Эта политика США - честная, правильная и не нарушает никаких законов.

Но в этом случае такой ответ будет откровенной ложью, как мы видели выше, эта политика и враждебна, и неправомочна с точки зрения международного права.

И отказ Каспаров или Навального признать её такой означает поддержку незаконных действий третьей силы (в нашем случае - США) в отношении России и её национальных интересов. Логично?

Но в этом случае оно опять автоматически переходят на сторону врагов России. И Рамзан Кадыров опять прав!

Желающие потренировать логику и опровергнуть эти построения, могут попробовать это сделать. Но дело это неблагодарное. Ничего не выйдет.

Пока желающие опровергнуть вышесказанное морщат ум и подыскивают контраргументы, зададимся вопросом:

Как надо поступать с врагами страны, которая находится в международной блокаде, которую поддерживают деятели внесистемной оппозиции?

Каждый может иметь на этот счёт своё мнение. Но наша статья посвящена мнению Рамзана Кадырова. И мы тут постарались доказать, что его мнение объективно правильное.

И поэтому, чтобы не нарушать логику статьи, автор предлагает положиться на правосудие Рамзана Кадырова.

Он человек гуманный и рассудительный. И больно Капарову и Навальному не сделает.

Если только совсем немножко.

Но ислючительно по закону! И в полном соответствии со своими декларациями!

автор  Ехидный Douglas

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх