На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Вы говорите о марках в ФРГ,а я служил в ГСВГ,на территории ГДР и марка стоила 33 копейки,сравните.За рубежом был в хо...Что хорошего сдел...
  • Геннадий Лагутин
    «Ангара», разработка которой началась 28 лет назад, была ракетой из прошлого уже тогда, в 1992 году. Сейчас это ракет...Ко дню космонавтики
  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...

Спрашивали? Отвечаем! По существу.

Об Украине я пишу достаточно много и достаточно резко. Я это знаю. Более того, я пишу таким образом не случайно, а намеренно! И, видимо, эти тексты попадают в цель. Потому что с неизменной периодичностью  я встречаю в своих темах один и тот же вопрос от очередного обиженного украинца:

Зачем автор разжигает? Зачем сеет вражду между братскими народами?

Украинцы! А чего это вдруг вы вспомнили о братстве? И почему - именно сейчас, когда именно вы своими грязными сапогами и погаными языками растоптали и заляпали дерьмом это братство?

Нет, я не буду тут вспоминать все преступления, совершённые вашей властью за время, прошедшее с майдана. И не буду говорить о всех гнусностях, которые вы пишете о нас в интернете, которыми осыпают ваших российских "братьев" ваши же украинские фюреры.

Вместо этого я просто спрошу:

А что вы сделали, ЛИЧНО ВЫ для этого братства? Не ваша подлая, трусливая и продажная власть, а вы сами, обычные люди с улицы?

Вы храбро сносили памятники Ленину. А сколько памятников бандере вы снесли?

Вы понастроили памятников и мемориалов героям ОУН и УПА/УНСО. А есть у вас хоть один памятник И. А. Ковпаку? Ведь он - украинец! И, в отличие от шкуры и подонка бандеры, действительно боролся с захватчиками за вашу свободу!

Помните ли вы, что антиросийское и антирусское дерьмо густо полилось из всех ваших репродукторов задолго до Крыма и Донбасса?

Ещё миллионы людей в России пытались осмыслить события вашей т.н. "революции", а вы уже площадной бранью крыли нас, тех самых, кого сегодня называете братьями?

Сколько раз вы выходили на демонстрации против этой преступной клики?

Боялись СБУ?

Согласен!

Но, может быть, под чужими именами вы организовали сопротивление хотя бы в интернете? Может быть, вы массово извинились перед страной, которая фактически сделала вас, как нацию, наделила производственными мощностями и технологиями, поделилась культурой, наукой, образованием и спортом?

Может быть, вы, массово переехавшие жить в Россию, организовали здесь "украинский антифашистский комитет"? "Союз истинных патриотов Украины"? Просто общественную организацию, критикующую вашу хунту?

Что-нибудь, кроме упрёков, вы сделали? Нет? Так какие же вы братья?

А может быть, вы ничего этого не сделали, потому что симпатизируете вашей власти и поддерживаете её?

Но тогда вы опять не братья!

А если так - почему называете себя братьями? Или это - фантомные боли, страдания по отношениям, которые вы сами разрушили до основания?

Не страдайте! Это скоро пройдёт.

 

Вы нам не братья. И больше ими не будете.

Ломать - не строить, панове.

Карпаты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх