На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Грудинин и Боевые упрощенцы.

По поводу П.Н.Грудинина высказано уже много слов и сломано много копий, принципиально люди разделились на два лагеря - За и Против.

Примерно 8 мес. назад мне знакомые скидывали ролики про него и его образцово-показательный совхоз с посылом: “Вот это настоящий человек! Как совхоз обустроил и все для людей!”. Поначалу мне данный товарищ был не интересен, но уже тогда я подумал что “это жжж неспроста”. Но не думал что так далеко замахнется товарищ Грудинин. Недавно потратил время, смотрел его интервью, послушал общение с людьми, после этого смог сделать определенные выводы для себя.

Попробую по порядку свою позицию изложить. Не претендую на истину, это только мое мнение.

Почему тогда был не интересен?

Первое: Потому что невозможно в нашей стране занимаясь сельским хозяйством строить дома для сотрудников . Невозможно потому, что экономика так настроена что аграрии не только не могут строить дома, а едва конца с концами сводят. Что бы строить дома надо залезть в чей то карман - то есть иметь денежный поток помимо сельхоз бизнеса.

Второе: Товарищ Грудинин родом из 90х, не встречал я еще ни одного предпринимателя который успешно пережив 90е ратовал бы так за народ, все предприниматели из 90х имеют вполне себе конкретные принципы - жесткость и расчет. Тем более это Москва, а не глубинка.

Третье: Зачем выстраивать витрину подобную его колхозу? Какова цель подобных вложений?

Собственно на этом вопросе тов. Грудинин и перестал мне быть интересен, так как я посчитал что его совхоз финансируется для построения витрины и не интересен как объект бизнес изучения.

Почему стал интересен мне и почему потратил время на его изучение?

Первое: Он кандидат в президенты от Ком. партии которая в свою очередь представляет значительную часть жителей России;

Второе: За товарища Грудинина стали “топить” авторы на Конте;

Третье: Он начал манипулировать понятиями “колхоз” и “все должны жить хорошо” и люди начали на это вестись.

Более всего мне он стал интересен из-за третьего пункта, считаю что в своих манипулятивных речах он подобен Навальному, но Навальный себя дискредитировал враньем и очень откровенными манипуляциями, при этом Навальный это никто - за ним нет реальных дел. То ли дело П.Н.Грудинин - человек с большой буквы который смог то чего не смог никто! Дать людям счастье - работу, жилье и веру в светлое будущее! Прямо не человек а небольшая проекция ушедшего СССР, простите мне мою иронию.

И все, кто еще недавно смотрел с надежной на “главного оппозиционера” современности - А.Навального, переключили свое внимание на П.Н.Грудинина - настоящего человека из бизнеса который знает что делать чтобы привести страну к процветанию.

Только тут у меня большие сомнения, так как ничего кроме лозунгов и манипуляций со словом “совхоз” у Грудинина я пока не слышал. Тут тебе и рассказ что он всю жизнь проработал в совхозе Ленина, начал простым работником и стал директором (одно уточнение не только директором а и собственником) явно нацеленный на старшее поколение кто не понимает разницу между директором и собственником, и тебе разговор со студентами в котором он говорит что у него стипендия была 40р а проезд в метро 5коп (с посылом что при нем вернется тако же соотношение) и никакого понимания в глазах как это соотношение вернуть, как устроено государство и где Россия имеет возможность принимать собственные решения а где зажата во внешнее управление.

Но сторонники товарища Грудинина об этом думать не хотят, они идут по пути упрощения, размышляя категориями Черного и Белого, ровно так же как и малолетние сторонники Навального, складывается у меня мнение что Грудинин играет на тех же струнах упрощения что и Навальный только для совершеннолетней аудитории.

Несколько дней назад у меня случился диалог в комментариях к статье Ехидного ДугласаСкажите мне, неразумному и неграмотному (18+)

Окончанием диалога были вот эти заявления его участников:

После данного диалога у меня сложилось мнение что за товарища Грудинина выступают так называемые Боевые упрощенцы - люди черно-белого типа мышления при этом в определенной степени агрессивные.

Очень похоже на Украину, где за “европейский выбор” с пенсиями как в Европе, кружевными трусами и поездкой на "викенд" в Париж “топили” такие же боевые упрощенцы, а народ сейчас расхлебывает.

Только там был “европейский выбор” а нашим упрощенцам дали “такой человек! в колхозе смог и в России сможет - вернем все хорошее что было в СССР!”.

Вот и подумайте кто поддерживал совхоз Ленина и строил из него витрину и продвигает сейчас товарища Грудинина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх