На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

Быть гражданином и человеком.

Многие, я знаю, совершенно не смотрят телевизор. Потому как смотреть в эпоху насаждения чьего-то мнения совершенно нечего. Бесконечные сериалы неискушенный зритель запросто сможет смотреть, как один бесконечный фильм – особенно, когда актеры кочуют из сериала в сериал.

И иной раз не понять сразу – почему очередной герой был в форме генерала, а тут вдруг  выступает в роли бандита, либо находится в в их кругу и что-то обсуждает. Вот и думай – то ли он внедрен на операцию, то ли он оборотень в погонах. Шедевр из сериала сложно сделать.

 

Исключение, разве что составляют комедийные сериалы. Например, с удовольствием посмотрела несколько серий в новогодние каникулы сериала «Сваты». Фильм добрый, действительно можно отдохнуть при его просмотре, с юмором, про простые человеческие ценности – дом, семья, родные и близкие. При просмотре, я уверена, любой нормальный человек испытает только положительные эмоции.

Главные роли исполняют Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев, Федор Добронравов и Людмила Артемьева. Фильм завоевал свою зрительскую аудиторию России, Белоруссии, Украины с первых серий, вышедших в далеком уже 2008 году.

Незамысловатая сюжетная линия жизни семей Ковалевых и Будько, выстроена в ностальгический советский период, тонкая передача нюансов жизни в то время – словом, передана та эпоха, когда человек человеку был друг, были любовь и взаимопонимание в семьях, готовность прийти на помощь, дружба с соседями, понятие чести и совести, воспитание детей и внуков.

Сериал, как и положено сериалу, шел 7 сезонов подряд. И только в прошлом году он внезапно прекратился. Потому что началась война на Украине.

Спрашиваете, какая связь? Отвечу:

Татьяна Кравченко и Фёдор Добронравов напрочь отказались от сотрудничества со студией по причине того, что украинский шоумен и по совместительству продюсер сериала «Сваты» Владимир Зеленский занял гражданскую позицию не только на стороне украинский военных, но и материально поддерживает «АТО». И не просто поддерживает, а тратит на это все зарабатываемые средства.

Гражданская война расколола общество на Украине и развела всех по разным лагерям. Например, Татьяна родом из Донецка. И мне понятны ее причины отказа. Она предпочла не мараться грязными деньгами. Не для всех деньги не пахнут. Особенно, когда они в крови своих же сограждан.Ей, как и любому актеру, не помешала бы постоянная оплата, но… Но не такой ценой, когда заработанные сериалом средства несут разрушение и смерть. Такая же позиция и у актера Федора Добронравова – а какая у него говорящая фамилия!

Полностью поддерживаю их выбор! Это – люди с гражданской позицией, с совестью и честью. Для них главное – быть людьми, а не казаться. Быть человеком – как просто!

Я уверена – и у Татьяны Кравченко,  и у Фёдора Добронравова все в жизни будет хорошо, их ждут достойные роли, и мы еще не раз насладимся игрой этих замечательных актеров.

Потому что они – настоящие граждане, настоящие люди.

Люди, для которых понятие честь и совесть - не пустой звук!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх