На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

Почему режиссёр Михалков призывает закрыть «Ельцин-центр»?

Недавно режиссёр Никита Михалков призвал закрыть «Ельцин-центр». Почему это происходит? Аргументы у Михалкова следующие: во-первых, «Ельцин-центр» требует огромных затрат от государства; во-вторых в данном центре лгут об истории России.

Как именно? Там говорят, что вся история России до 90-х — это рабство, а в 90-е — это время свободы. Михалков не голословен, он был сам в этом центре и все видел своими глазами. К сожалению, там действительно такая пропаганда идёт.

Михалков отметил, что Чечне, алкоголизму и лжи Ельцина в центре не уделяется вообще никакого внимания. Там молодому поколению пытаются внушить, каким якобы Ельцин был достойным.

Сразу же после подобных заявлений с Михалковым вступила в конфликт жена Ельцина Наина, которая заявила, что Михалков лицемер, потому что пока Ельцин был президентом, то тот его хвалил.

Даже больше — Михалков участвовал в предвыборной кампании Ельцина, агитировал всячески за него. Однако Михалков все же настаивает на том, что времена меняются и происходит переоценка ценностей. Ведь вряд ли можно найти человека, который за 20-30 лет совсем не менял свои убеждения.

Да и если уж говорить по делу, то Михалков совершенно прав. Ельцин, как и почти все 90-е — негативный период в нашей истории, даже, можно сказать, черный период.

И как бы активно власти не хотели рекламировать Ельцина, не удастся обелить этого человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх