На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...
  • Vasily Golov
    1 место в Европе и 2 место в мире.  По объемам промышленного производства и сельского хозяйства.Это как пересчитывать...Что хорошего сдел...
  • Samarium
    "....это самое счастливое время, которое было в нашей стране." И это совершенно верно, несмотря даже на многочисленны...Что хорошего сдел...

ЗАДНИЙ ХОД ? Обращение общественности Донбасса к руководству Украины !

«Мы, жители Донбасса, обращаемся к руководству Украины с требованием пересмотреть свое решение отказаться от выполнения предусмотренных украинским законодательством социальных обязательств перед жителями Донецкой и Луганской областей, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях.

Мы глубоко оскорблены решением правительства Украины фактически конфисковать законные пенсии, пособия и льготы наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей. Как известно, 5 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев более не намерен перечислять на Донбасс средства на социальные выплаты…

Целые дома и улицы рабочих поселков объединялись, нанимали автобусы, маршрутки и частные автомобили, чтобы добраться, часто с риском для жизни, в Константиновку или Краматорск, Волноваху или Мариуполь, где им соглашались выдать их заслуженные .

Официальный Киев объясняет это так: незачем возить на территории  и ЛНР, они там все равно пропадут. При этом беженцы, которые находятся за пределами Украины, были вовсе лишены какой-либо возможности получать свои пенсии и льготы. Киев просто забыл о них!..

Мы считаем, что решение Киева неприемлемо и оскорбительно для любого гражданина Украины. Это не только чистой воды административно-правовой произвол, но и деяние, в котором непредвзятый суд может смело обнаружить признаки социального геноцида…

Цинизм действий, направленных против наиболее незащищенных жителей Донбасса, просто запределен… От этого порочного решения немедленно должны откреститься и министры, и депутаты парламента, понимающие, что конфискация средств у пенсионеров Донбасса – это удавка на шее у самых неимущих наших земляков…

Поэтому мы, представители Донбасса, обращаемся к президенту Украины ПетруПорошенко, депутатам Верховной Рады, к членам Кабинета министров Украины с призывом не обрекать стариков и всех нуждающихся Донбасса на голодную смерть и нищенское существование…

Отбросьте политические лозунги и мудреные государственные соображения. Подумайте о людях, долгим и добросовестным трудом заслуживших право хотя бы свою копейку получать вовремя и неподалеку от дома, без сверхъестественных усилий и унижений…

Гражданская инициатива Донбасса обращается и к европейским политикам, общественникам и правозащитникам с просьбой оказать давление на власти Украины…

Мы напоминаем инициаторам «экономии» на людях Донбасса, что брать чужое, а тем более у беззащитных стариков – просто стыдно и предосудительно…

И если они еще верят в Бога, то пусть вспомнят и об ином, высшем суде.»

 

Руководитель Координационного совета общественных объединений Донбасса А.Яковенко; координатор общественной организации «Гражданская инициатива Донбасса» журналист О.Измайлов; Председатель федерации профсоюзов Луганской Народной Республики О.Акимов; член Координационного совета общественных объединений Донбасса М.Гусяков; член общественной организации «Гражданская инициатива Донбасса», главный редактор журнала «Русский репортер» В.Лейбин; член общественной организации «Гражданская инициатива Донбасса» юрист Д.Нейло; член общественной организации «Гражданская инициатива Донбасса» писатель и ученый В.Русанов; член общественной организации «Гражданская инициатива Донбасса» журналист Р.Замдыханов; председатель Совета ветеранов ЛНР М.Гайдуков; председатель Союза беженцев Украины Е.Кравченко; член общественного движения «Женская лига» Т.Катчик; заместитель Председателя ОО «Институт общественное мнение» Р.Зарянов; президент Федерации спортивной борьбы ДНР А.Богданов; главный редактор «Народной газеты» В.Аверин.

Источник: http://dnr.today/news/obrashhenie-obshhestvennosti-donbassa-k-rukovodstvu-ukrainy/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

 

Это как понимать? Как дерзкий поклон доброму барину Порошенке, с которым воевали-воевали, а потом решили поладить миром: заплати – и все простим?

Нет, может, это обращение к милости противника – всего замысловатый пиар-ход. Но кто, какой Сурков, нагнул донецких активистов ходить на таких коленях?

ссылка на источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх