На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Зеленский объяснил нации, куда идти.

Сегодня Владимир Зеленский произнес духоподъемную речь по случаю Дня независимости Украины, в которой повторил все исторические фейки, начиная с Крещения Руси и до гражданской войны в Донбассе.

И тем самым ответил на многие вопросы, которые задавали сами себе украинцы и русские по обе стороны нашей общей границы.



Вчера на Украине не так широко, но все же заметно отмечалась другая дата — 80-летие пакта Молотова-Риббентропа, благодаря которому Галичина стала частью страны и получила возможность объяснить русским людям, что они на самом деле никакие не русские.

Можно сказать, именно 23 августа 1939 года началась бандеризация Украины. 

Отсюда берут начало и все достижения укроистории, укронауки, укроискусства, которые по праву заняли отдельное место в познании мира. Молодой президент перечислил все достойные внимания вехи в своей речи. Правда, почему-то забыл про вышиванку. Пусть в других странах крестьянскую одежду показывают на выставках народных промыслов или в музеях местных текстильных фабрик. Для Украины, как известно, именно узоры, вышитые на деревенских рубахах, стали настоящим символом незалэжной державы, венцом украинского творчества. 

Безусловно, преступный пакт Молотова-Риббентропа сыграл положительную роль в формировании единой европейской нации. Так что все происки обречены на провал, в том числе происки газеты «Страна», попытавшейся изложить славную цепь событий в сослагательном наклонении: что бы было с Украиной, не заключи СССР с Германией договора о ненападении, как все остальные европейские страны.


«Базовыми регионами для «оранжевых» оппозиционеров являлись именно те области, которые отошли к Украине в 1939 году. Это значит, что власти Украины могли бы без оглядки на этот фактор развивать отношения с Россией и, с высокой долей вероятности, уже примкнули бы к Таможенному союзу», — с плохо скрываемой тоской пишет издание. 

Настоящий свидомый патриот в ответ на инсинуации должен ответить твердо: если бы да кабы. И ткнуть в нос провокаторам конституцию, где ясно обозначен курс нации в Евросоюз и НАТО. 

Правда, у Евросоюза и НАТО тоже есть свой курс — держаться подальше от Украины и пресекать любые ее попытки подойти слишком близко.

Но ведь нет такой силы, которая заставила бы страну безвиза и перманентных майданов отказаться от манящей мечты получать пенсии в две тыщи евро, а зарплаты — в пять тыщ.

Для начала.

В своей речи президент о столь меркантильных причинах, заставивших украинцев разорвать пуповину, связывавшую нэньку с Россией, не упомянул. Наоборот, он всячески подбадривал европейскую нацию продолжить движение к горизонту, которого, как известно, достичь невозможно.

И даже намекнул, что возглавит эту 40-миллионную колонну зрадников, переможников и других гастарбйтеров. 

И знаете, что самое удивительное?

Они до сих пор верят, что он приведет их в светлое будущее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх