На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

12 пунктов о том, каким должен быть депутат Думы.

Я постараюсь быть кратким, сразу к теме.

Возраст депутатов.

  • Депутат Государственной Думы не должен быть слишком молодым. Молодые не имеют достаточного жизненного опыта. Не имеют они и нужного профессионального опыта. С учётом службы в армии и учёбой в ВУЗе минимальный возраст для депутата должен быть 35—40 лет.
  • Не нужны в Государственной Думе и депутаты пенсионного возраста. Посмотрите на состав Государственной Думы седьмого созыва. 112 депутатов из 450 — это депутаты «старички». В Государственной Думе есть депутаты которым за семьдесят, и это не один-два человека. А есть и те, кому за 80! Какой у нас пенсионный возраст по Пенсионной реформе? 65 лет для мужчин, и 60 лет для женщин. Вот такой возраст и должен быть максимальным для депутатов. Справедливо? Да! Законы должны быть одинаковы для всех! А если хотят депутаты пенсионного возраста и дальше работать, то пусть работают по своей основной профессии, если конечно, она у них есть.
Как говорится, солдат спит — служба идёт

Как говорится, солдат спит — служба идёт

Никаких депутатов в Государственной Думе, пришедших по партийным спискам

  • Отменить голосование по партийным спискам! Черти что творится. В Думе одни спортсмены, космонавты и пенсионеры. Как многие из них туда попали? А по партийным спискам и попали. В 6 созыве ГД была депутатом Мария Кожевникова, например. Которая "Аллочка-пипец" из сериала "Универ". Это за какие такие выдающиеся заслуги она стала депутатом? За фото сессию в одном из взрослых журналов? Или за роль в сериале? А Кабаева с Хоркиной? Из гимнасток в законотворчество. Так нельзя! И большинство таких "непонятно каких" депутатов притащила в Думу именно партия Единая Россия.
Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом — слова из популярной некогда песни

Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом — слова из популярной некогда песни

Депутат не должен иметь иностранное гражданство, вид на жительство, счета и недвижимость за границей

  • Ждём внесения соответствующих поправок в статьи Конституции РФ. Какие Законы и для кого будет принимать депутат, если у него есть и паспорт чужого государства, и деньги в заграничном банке, и недвижимость в чужом Отечестве? Как он будет думать о своём Отечестве, если все его мысли о том, как бы не потерять свою кубышку за границей. Если у депутата есть паспорт иностранный и домик за бугром, значит он не верит в свою страну. Значит он заранее готовит путь к бегству!

Семья депутата должна жить в Российской Федерации

  • Тоже самое и с семьёй депутата. Хотите жить в США, В Англии, в Швейцарии? Да ради Бога, но тогда не лезьте в депутаты и в гос. службу!

Зарплата депутата

  • Депутаты должны получать зарплату равную средней зарплате того региона, который их выдвинул. Вот тогда и стимул у них будет. Иначе сытый голодного не поймёт!

Пенсия депутата

  • Что это за гигантские надбавки к пенсиям для депутатов? Да ещё в зависимости от депутатского срока? У депутатов что, вредное производство? Они работают в условиях крайнего севера? Не должна быть пенсия депутата выше средней пенсии по стране!

Депутатский срок

  • Должен быть не 5 лет, а два года. Как это было в 90-х годах. И запретить быть депутатом более двух раз. Иначе портятся люди. Привыкают к власти, и начинают смотреть на мир совсем другими глазами.

Отзыв депутата из Думы

  • Избиратели должны иметь простой механизм отзыва депутата из Государственной Думы, если депутат не оправдал их надежды, если он принимает законы противоречащие интересам избирателей. Если он спит или в носу ковыряет на заседаниях. Если за него голосуют другие, а сам он неизвестно где.

Зачем депутату льготы?

  • Он же не за льготами пришёл в Думу. Он пришёл чтобы улучшить благосостояние народа и государства. Командировочные, проездной на транспорт и всё!

Зачем нужен депутат, у которого ещё 7 помощников?

  • Самих депутатов 450 человек и целая армия помощников. По закону каждый депутат может иметь 7 помощников. И все получают огромные зарплаты из бюджета. На наши с вами деньги сладко спят и вкусно едят! Не справляется? Пусть сам им платит. Или они пусть работают безвозмездно. Партия пусть платит. Но не на наши налоги!

Депутат должен быть прежде всего профессионалом

  • Но не в спорте и кино! Нужны грамотные юристы, экономисты, нужны и учителя, и врачи. Нужны РАБОЧИЕ и труженики СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Те, кто не понаслышке знает нужды и проблемы простого народа!

И наверное главным критерием депутата, должно быть наличие совести и чести

Этому пункту, по моему мнению, соответствуют эти два депутата. Нравится вам или нет, но я считаю так.

Этому пункту, по моему мнению, соответствуют эти два депутата. Нравится вам или нет, но я считаю так.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх