На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Зареченская
    Если есть совесть у Шойгу, то подаст в отставку. Смешно думать, что он ничего не знал и не догадывался.Неприкасаемых бол...
  • Виктор Рубцов
    ПРОвал Сво в начале полностью в этом вина Шойгу ... Столько лет сидел не этом месте... Мы все надеялись , что он что ...Неприкасаемых бол...
  • Анна Зареченская
    Как таких тварей земля носит. Столько ребят погибло, а эта сука грабил.О коррупции, сове...

Лукашенко назвал правильное место для парада Победы, пригласив Путина и коллег....

Лукашенко пригласил глав других государств на парад Победы в Минск, так как столица Белоруссии "первая приняла удар" и была "стёрта с лица земли".



Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил глав других государств посетить Минск и принять участие в параде Победы. Об этом сообщает "БелТА".

"Публично приглашаю всех глав государств, хотя бы бывшего Советского Союза, приехать в Минск и побыть на этом параде, - сказал глава государства. - Будем надеяться, что кто-то приедет. Не приедут - мы сами проведем парад, как обычно. Это я говорю про верхушку. А обычных людей будет достаточно со всех республик на этом параде". 

 

"Правильно было бы собраться в Минске. Это республика, которая была стерта с лица земли, которая первая приняла удар, и где оставшиеся старики и дети почти четыре года жили в болотах, лесах, землянках. Это самая пострадавшая республика - живой памятник той жестокой войне. И здесь надо было собраться, а тем более сейчас", - подчеркнул белорусский лидер. 


Вместе с тем Президент высказал мнение, что некоторые могут не приехать даже не из-за боязни чего-то, а просто потому, что надо сохранить лицо.

"Ввели же карантин, комендантский час (в ряде стран. - Прим. БЕЛТА) и так далее. И тут бах - в Беларусь поехали...", - отметил он.


Глава государства предложил сделать так, чтобы увидеть белорусский парад была возможность широкому кругу телезрителей, в частности в России.

"Надо попросить российское телевидение показать наш парад россиянам. Это же наши родные братья", - заявил он.


Александр Лукашенко в завершение добавил, что сейчас пандемия в том числе используется в качестве фактора в большой политике. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх