На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Цугцванг для России?

Наш президент - гроссмейстер по совершенно неожиданным решениям

Как известно, цугцванг - такое положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. И  наш главный противник, который за океаном, «просто спит и видит», чтобы соорудить нечто подобное для России.

А недавно случились две очень громкие провокации. Это, во-первых, удар беспилотника ВСУ по позициям Народной Милиции ДНР, с уничтожением гаубицы ополченцев. И, во-вторых, захват ВСУ в «серой зоне» посёлка Старомарьевка, вместе с обысками населения (часть которых уже является гражданами РФ), вместе с обстрелом оттуда тяжёлой артиллерией райцентра Тельманово.

Судя по данным провокациям, цугцванг вот-вот может случиться...

Как в своё время США подталкивали Грузию к войне с Россией, так теперь подталкивают к этому и пост-майданную Украину - и понятно, что итог для Киева будет не менее плачевным, чем для Тбилиси в войне 08.08.08.

Однако, сейчас для России ситуация намного сложнее. Долгие годы она буквально «била себя по рукам», чтобы не ответить на каждую очередную провокацию ВСУ против ЛДНР. Чтобы через остро нужное Европе сотрудничество (Северный поток-2 и не только) не допустить её максимальной консолидации с США против России.

Но когда стало понятно, что изолировать нас не получится, США приняли решение, что Запад изолируется сам – и Фашингтону плевать, насколько сильно ЕС пострадает от этого. В частности, сколько европейских пенсионеров замёрзнет зимой, которая уже «на носу», без русского газа.

И самый эффективный способ, повод для самоизоляции – вынужденный масштабный военный ответ России (или ВС ЛДНР, хотя бы неявно поддерживаемых Россией) на такую «сволочную» военную провокацию Киева, когда уже никоим образом нельзя будет не отреагировать. США ведь не зря долгие годы зомбировали Европу и весь мир русофобией и темой о «вечно агрессивной России».

То есть Россия «ответит», в полном соответствии с обещанием Путина («дернетесь — потеряете ваше государство») и давними ожиданиями жителей ЛДНР, других русских патриотов. И этим самым поможет американцам достигнуть давно ожидаемых целей…

Правда, подобный цугцванг для России США уже планировали в 2014-м, через превращение Крыма в американский авианосец у наших берегов. Готовили и цугцванг поменьше, в помощью Турции и Азербайджана, в Карабахе. Как известно, ни то, ни другое не получилось - наш президент гроссмейстер по совершенно неожиданным решениям. В наиболее подходящее для этого время.

Есть обоснованная надежда, что и заокеанские враги, и их «шавки» снова очень сильно удивятся…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх