На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Как вы думаете заплатит Россия Грузии 10 миллионов евро?

 

 

Что-то последнее время, очередь из тех, кто хочет получить от России какую-нибудь компенсацию становится все длиннее и длиннее. Писать о том, сколько Россия вложила в эти страны собственных средств, например, после ВОВ, чтобы поднять их из руин, я не буду. Хочу лишь спросить, на что рассчитывают эти ребята.

 
 

Сначала Польша выдвигает все более и более неадекватные требования в отношении России (забыв о том, что прошлый раз, желание поиметь что-то с России для нее очень печально закончилось). Глядя на Польшу, за подсчеты взялись страны Прибалтики, одним мы оказывается должны денег, другим земли псковской губернии подавай.

 
 

Но почему-то, господа напрочь забыли о том, что когда-то их территории, были куплены Россией у шведского короля за 2 миллиона золотых ефимков, на сегодняшний день это примерно 350 миллиардов долларов США.И договор купли-продажи под названием Ништадтский лежит в архивах России.

 
 

Про Украину я вообще молчу, на данный момент у них там непонятно кто отдает приказы, кто за что отвечает, и с кем можно серьезно разговаривать. Поэтому, требования исходящие из этой страны устанешь записывать. Последнее что я читал, это то, что Россия должна вернуть Украине земли чуть ли не до самой Москвы. Знаете почему? Потому-что Киев это мать городов русских.

 
 

Но вот на днях, в конец очереди со своими требованиями пристроилась Грузия. Особых компенсаций Грузия пока не требует. Однако, оказывается Россия, уже успела задолжать Грузии в новейшей истории 10 миллионов евро. Дело в том, что в 2006 году, Грузия задержала нескольких граждан России, обвинив их в шпионаже. На это, российские власти массово выслали из России грузинских граждан в соответствии с российскими законами.

 
 

После этого Грузия подала иск в ЕСПЧ, который присудил (кто бы сомневался) выплатить 1500 гражданам Грузии компенсацию, которая и составила 10 миллионов евро. Срок выплаты, отпущенной ЕСПЧ России, закончился 30 апреля 2019 года. И вот, президент Грузии, Саломе Зурабишвили, заручившись поддержкой Совета Европы (который предупредил Россию, что теперь ей придется выплачивать и пенни) пристроилась в конец очереди желавших получить от России свой гешефт.

Как вы думаете, заплатит ли Россия Грузии 10 миллионов евро?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх