На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Можно. Старше 14 и по короткому графику. В свободное от учебы время . Здесь возможно на время концертов .Герои иногда быва...
  • Елена Короткова
    О! Вирус "Ахеджак" оказывается крайне заразен и крайне опасен для мозга, активирует хроническое поражение умственных ...Это даже не дно.....
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    А этого заставить сдавать ЕГЭНе принимать дете...

О прямой линии президента Путина.

Уже традиционно: сохраняйте спокойствие и любите Россию.



Предновогодня прямая линия с Путиным в этом году началась, с моей точки зрения, слегка вяло. Я даже в первый час думал «О чём тут вообще писать?». Но потом раскачались.

Правда, некоторые СМИ уже умудрились начать высасывать сенсации на ровном месте. Например, появились заголовки типа «Путин анонсировал изменения в Конституции». Хотя ничего подобного он не анонсировал, никаких императивных «Мы изменим Конституцию» не было, а было «Изменения Конституции, кроме первого раздела, возможны».

Мы постараемся без подобных дутых «сенсаций», и не искажать смысл сказанного Путиным.

Просто выделим самое важное, с нашей точки зрения, из четырёх с лишним часов эфира. Поехали.

1. Многополярный мир (о котором давно говорили большевики – прим. в скобках везде Роджерса) построен. Иллюзия о том, что может существовать устойчивый однополярный мир (ещё и не учитывающий интересов всех остальных), развеяна.

*Без номера, потому что на самом деле не важно: дурачок Цимбалюк подтвердил свою репутацию дурачка. Какие «украинские танки на Кубани»? А что им мешает? Более того, могут наступать на Москву – там фронта нет. Героям страшно?

2. Путин собирается написать статью про Мюнхенский сговор. С выдержками из архивных материалов.

Это важный удар по попыткам демонизировать нашу историю. Во-первых, покажет истинное лицо (или рыло) тех, кто пытается приравнивать Сталина с Гитлером. Во-вторых, статью Путина прочитают все.

3. Путин собирается показать какие-то архивные материалы на завтрашней встрече глав стран СНГ.

Сложно предварительно оценить важность данного момента. Но нужно помнить, что на этой встрече должны быть подписаны некоторые документы относительно углубления интеграции в рамках Союзного Государства.

4. Не нужно поднимать вопрос о «захоронении» Ленина. Потому что для огромного количества людей это значимая личность.

Я вообще считаю, что эту тему регулярно пытаются продвигать именно те, кто пытается расколоть Россию. По злому умыслу, или по скудоумию – это не столь важно.

5. На вопрос «Жалеете ли вы, что на параде 9 мая будут представители не всех республик бывшего СССР?» Путин ответил «Я жалею, что нет Советского Союза».

6. Путин назвал придурками тех, кто пытался устроить опрос «Может было бы лучше сдать Ленинград?», добавив, что их в таком случае не было бы.

7. На вопросе японского журналиста о возможном стратегическом союзе России с Китаем против блока Япония-США Путин жестами послал ему тайный сигнал о Курильских островах. Шутка (но скриншот лежит у меня вконтакте). Путин ответил, что такой союз не планируется (так он и сказал, щаз!), но заметил, что военные блоки создают США и Япония (и поэтому Курил им не видать, как своих ушей).

8. На вопрос «Как вы относитесь к тому, что британский премьер-министр Борис Джонсон сравнивал вас с Добби из Гарри Поттера?» Путин ответил, что ему всё равно, кто что о нём говорит, пока он защищает интересы России. Но всё видит и учитывает.

Вот честно, кто бы что-то вещал про внешность, но не Борька, косплеящий Пингвина из «Бэтмена».

9. Был ещё вопрос от сотрудницы «Спутника» о том, что прибалтийские спецслужбы давят, преследуют и шантажируют их журналистов на своей территории. Я планирую в ближайшем будущем написать статью о незавидной судьбе этих failed state и их хуторских недорейхов.

10. В самом конце корреспондентка «Русской службы Би-би-си», прикрываясь табличкой «Семья» попыталась намекнуть на некие коррупционные мотивы деятельности дочек Путина. Но собственно коррупционного в озвученной ей информации ничего не оказалось.

Меня вот отдельно интересует, где можно почитать расследования «Би-би-си» о королевской семье Великобритании, о смерти принцессы Дианы, о насиловавшем и убивавшем у себя на яхте несовершеннолетних девочек премьер-министре или там хотя бы о Хантере Байдене? Они же смелые и непредвзятые журналисты, а общественность имеет право знать правду, да?

Судя по оперативному реагированию либеральной прессы, которая сразу стала выпускать желтушные заметки «Путин уклонился от ответа на вопрос о своих дочерях», это была спланированная провокация.

Вообще Путин традиционно не отвечает на вопросы о семье (и дочерях особенно). Потому что семья – это уязвимость, и чем меньше враги России будут знать о его семье, тем сложнее будет ей повредить (или пытаться давить через неё).

Пресс-конференция сопровождалась массированными звонками и электронными письмами о минированиях школ и детских садов в Москве, Питере, Владимире и ряде других городов.

А вечером террорист устроил стрельбу на Лубянке, неподалёку от главка ФСБ (мерзота из оппошизы радостно это приветствовала).

Видимо, определённые силы очень раздражает уверенная и самостоятельная позиция России. Но эти их провокации выглядят откровенно жалко. Всё это от бессильной злобы.

Уже традиционно: сохраняйте спокойствие и любите Россию.

Александр Роджерс

Картина дня

наверх