На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Съездил в Крым - 2 недели счастья!!! (рассказ русского бельгийца)

Поделюсь личным позитивчиком. Из скучной серой рутины вырвался в мой родной Крым. 

Самое сильное, что меня впечатляет ещё с прошлого года, и вот сейчас снова ощутил то же самое — это людская энергетика. Я точно помню, когда уезжал в 2009, каково это — жить в стране, в которой всем и каждому понятно, что страна умирает. Кому-то явно, кому-то только подсознательно чувствуется... Не замечаешь депрессухи из-за привыкания.

А начиная с Крымнаша — всё вдруг стало позитивно :). Я и сам побаивался, что быт и рутина убьют эйфорию, но за полтора года ничего не умерло. Да, есть и разочаровавшиеся. Я  встретил знакомого, который жаловался на то, что приезжим россиянам платят бОльшую зарплату, чем крымчанам... И отчасти оно так и есть... Жаловался, что, дескать, стали мы второсортными, что не потерпим и свергнем Россию, что Крым может и будет реально независимым.. Я попробовал мягко возразить, что сказок и чудес такого плана не будет... 

Тем не менее, воздух всё равно пропитан какой-то просветлённой созидательной силой и любовью :). Это ощущается повсюду, это просто погружение в животворящие эмоции. Редкие исключения не тревожат общее эмоционально-энергетическое поле. 

Ещё одно: раньше мы (русские) с татарами недолюбивали друг друга. А сейчас как бы сверху спустилась команда — всё, мы теперь братья! И как-то сразу спокойно и хорошо на душе :)

В каком-то смысле это такое инь-яньское замыкание бесконечности в точку. Что-то архисложное вдруг перестаёт значить вообще хоть что-нибудь, "большие умы" с образованиями и дипломами несут полную ахинею и встают не на ту сторону. И наоборот, самые простые люди в небольшом количестве, полагаясь на интуицию и память, вдруг берут и определяют судьбу планеты — я об антимайданской самозащите Крыма (несколько сотен людей) и референдуме (парочка миллионов). 

Несколько фоток из рая:

Мыс Фиолент (это фото не моё, сам не сфоткал - занят был)))Музей в Евпатории
Стадион в Симфере, очень приятно видеть, как люди бегаюти подтягиваются на турничках
Приключения на баггиТот самый перевёрнутый танк в Перевальном (справа)
Агитационный день в Симферополе — две тысячи новобранцев записались на контрактную службу
Самый лучший и бесплатный отдых. Мусор потом убрали!))

 

Ну и напоследок. Пересёкся с прекрасным человеком — Дмитрием Тараном, который работает на крымском телевидении и организовал несколько медиа-проектов. Он взял у меня интервью на тему Россия-Европа:

 

русский бельгиец Василий Руденко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх