На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Владимиру Путину — 64!

Владимир Путин отпразднует 64-летие в кругу родных и друзей

Владимир Путин отпразднует 64-летие в кругу родных и друзей

Президент России Владимир Путин отпразднует день рождения в кругу родных, близких и друзей; главе государства в пятницу исполнилось 64 года.

Официальных мероприятий у Путина на 7 октября не запланировано, однако, как ранее сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Путин проведет несколько телефонных бесед.

Песков рассказал журналистам, что в этом году президент будет отмечать персональный праздник в кругу родных, близких и друзей. Он уточнил, что "будут международные звонки, поздравления", "поэтому так или иначе какие-то и субстантивные вопросы будут обсуждать у главы государства".

В прошлом году в свой день рождения Путин встретился с министром обороны Сергеем Шойгу и принял участие в хоккейном матче в Сочи. Годом ранее президент на день рождения впервые за долгое время взял выходной: он отправился в сибирскую тайгу, где в нескольких сотнях километров от ближайшего населенного пункта, устроил себе "день ходьбы", преодолев по гористой местности почти девять километров.

Ранее Путин регулярно отмечал день рождения в рабочих поездках: так, в 2013 году 7 октября на индонезийском острове Бали проходил саммит АТЭС, на пленарном заседании которого предстояло выступить президенту. Перед началом заседания президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно преподнес российскому лидеру необычный подарок, исполнив песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре.

Находясь в должности президента и премьера, уроженец Ленинграда Путин несколько раз праздновал день рождения в Санкт-Петербурге. В 2012 году он в кругу родных и близких в северной столице встретил 60-летие, в 2010 году участвовал в совещании по реализации программ развития федеральных университетов и встрече с активом Ленинградской федерации профсоюзов, в 2008 году посетил сессию генассамблеи Интерпола и принял участие в презентации фильма о дзюдо.

В 2005 году Путин 7 октября встретился с лидерами Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана в рамках саммита Организации "Центрально-Азиатское сотрудничество" (ОЦАС), провел переговоры с канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Также в день рождения Путин присутствовал в Петербурге или Ленинградской области в 2000 году (деловая встреча с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном, посещение Мариинского театра), 2003 (встреча с избранным губернатором города Валентиной Матвиенко и деятелями искусства), 2004 и 2006 годах.

В 2002 году 50-летний юбилей глава государства отпраздновал в Кишиневе, где принимал участие в саммите СНГ, а затем отправился в Москву и дал ужин для членов правительства РФ, руководства Федерального Собрания, высших судебных органов, прокуратуры, силовых ведомств, высших военачальников. В 2001 году он отпраздновал свое 49-летие с семьей в подмосковной резиденции в Ново-Огарево, в 2011 году в 59-й день рождения премьер-министр Владимир Путин выступил в Москве на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса. В 2009 году в свой день рождения Путин провел встречу с ведущими российскими писателями в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве.

Некоторые полученные Путиным подарки оказались по-настоящему необычными. В 2008 году на день рождения Путину подарили уссурийского тигренка. Первое время тигренок Маша, которой было два с половиной месяца, жила в Ново-Огарево, позже тигрица переехала в зоопарк в Геленджике. Среди "живых" подарков российскому лидеру — крокодил от президента Молдавии Владимира Воронина, лошадка Вадик, презент из Татарстана, щенок болгарской каракачанской овчарки от главы Болгарии, имя которому впоследствии придумал пятилетний Дима Соколов, победивший в конкурсе.

Владимир Путин отпразднует 64-летие в кругу родных и друзей
Владимир Путин познакомил журналистов с подаренным ему тигренком

Владимиру Путину в разное время дарили: копию шапки Мономаха, изготовленную российскими ювелирами к 50-летнему юбилею главы государства; меч Победы, изготовленный из дамасской стали и драгоценных металлов — король Бахрейна; бандонеон, музыкальный инструмент, который используется при исполнении танго — президент Аргентины; икону-складень с изображением Живоначальной Троицы, Владимирской иконы Божией Матери и иконы Новомучеников — патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй; гандбольный мяч — победившая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро женская сборная России.

По словам Пескова, традиционно большая часть подарков направляется в библиотеку президента и хранится там, но некоторые подарки от знакомых и друзей Путин оставляет себе.

Владимир Путин отпразднует 64-летие в кругу родных и друзей
Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа во время передачи меча из дамасской стали президенту России в резиденции "Бочаров ручей"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх