На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Странно, что по прошествии двух лет войны, только сейчас приходит в голову об очищении тыла? Хотя и были предложения,...Пока не решится п...
  • Caltar
    В СССР никаких нелегалов,кроме "шпиёнов", в стране не было,всех на границах тормозили.Сейчас любой туда-сюда гулять м...Пока не решится п...
  • Наталья Павлова
    Может Пугачёва и виновата перед таджиками, так пусть просит у них прощения, а нам перед ними извиняться не в чем, мы ...Это даже не дно.....

Ехидный Douglas: Так прав или не прав Алексей Серебряков?

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство».

Алексей Серебряков.

Эта фраза Серебрякова вдруг поставила на уши всю патриотическую общественность. Заклеймили Алексея самыми последними словами.

И настоящие патриоты России в праведном гневе пожелали ему всего самого наихудшего - такой идеи и такой жизни, какими они живут сами и какую они хотят навязать всей стране .

Так прав или не прав Алексей Серебряков?

Нет, пожалуй, не прав.

Во-первых, никакой силы нет. Сила есть в интернете, в грозных заявлениях кремлёвских резидентов, в выпусках новостей. Вообще, в СМИ - мы сильнее всех на свете. Мы уже всех победили, а те, кого ещё не победили - сидят и трясутся от страха, что про них вот-вот напишут какой-нибудь очередной роджерс или очередной халдей.

А в реальной жизни нет ничего, кроме полупьяной похвальбы: "Щас мы всех поубиваем и возьмём штурмом Вашингтон".

Какой Вашингтон собираются брать эти храбрые интернет-хомяки, возомнившие себя цветом нации? Вы не знаете? Вот и я не знаю.

Что они вообще могут взять, если их страну, как африканский бантустан, оставили без флага? Вы себе способны предстaвить американскую сборную на Олимпийских Играх - БЕЗ ФЛАГА?

Вы можете себе представить, чтобы Россия устроила майдан в Оттаве, натравила французских канадцев на английских, а США тихо и покорно наблюдали за этим, не вмешиваясь?

А вы можете представить, чтобы Обама или Трамп вышли на пресс-конференцию блатной походочкой вразвалочку и заявили:

- Не бойтесь, канадцы! Мы будем стоять за вашими спинами и мы посмотрим, на что способны эти русские!

Я себе представить такого не могу. Воображения не хватает.

А вы себе можете представить, чтобы российская авиация расстреляла с воздуха и разбомбила несколько десятов американских наёмников, после чего американская администрация стыдливо краснея и запинаясь, сообщила своей стране и всему миру, что это всё происки врагов Америки, грязные инсинуации славяно-сионистов и что ничего этого не было?

А потом, всё-таки, призналась, что таки да, погибли американцы.

У меня не получается. Это получается только только у пламенных патриотов Путина (Ой, хотел сказать - Сечина, Миллера и Пригожина, извините, ради Бога!)

Так что в смысле силы Алексей Серебряков неправ, какая там сила, прости Господи?

В смысле хамства и наглости - тоже не совсем прав Алексей. В том смысле, что хамства навалом. Вместе с наглостью. Вот, в самолёте нажраться водки и говорить, что "я - агент ФСБ" или " Вы не знаете, с кем дело имеете! Я вас всех уволю!" - это есть. Но и хамство это вместе с наглостью - трусливые, какие-то, мелкие. Ведь потом - извинения, "Простите, люди добрые, бес попутал" и остальная хрень на гривенник.

Есть, конечно, и другая наглость, и другое хамство - в Думе пальцы веером растопырить, громко заявить "Я за Путина пасть порву!" И тут же сп....в смысле взять очередной откат на пару сотен миллионов.

Это есть. Но и тут всё до поры - до времени. Вот как, например, как дежурный менеджер иностранного отдела Агентства интернет-исследований, также известного как "фабрика троллей" повара Пригожина, профессиональная патриотка Агата Бурдонова.

Боролась, понимаешь, страстно, за Владимира Владимировича, кляла ненавистную слабую, трусливую и коварную Америку. Деньжата зарабатывала.

И заработала.

Теперь вместе с мужем в этой самой Америке и живёт.

http://www.newsru.com/russia/24feb2018/bellevue.html

Отдыхает от борьбы. И тот, кто скажет про неё, что она наглая и хамовитая - пусть первым бросит в меня камень.

Какая это наглость, какое хамство?

Это же чистой воды патриотизм!

Так что, все упрёки Алексея Серебрякова некорректны. Ничего нет! Ни силы, ни хамства, ни наглости, если глубоко копнуть.

Чести и совести тоже нет.

Есть совсем другое. Дремучая непроходимая тупость и продажное рабское холуйство. Вот этого - навалом! Где угодно! Особенно в патриотических кругах.

Правда, есть и другие круги в нашей несчастной державе. Не патриотические. Обыкновенные. Думающие, размышляющие, борющиеся с бардаком, беззаконием и произволом так, как это возможно. Их очень много. Их гораздо больше, чем тех, о ком так резко высказалася Алексей Серебряков. Просто их не видно с первого взгляда, ведь , в отличие от патриотов, они сделаны из гм... другого материала, поэтому не плавают на поверхности. Не умеют.

Ни жопу лизать, ни Родиной торговать, ни срать на свою историю, ни врать всему миру на голубом глазу про неслыханные успехи России везде, даже на Марсе.

И вот про них Алексей Серебряков не сказал ни слова. Потому что он сам такой же. Потому что душой он с этим молчаливым большинством, как обыкновенный умный и талантливый русский человек , но живёт у чёрта на куличиках по милости плавающего дурнопахнущего меньшинства, этаких алхимиков наоборот, превращающих в дерьмо любое золото, к которому они прикоснутся при этом воображающих себя становым хребтом народа, хотя из них и Народ, и Великая Россия получатся, как из говна скрипка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх