На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

На аэродроме Чкаловский встретили траурный борт из Турции...

Самолётом Ан-124 в Россию из Турции доставлено тело Олега Пешкова – пилота российского бомбардировщика, сбитого самолётами турецких ВВС в Сирии. При входе в российское воздушное пространство самолёт с телом Героя Россия почётным эскортом сопровождали истребители ВКС РФ. Сообщается, что на подмосковном аэродроме Чкаловский траурный борт встречали главком ВКС РФ Виктор Бондарев и министр обороны страны Сергей Шойгу.

На аэродроме Чкаловский встретили траурный борт из Турции

На аэродроме Чкаловский встретили траурный борт из Турции


Пресс-служба Минобороны РФ приводит заявление, сделанное в ходе траурной церемонии на аэродроме Чкаловский Виктором Бондаревым:
 


Сегодня Олег Анатольевич на российском самолёте прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать с него пример выполнения своего долга. И те, кто задумал и выполнил это предательство — понесут заслуженную кару. Подполковник Олег Анатольевич Пешков с первого дня пребывания и до последнего вылета с честью и достоинством выполнял свой воинский долг — долг гражданина и офицера России. Лётный состав брал и будет брать с него пример. Мы до конца исполним свой воинский долг.


На аэродроме Чкаловский встретили траурный борт из Турции


Главком ВКС РФ добавил:
Из-за предательского выстрела в спину жизнь прекрасного человека, прекрасного пилота прервалась.


Рота почётного караула погибшему при выполнении боевого задания в Сирии подполковнику Олегу Пешкову отдала воинские почести.

В Минобороны РФ сообщают, что, по просьбе семьи погибшего лётчика, он будет захоронен в Липецке.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх