На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Бомжи и власть. Почему их не было при Сталине – а сейчас до черта?

Ростовская область большая – примерно как три Молдавии или три Армении вместе взятые.

К востоку от густонаселённой полосы, лежащей вдоль железной дороги Ростов-Воронеж, широко раскинулись громадные, малонаселённые степи. Климат в этих степях, хоть и сухой, но позволяющий тем не менее получать неплохие урожаи лука, помидоров, арбузов...

Поэтому сюда нередко приезжают предприимчивые граждане из Казахстана и Узбекистана. Они хорошо знают, кому сколько дать на лапу, чтобы получить землю в аренду.

Насколько мне известно, занимаются подобным промыслом и чеченцы. Но я их "в деле" не видел.

Среднеазиатские арендаторы нанимают за гроши окрестных бомжей в качестве сельхозрабочих.

Именно руками бомжей выращиваются лук, арбузы, дыни – да что угодно. Можно без преувеличений сказать, что сельское хозяйство юга России в изрядной степени держится на бомжах.

Иногда корейско-уйгурские деньги добиваются того, что на эти плантации пригоняют даже местных школьников и студентов. Надо же помогать сельскому хозяйству! Особенно если кто-то из начальства имеет за эту помощь благодарность...

Бомжи на летней жаре (а надо знать, что такое жара донских степей) без выходных пашут на арендаторов.

Господа москвичи, питерцы, или екатеринбуржцы, сетующие, что "бомжи работать не хотят, все лодыри и тунеядцы, воры и алкаши" – в петлю полезли бы от такой работы, изрядно смахивающей на каторгу.

А бомжи не вешаются. Они и этому рады.

Но вот урожай собран, подходит срок расчёта. И тут вдруг приезжает местная полиция. Ну как же – бомжи ведь все подозрительные, и документы у них не в порядке. Только раньше полиция об этом не догадывалась – а тут вдруг взяла и прозрела...

Все бомжи схвачены и увезены в спецприёмник. И плакали их денежки. Хотя разве прописанных граждан на "серьёзных" производствах так уж редко с оплатой кидают?

И все довольны: уйгуры, полиция, местное начальство Все оживились на бомжах-лентяях! Все хвалят трудолюбивых уйгуров (корейцев, чеченцев), которые всё лето в картишки поигрывали, местных шлюх ублажали, да наркотой приторговывали…

И жители Москвы, Петербурга и Новосибирска, покупая на рынке помидоры, лук, арбузы, или дыни, обильно политые потом бомжей – тоже частенько повторяют сказку о том, что "бомжам так жить нравится, ничего не попишешь – тунеядцы"...

Разумеется, подобное происходит не только в Ростовской области.

Сплошь и рядом такие вещи творятся на Кубани и Ставрополье, в Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областях – по всему югу.

Как-то я прочел в газете, что даже в одном из районов Московской области нарисовалась бригада "корейских арендаторов" – уверен, подобного же рабовладельческо-шулёрского пошиба.

Газета их жутко нахваливала: дескать не пьют, работают, полиция ими довольна...

Вот только рабочих рук им не хватает (ясное дело – они же только чужими руками и работают!). Местным бомжам дескать предлагали хорошие деньги – так не идут тунеядцы!

Оставалось только заплакать над горькой судьбинушкой бедных корейцев, к которым почему-то не спешат наниматься табуны местных бомжей...

И вот на зиму глядя бомжи остаются на бобах. Кому-то придётся лезть на чью-то дачу, а кому-то с чьих-то огородов недоубранную картошку воровать. И сажать их будут за это с треском, прокуроры будут метать громы и молнии по адресу неисправимых воров и тунеядцев, висящих гирей на шее общества. А кого-то и убьют на этих самых дачах или огородах. Кто-то и сам замёрзнет зимой под забором. Обычное дело.

У Шолохова в "Поднятой целине" есть такой персонаж – Макар Нагульнов.

С одной стороны – честнейший человек, с Гражданской войны вернулся с орденом Боевого Красного Знамени. С другой – настоящий монстр, готовый рубить односельчан-кулаков шашкой.

Что могло напитать человека такой ненавистью к зажиточным людям? Не пришлось ли ему испить когда-то чашу издевательств и унижений, ощутить себя пылью под сапогами богатых шулеров?

Ведь тот, кто наживается, "делая деньги на дураках" – сеет в душах этих самых "дураков" такие семена ненависти, которые могут дать самые лютые всходы в самое непредсказуемое время.

Ведь мир не стоит на месте. И есть выражение: "Когда стадо поворачивает вспять, хромая овца оказывается впереди".

Конечно, очень быстро эта хромая овца опять окажется в хвосте. Макары Нагульновы не способны долго удерживаться на высоких постах. Но и за то время, пока они на коне – немало могут натворить.

Ведь если вспомнить хорошенько – и якобинский террор во Франции, и красный террор времён военного коммунизма, и репрессии 1937-38 годов длились на протяжении довольно коротких отрезков времени. Но какой колоссальный отпечаток наложили на мировую историю!..

И вот ведь что интересно: все эти уйгуры-корейцы-чеченцы делают деньги на том, что в России буквально валяется под ногами.

Они едут сюда и берут землю.

Ту самую землю, на которой наши сельчане нищенствуют, что называется хрен без соли доедают.

Нанимают тех самых бомжей, которых не примут на работу ни в одном русском колхозе (уж не говорю про завод), которых родная общественность считает абсолютно неспособными на какую-либо полезную работу.

И руками этих "неспособных к труду" на земле, на которой "невозможно ничего заработать" – делают миллионы.

При этом, в отличие от русских председателей, директоров, заведующих и т.п., никого не пытаются "исправить", чхать хотели они на наличие или отсутствие документов, прописок-регистраций, судимостей.

Но если перед российскими власть имущими поставить вопрос о наделении той самой пустующей землёй тех самых бомжей – они со стульев свалятся от удивления.

Будут, либо долго смеяться (высокомерие – первый признак ограниченности ума), либо полезут на стенку, с пеной у рта доказывая, сколь абсурдно подобное предложение...

Когда-то Русь была угнетена Золотой Ордой – не потому что Орда была столь сильна, а потому что свои негодные князья не желали поступиться личным интересом ради объединения страны. И спасибо Ивану Грозному, который беспощадно резал, вешал, сажал на кол и жёг живьём боярские роды – выковывая монолитное единство страны.

Сегодня, как и в эпоху монголо-татарского владычества, миллионы людей бедствуют из-за подлейшего шкурничества со стороны представителей власти, откровенно предающих свой народ, плюющих на его интересы.

И кто-то ещё удивляется тому, что в нынешней России популярен образ Сталина!

Да люди мечтают, чтобы нашёлся кто-то вроде Сталина или Грозного, взял бы за шиворот и размазал по стенке всю зажравшуюся до полного беспредела местную – и не только – власть!

По материалам Олег Боровских

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх