На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Как в Узбекистане, расстреляли демонстрацию, закатали в асфальтБегут, как крысы!...
  • Игорь Михайлович
    да ладно вам. сейчас в нато это тренд. все вопят про "Россия нападёт". объяснение простое - им нужно увеличение расхо...Эстония ударит по...
  • Елена Александровна
    Да-а-а.... серьёзное заявление! Население 1 366 491, из них 16,4% до 14 лет, в целом мужского пола 42%, пенсионеры 20...Эстония ударит по...

Русские на Украине, снимите с себя патриотические трусы. Вам полегчает.

 

Во-первых скажу, что НИКАКИХ украинцев нет, все это выдумки. Есть русские, которые после проведения черты границы, стали называть себя украинцами. Заявляю об этом ответственно, как хохол по отцу, носящий соответствующую фамилию, но считающий себя до мозга костей РУССКИМ.

Во-вторых, я родился на Кубани, в станице основанной кубанскими казаками. С отцовской стороны у меня хохлы, с материнской - казаки. Знаете, какое деление людей было на Кубани до революции? Хохлы, казаки и кацапы. Людьми в то время считались только казаки. Они имели землю, работников-батраков, мельницы и другое имущество. В общем были зажиточными по тем временам. И хохлы и кацапы не имели таких прав как казаки, а просто батрачили на казаков. Революция 1917 года устранила эти различия и все стали русскими независимо от сословий.

К чему я это говорю?

Да к тому, что меня удивляет отношение типичного представителя Украины к истории России, к истории революции 1917 года. Как вы знаете, сейчас на Украине ломают все, что связано с Россией и с СССР. Это выглядит так, если бы дети отказались от своих родителей, которые их породили, вырастили и дали путевку в жизнь.

В-третьих, у меня полно на Украине родственников, одноклассников и тех, с кем я учился в институте. Знаю не понаслышке об их настроениях, так как общаюсь с ними в социальных сетях. Скажу сразу вот что: большинство из моих знакомых все правильно понимают и про переворот в Киеве, и про тех, кто там сейчас правит. Есть и такие, которые майданулись, но таких меньшинство. А вот типичных представителей тоже хватает.

Что я понимаю под этим термином типичный представитель Украины? Это тот, который сейчас живет по принципу моя хата с краю, я ничего не знаю. Не то что он ничего не знает, знает он все. Вот только так ему легче и удобнее жить. Ведь легко обвинить во всем Россию и Путина и жить дальше припеваючи. Снял он, этот типичный представитель, с себя всю ответственность за происходящее, ему легко на душе, он не видит дальше собственного носа. Он может жить в сотне километров от зоны боев, и не замечать этого. Он может видеть как преследуют людей за инакомыслие, как эти люди пропадают, но ему на это наплевать, ведь его то и его родственников не трогают.

Наверное они не слышали этих пророческих слов, сказанных во времена нацистской Германии пастором протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

 

К сожалению таких на Украине сейчас достаточно. Поэтому вся эта катавасия надолго, до тех пор, пока эти типичные представители не осознают, что же они наделали.

А наделали они много глупостей:

- Они не русские теперь, а украинцы. 

- Дети их тоже уже не русские, а украинцы.

- Россия для них не прародина, а враг.

Так что украинцы, снимайте срочно патриотические трусы, они вам почему-то на мозги давят. Может тогда вам полегчает и вы одумаетесь.

Есть еще такая надежда и надежда умирает последней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх