На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...
  • Юрий Золотарев
    Плювать!! Хлавное, шо укроиньцим був Иесус Хрыстос!!!ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШ...
  • Сергей Ильин
    Хоть и родился при Хруще,но всегда его считал лысым НЕДОчеловеком,а сейчас,после прочитанного,он для меня вообще ГРУБ...Неизвестные факты...

Зеленский объяснил нации, куда идти.

Сегодня Владимир Зеленский произнес духоподъемную речь по случаю Дня независимости Украины, в которой повторил все исторические фейки, начиная с Крещения Руси и до гражданской войны в Донбассе.

И тем самым ответил на многие вопросы, которые задавали сами себе украинцы и русские по обе стороны нашей общей границы.



Вчера на Украине не так широко, но все же заметно отмечалась другая дата — 80-летие пакта Молотова-Риббентропа, благодаря которому Галичина стала частью страны и получила возможность объяснить русским людям, что они на самом деле никакие не русские.

Можно сказать, именно 23 августа 1939 года началась бандеризация Украины. 

Отсюда берут начало и все достижения укроистории, укронауки, укроискусства, которые по праву заняли отдельное место в познании мира. Молодой президент перечислил все достойные внимания вехи в своей речи. Правда, почему-то забыл про вышиванку. Пусть в других странах крестьянскую одежду показывают на выставках народных промыслов или в музеях местных текстильных фабрик. Для Украины, как известно, именно узоры, вышитые на деревенских рубахах, стали настоящим символом незалэжной державы, венцом украинского творчества. 

Безусловно, преступный пакт Молотова-Риббентропа сыграл положительную роль в формировании единой европейской нации. Так что все происки обречены на провал, в том числе происки газеты «Страна», попытавшейся изложить славную цепь событий в сослагательном наклонении: что бы было с Украиной, не заключи СССР с Германией договора о ненападении, как все остальные европейские страны.


«Базовыми регионами для «оранжевых» оппозиционеров являлись именно те области, которые отошли к Украине в 1939 году. Это значит, что власти Украины могли бы без оглядки на этот фактор развивать отношения с Россией и, с высокой долей вероятности, уже примкнули бы к Таможенному союзу», — с плохо скрываемой тоской пишет издание. 

Настоящий свидомый патриот в ответ на инсинуации должен ответить твердо: если бы да кабы. И ткнуть в нос провокаторам конституцию, где ясно обозначен курс нации в Евросоюз и НАТО. 

Правда, у Евросоюза и НАТО тоже есть свой курс — держаться подальше от Украины и пресекать любые ее попытки подойти слишком близко.

Но ведь нет такой силы, которая заставила бы страну безвиза и перманентных майданов отказаться от манящей мечты получать пенсии в две тыщи евро, а зарплаты — в пять тыщ.

Для начала.

В своей речи президент о столь меркантильных причинах, заставивших украинцев разорвать пуповину, связывавшую нэньку с Россией, не упомянул. Наоборот, он всячески подбадривал европейскую нацию продолжить движение к горизонту, которого, как известно, достичь невозможно.

И даже намекнул, что возглавит эту 40-миллионную колонну зрадников, переможников и других гастарбйтеров. 

И знаете, что самое удивительное?

Они до сих пор верят, что он приведет их в светлое будущее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх