На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Про Макаревича - забавно-мерзкое!(очень ! понравилось мнение)

Не самая серьёзная из статей, но тем не менее.

В недавней статье "Про фашистскую суть либералов" упомянул статью. гр.Макаревича, где он выступает с анти-милитаристской позицией, весь такой из себя хиппи и всё такое.

И не зря я в одном предложении упоминаю фашизм и Андрюшу нашего Макаревича - потому как его отношение к жизни, как бы это не показалось странно, хорошо иллюстрирует искажения сознания человека, поражённого "либерализмом", и приводящего его по сути к фашизму.

Не считаю пассажира А. Макаревича кем-то там реально плохим, вселенским злом, тем более бездарностью и неучем - нет, певец как певец, ещё и автор песен, вполне достоин уважения.

Если бы только вёл себя по-человечески, а вот с этим не всегда бывает гут.

На танковом радио периодически ставят его якобы антивоенную песню: "МАШИНЫ НЕ ПАРКОВАТЬ".

 


Всякий раз, когда её прослушиваю, получаю когнитивный диссонанс.

Вы можете себе представить человека, публично высказывающегося о чём-то, о чём понятия не имеет и не может иметь?

А гр. Макаревич не просто представляет, а делает, и более того - делает на этом деньги, довольно, полагаю, немаленькие.

Разбегаемся и фтыкаемся в биографию данного пассажира - опаньки, он не то что не воевал - и в армии-то не служил.

Как же ты мог, мил человек, устать-то? Метафора - скажете вы. Враньё и паскудство - отвечу я со всей глубины векового отношения русского человека к войне.

Для русского человека война практически никогда - ну, пожалуй, со времён монголо-татарского ига - не была источником дохода, она всегда была необходимостью для обороны.

Как нетрудно вспомнить из истории - ну, кто уроки не прогуливал - все походы Краснойрусской армии по европейским столицам начинались где?

Вот именно - либо у стен Кремля, либо вообще где-нибудь под Полтавой - где Швеция, а где Полтава, ага. И устать на такой войне мог только кто? Правильно, дезертир и предатель. Вот такие печальные выводы.

Отец нашего Андрюши был соавтором памятника Ленину - а вот сынок уже поёт про стадо с Лениным наперевес. Напомните-ка мне про предыдущую статью этого пассажира, я запамятовал, что он там отрицает - сопротивление Майдану?

То есть стаду с Лениным восставать нельзя, а делать то же самое, только под флагами ЕС - можно и нужно?

Отлично,я щщетаю. Вам всё ещё не ясно, где тут фашизм?

Как сам Андрюша пишет, «Было чувство, что всю предыдущую жизнь я носил в ушах вату, а тут её вдруг вынули. Я просто физически ощущал, как что-то внутри меня ворочается, двигается, меняется необратимо. Начались дни битлов."

Вам всё ещё неясен смысл фразы "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"?

Я не против Битлов, и даже местами вполне даже за - но исключительно в роли развлекушечки, на каком-то более серьёзном базисе.

А вот если этот базис вовремя не обеспечить, то из людей вырастают вот такие вот Макаревичи, плюющие на дела отцов и дедов, позволяющие себе озвучивать ахинею и при этом ещё обзывать несогласных идиотами.

Самое смешное, что когда я начал придумывать, какую бы песню противопоставить поделке Макаревича, думать пришлось целых пол-секунды - это песня другого "либерала" и "демократа" - Булата Окуджавы. 

Но, в отличие от Андрюши, он имеет понятие, о чём поёт:


Что-то мне подсказывает, что так нелюбимая Макаревичем война что-такое делает с человеком, и лучше бы не лезть в это дело тем, кто воспитан на Битлах. Увы и ах.

АВТОР - XOMMEP

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх