На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Памяти СССР, или Некролог с обнадеживающим эпилогом

Мне очень нравится пророческий анекдот конца 70-х годов о том, как Леонид Ильич Брежнев однажды заявил на заседании Политбюро:

– Когда умру, похороните меня лицом вниз.
– Почему? – заволновалось Политбюро.
– Потому что через пятнадцать лет откопаете, в ж…у целовать будете!
 
Простите мне эту фривольность, дорогие товарищи, которую я допустил по отношению к вам и к памяти уважаемого Леонида Ильича (мир его праху), но только лаконичней и точней не передашь того давнего предчувствия сегодняшнего горького прозрения советских людей, которых вот уже 25 лет истязают ядовитые твари – западные ценности. И ведь жуть как охота уже гнать эти ценности пинками, матом и дрекольем до самого Белого дома с его черной изнанкой, да вот беда – руки и ноги все еще связаны западной свободой, а рты все еще заклеены скотчем западной демократии. А еще сильно донимает лучевая болезнь – с тех самых пор, как в 1985 году США сбросили на нас атомную бомбу системы «Горбачёв». Ее радиоактивные выбросы в виде американской «культуры» дали свои чудовищные плоды: народились духовные и нравственные мутанты, которые проникли во власть, в образование, в культуру и, объявив все человеческое вне закона, переделали мир под себя – под мутантов. Так ли это? Давайте сравнивать.
.
Сегодня все мы кто? Целевая аудитория или, если выражаться по-простому, поголовье. А когда-то мы были Народом.
Человек человеку теперь снова волк, хотя раньше был другом, товарищем и братом.
В Советском Союзе мы питались настоящими, здоровыми, чистыми природными продуктами. Мутанты заменяют их на ароматизаторы, имитаторы, красители и генетически модифицированную еду. Многое из того, что сейчас в красивых фантиках громоздится на прилавках, советский ОТК незамедлительно отправил бы на помойку. А производителей под суд – за диверсию, направленную на подрыв здоровья граждан.
Раньше мы не «крутились», а трудились. Не опасаясь мировых кризисов и плюя на курс доллара, мы спокойно шли утром на работу, а вечером с чувством выполненного долга спокойно возвращались домой. Теперь мы целыми днями бешено снуем, как жадные мухи в свинарнике, и каждую минуту боимся быть прихлопнутыми инфляцией, дороговизной и потерей работы. Может, мы уже и есть те самые мухи? Навоза-то кругом вон сколько!
Мы были свободно думающей нацией со здоровой психикой, с живым, светлым, изобретательным умом и критическим мышлением. Нынче наши мозги напоминают трубы, подключенные к мировой канализационной системе США. Поработитель Формат, загнав в гетто духовную составляющую и творческую свободу, истребляет и изгоняет талантливых, старательных, честных людей – создателей истинных ценностей, умных песен и добрых фильмов. Мутанты всех рангов – от иудушек-политиков, до эстрадных мужеложников – приносят ему в жертву святыни своего народа и подобострастно орут «Хайль Формат!».
Мы умели радоваться и заразительно веселиться. Теперь это искусство начисто забыто. На смену ему пришло убогое умение «быть позитивным».
Глаза у людей теперь не горят, а сверкают – от алчности.
Ласковой сегодня бывает только реклама ипотеки.
Мы захлебнулись в свободе слова. Теперь пишут, снимают, ваяют все, кому не лень. Но чем больше «свободных» писателей – тем хуже читатели, чем больше «независимых» режиссёров – тем хуже зрители. Советская цензура была благом! Причем, в первую очередь, для тех, кого она через себя пропускала. Благодаря ей, творческие люди работали тщательней, вдумчивей, постепенно поднимаясь до самых вершин мастерства. Упразднить цензуру – это все равно, что упразднить контроль над качеством выпускаемых продуктов питания. Если не понимаете, чем это грозит, ищите ответ несколькими абзацами выше.
Искусство в СССР романтизировало учебу и труд, и это было здорово! Лично я вспоминаю с большой теплотой свои школьные годы. Сегодня же очень хорошо платят за романтизацию отморозков, кидал, мошенников и прочих тарантино-выродков, числящихся среди «друзей Оушена» и живших «однажды в Америке».
Хитрость, цинизм, беспринципность возведены в достоинства. Сегодня добрый человек считается  рохлей. Честный трудяга –  лохом. Если порядочный и не можешь ради выгоды предать свои принципы – значит ты неудачник. (Попробуйте сегодня  открыть бюро находок – вас поднимут на смех и немедленно  примут за сумасшедшего).
.
Раньше работали на родину, теперь многие (особенно известные люди) думают, как бы эту родину выгодней продать, чтобы на старости лет спокойно жить, не заботясь о хлебе насущном.
Юмором теперь называют ржач. Любовью – секс. Чтобы не включались мозги, молодежь держат в состоянии перманентной эрекции. Девки с музканалов и голливудские актриски соревнуются, кто из них больше похож на настоящую шлюху, а все прочие им подражают…
.
Можно еще долго сравнивать советские времена и «светлое настоящее», но, полагаю, всего вышеперечисленного достаточно, чтобы признать одну простую вещь: в 1991 году с лица земли исчезло первое в мире государство, где жизнь пытались строить по Божьим законам. Ни у одной другой страны мира за всю историю человечества на это не хватило ни силёнок, ни духу. Оттого-то на СССР так яростно и ополчились америки-европы, что они сами всегда были и остаются плоть от плоти частью мирового зла. Теперь они и нас к себе прибрали. Только вот вопрос: навсегда ли? Мы побывали в гостях у их «сказки», похлебали жабьего супа из козлиного копытца, поспали в выгребной яме. Пора и честь знать – то есть, пора о чести своей вспомнить! Самое время бежать на реку и спасать любовь, которую нам приказали утопить, но которая все еще цепляется руками, пытаясь выбраться на наш скользкий берег. Самое время бежать на свалку – разыскивать человечность, которую мы туда выбросили. Пора отобрать назад у барыг золото нашей культуры, которое мы так глупо променяли на стеклянные бусы бродвейского шоу. Пора отремонтировать мечту. И уже давно пора всей родне, что заставляли жить порознь, вновь собраться вместе, засучить рукава и сбросить медный таз, которым накрыло наш дом 25 лет назад – чтобы не его дно с проржавевшим клеймом «Made in USA» светило нам, а чистое и высокое небо.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх